LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Халява

 ,


0

1

Я тут подумал, что и при капитализме тоже бывают бесплатные вещи. Это когда, например, за товар или услугу просят настолько незначительную сумму, что можно сказать, что это бесплатно. Для каждого, естественно, эта сумма своя в зависимости от уровня дохода.


Когда у тебя много денег, то ты думаешь, что всё вокруг бесплатное, так как цена любого товара не будет больше 0.00001 части твоего капитала.
Но для получения удовлетворения современному человеку нужно тратить деньги, так уж психология устроена. А если человек покупает всё, что хочет, а ощущения траты нет, начинается депрессия. Тут-то и спасают ситуацию часы за $620000.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Да, в этом мире люди настолько поглупели, что теперь уже идут хвастаться на форумы тем, что смогли подумать =)

//Если серьезно - ну и что?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

для покупки чего-либо нужно тратить время. И трата времени происходит всегда. Можешь начинать депрессировать бесплатно, потому что жить тебе осталось всего ничего.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можешь начинать депрессировать бесплатно, потому что жить тебе осталось всего ничего.

Блин, похоже на угрозу.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Нет, загугли «часы за $620000», находится только этот топик и ещё пара нерелевантных сайтов.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А если человек покупает всё, что хочет, а ощущения траты нет, начинается депрессия

Покупаю всё, что хочу, ощущения траты нет, депрессии нет, ЧЯДНТ?

Satou ★★★★
()

Если так сказать нельзя, то это скорее не покупка, а инвестиция.

Myau ★★★★
()

Рассказывайте дальше. Мы вас внимательно слушаем.

Deleted
()

10 ударов словриком Ожегова ТСу по голове.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А если человек покупает всё, что хочет, а ощущения траты нет, начинается депрессия.

Не хочу расстраивать, но логическая цепочка неверна.

Deleted
()

пожалуйста продолжайте наблюдение и оставайтесь на связи.

staseg ★★★★★
()

ага, бывают бесплатные шняги и при капитализме. Струйные принтеры например. Потому что их сраные чернила стоят как два таких принтера, а без краски принтер нахрен не нужен.

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.