LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия на еде

 , ,


0

1

Хочу составить максимально дешевое, но полноценное меню, ибо почти студент, вида чечевица-рис-льняные-семена-витамины-вода, но прежде чем так извращаться, хотелось бы узнать, может, кто-нибудь уже имеет такой составленный и отработанный план?

P.S.: мясо для слабаков.

почти студент

Все давно придумано. Портвейн и пельмени.

Deleted
()

полноценное меню
мясо для слабаков

Лал

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Статистика говорит, что предпочитающие расплачиваться пластиком в среднем по больнице тратят больше денег.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Покупать чисто филе курицы и ножки для жира. Есть по немногу, хотя бы раз в 2-3 дня. Также употреблять яйца и хотя бы молоко да кефир. Без этого ни мышцы, ни пищеварение работать толком не будут и фантазии можешь закинуть далеко.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Уже несколько месяцев живу без мяса, рыбы и прочих сыров на сычужных ферментах. Живой. Может, сдохну скоро. Но мне плевать.

Kotolegokot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Сильно зависит от необходимости обновлять ткани. Чем больше физической нагрузки, тем выше необходимость. Но и мозг тоже страдает и внутренние органы.

Дело не в том сдохнешь или нет - дело в оптимальности режима. Без мяса оптимальный режим можно реализовать только используя кучу продуктов, которых в рашке просто нет - фрукты, бобы и тд. А если они и есть, то выйдет дороже мяса.

А курица, допустим филе, это примерно 200-300 рублей в неделю на одного человека - вполне приемлемо. Речь именно о базовой необходимой порции(где-то 200 грамм раз в 2а дня), а не о - «поесть мяса»

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Увы, за окном шмизис, уже немногие могут не экономить на еде. Особенно, когда человек не имеет своего жилья и всякие сторонние росходы есть, которые не исключить.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ухаха, если бы люди об этом думали, то и никакого шмизиса не было бы. Только вот увы, бесполезно даже советовать подобное. А те кто думает, им и советовать не надо:)

ixrws ★★★
()

Да, обедал в столовке за 2 рубля.

Вода + ломтик черного хлеба + лук мариновый.

Не из-за экономии средств, а просто худеть надо.

А вообще лучшая экономия - это работа. В студенческие годы бывало выпьешь стакан чая с булочкой утром, в обед как-то времени нет, а уже под вечер на ночь и есть не охота.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

хз, я их не очень хорошо перевариваю. Опять же, я их ем когда они без пятен. В интернетах есть мнение, что так нельзя, потому что они зеленые.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

фрукты, бобы

Это все, тащемта, есть. Да даже льняные семена и орехи есть.

Kotolegokot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

«Ни сколько» пишется с «и», а не с «е»

Согласен. Бывает, что пишешь какую-то херню и даже не замечаешь. Чем дальше от ЕГЭ, тем чаще. И таки «нисколько».

Ну а что мешает и дальше так жить?

То, что дальше так можно жить только в армии.

Kotolegokot
() автор топика
Последнее исправление: Kotolegokot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

То, что дальше так можно жить только в армии.

Ну и иди в армию (:
Или заведи жену и пусть она этим вопросом занимается

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Да, но жениться и тем более жениться ради еды… Я не знаю, как это назвать.

Kotolegokot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А кот не ест ни хрена. Жена будет борщи с мясом готовить. А толку‽

Kotolegokot
() автор топика

Ешь в хорошем кафе/столовой два раза. В субботу и в воскресенье.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.