LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыкальный мейнстрим

 , ,


0

0

Как среднестатистический лоровец относится к мейнстриму? При поиске чего-то нового, обращаете ли вы внимание на популярность исполнителя? И если да, то чем популярнее, тем лучше или наоборот? Почему?

А узнав, что некогда любимая группа стала популярна среди широких масс, вы перестанете её слушать? В чём причина такого решения?

Линукс тут при том, что чем меньше популярность, тем больше адепт мнит себя элитой.

★★★★★

Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 2)

Зависит от того, начинает ли исполнитель попсеть в плане звука при росте популярности. Естественно, от сверхраскрученных вещей ждёшь подвоха, т.к. часто стиль уродуется в угоду широких масс.

Sadler ★★★
()

Слышу интересную песню. Скачиваю альбом. Обычно кроме этой песни и, может еще одной-двух — остальное говно.

Deleted
()

У меня нет телевизора, я не слушаю радио, не езжу в маршрутках, не посещаю массовые гуляния, по улице обычно хожу в наушниках, музыку мне советует ютуб и амарок («похожие исполнители»). Откуда я, по вашему, должен узнать что является, а что не является мейнстримом? Единственное, что я могу с уверенностью сказать, что я не слушаю непопулярную музыку — там сидов нету :)

redgremlin ★★★★★
()

Те кто слушают мейнстрим и те кто его принципиально не слушают одинаковые шлюшки мейнстрима. Смысл различать менстрим и не мейнстрим, там какие-то квантовые эффекты от того, что в доме на противоположной стороне земли такую же песню включили?

Tark ★★
()

Популярность это неплохой индикатор качества исполнения. Т.е. жанр жанром, но криворукие упорыши, промахивающиеся мимо нот, популярности не обретут. Ну, за редким исключением.

Stahl ★★☆
()

А откуда я узнаю, что это мейнстрим, если я радио не слушаю и телевизор не смотрю?

ptarh ★★★★★
()

Абсолютно пофигу, популярный исполнитель или нет. Нравится — слушаю, не нравится — не слушаю.
Как показывает статистика с Last.fm, мейнстрим нравится редко

I60R ★★
()

Слушаю только мейнстрим.
Если про исполнителя знают два с половиной анонимуса - наверняка говно какое-то

ist76 ★★★★★
()

Слушаю мейнстрим до того как он становится мейнстримом.

fornlr ★★★★★
()

нет ни радио, ни мудоскопа. понятие мейнстрим для меня весьма туманно. но догадываюсь, что я слушаю совсем непопулярную музыку. честно говоря, мне фиолетово на общественное мнение, главное, чтобы музыка нравилась лично мне.

Iron_Bug ★★★★★
()

redgremlin, ptarh

Откуда я должен узнать что является, а что не является мейнстримом?

Ну как, волей не волей можно услышать мельком что-то. В конце-концов ваше окружение что-то слушает же, верно? И как правило это что-то является популярным. В том же Last.fm/ютубе/вк/etc есть куча хлама. КМК, здесь интуитивно понятно должно быть, что популярно, а что нет. Могу ошибаться.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Смысл различать менстрим и не мейнстрим, там какие-то квантовые эффекты от того, что в доме на противоположной стороне земли такую же песню включили?

Как уже сказал Sadler, всё зависит от того, скатывается ли исполнитель в говно/является говном или нет.

Ещё в мейнстриме уж очень много откровенного шлака, чего не скажешь о менее популярных исполнителях. Разумеется, что по обе стороны баррикад рукожопых мудаков хватает, но в мейнстриме их процент несоизмеримо больше.

Хотя не спорю, существуют и такие люди, которые принципиально ограничивают себя в чём-то. Наверное из-за того, что хотят причислять себя к так называемоей музыкальной элите. Но всем, как известно, наплевать.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Не нужно забывать о тех, чья цель — стричь бабки с наивных фанатов, которые жрут говно и просят добавки.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Мое окружение тоже не слушает радио и не смотрит телевизор. Так что я совершенно не имею понятия, что там популярно нынче.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Ну как, волей не волей можно услышать мельком что-то

Ну и откуда я узнаю, мейнстрим это или маргинальшина?

В конце-концов ваше окружение что-то слушает же, верно?

Да как бы разное, да и никто не бегает ко мне «зацени, какую я новую песню послушал», и в гости друг к другу мы не музыку слушать ходим.

И как правило это что-то является популярным

С какого перепою? Вот брат у меня двоюродный, например, угорает по Кейко Мацуи, которая, хоть и широко известна в узких кругах, но мейнстримом явно не является и мало кому из широких масс известна.

В том же Last.fm/ютубе/вк/etc есть куча хлама

И что?

КМК, здесь интуитивно понятно должно быть, что популярно, а что нет

Не уловил логики.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну и откуда я узнаю, мейнстрим это или маргинальшина?

А по телеку/радио разве крутят что-то кроме этого?

С какого перепою?

Разумеется бывают исключения.

Не вижу смысла продолжать, т.к. это вижу, что это была хреновая попытка.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

пофик, слушаю то, что нравится

Deleted
()

Слушаю только себя. Музыканты со слушателями в количестве больше одного не нужны.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

я тут уже голову поломал т.к хоть и пытался подписаться на пустой тег, не вышло.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Смысл различать менстрим и не мейнстрим, там какие-то квантовые эффекты от того, что в доме на противоположной стороне земли такую же песню включили?

Тебя применяемая там формула «будь дебилом - стань счастливым» при передозировке совсем не напрягает?

Napilnik ★★★★★
()

Единственная причина обращать внимание на «популярность» - это если некая песня начинает звучать из каждого угла и просто надоедает. Больше причин обращать на это внимания нет.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.