LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rfc: попускающий video/audio/book-reader

 , аткрытия


0

3

Имя изобретения: пропускающий video/audio/book-reader

Вступление: заметил, что самая важная функция в видео и аудио-плеере - это стрелочки. Они помогают проматывать скучные и ненужные моменты.

Например, я проматываю всё между диалогами персонажей и сюжетными вставками. Скажем дружно, нафиг нужно. А в порнухе наоборот проматываю разговоры и заезженые клише... впрочем, неважно, идея ясна.

Нужен плеер, который будет делать это автоматически или полуавтоматчески.

Описание идеи:

Видеоплеер и аудиоплеер умеет проматывать ненужные скучные моменты кино или музыки. Есть два режима - графический, и фильтрация через пайпы (как греп) - в этом режиме на выходе получается файл с уже отфильтрованным контентом.

В интерфейсе галочками (или опциями командной строки) отмечается только то, что хочешь смотреть: «фрагменты с голосами людей», «фрагменты со взрывами», «адские крики», «фрагменты с голосами животных и других»

В режиме читалки книг, программа полностью удаляет из Толстых и прочих Тургеневых скучные описания природы, итп, и оставляет только сюжет. Можно также вырезать глупые разговоры (н-р сначала описание природы, потом фраза «доброе утро», потом снова описание природы - будет удалено всё включая фразу «доброе утро», т.к. она относится к бесполезным разговорам)

Так как полностью автоматически сделать такое можно НЕ ВСЕГДА, люди смогут прямо в гуях мышкой выделять говняные моментики и засылать их в Центральную Базу Данных (что-то типа метакритика). Пользователь сможет фильтрануть говнецо, и видеть только то, что коллеги АДОВО КОТИРУЮТ.

ВОПРОСЫ?

вопросы аудитории: взлетит? может, уже есть готовое?

ГРЕБЕМ БАБЛО ЛОПАТОЙ! Лицензия на плеер - 10 баксов с рыла. Free software, конечно.

★★★★☆

И нет, не нужно. По крайней мере мне

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

побойся б-га (Слаанешь), оно будет удалять (или подсвечивать «сереньким») описания природы прямо из текста обычной текстовой книги :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Как оно будет детектить «скучные вещи» и оставлять только сюжет и рекламу от партнеров? (распознать цифры с картинки это одно). Или ты пойдешь еще дальше и этим будут заниматься нейронный сети, развертывание которых конечно оплатят партнеры, которые вложат в успешный стартап лишние 10 млн. $. Или ты просто будешь показывать кадры из фильмов (скажем с промежутка 10 минут) пользователям и они будут выбирать «скучно это или нет» выбирая из двух кнопок?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

нене. Ты смотришь фильм (чисто для себя, потому что интересно). И когда тебя начнёт распирать негодование от того, какие же уроды делали фильм, ты можешь выразить своё негодование тем, что мышкой выделишь непонравившийся фрагмент, сделаешь подпись «оскар за бездарную игру актёров, 0 баллов из 100», и зашлёшь свой отзыв на сервер. Необязательно отвратный вообще весь фильм, но только некоторые моменты.

а когда ты допустим скачал фильм, на который уже есть отзывы, они будут красеньким подсвечиваться прямо на таймлайне в плеере. Можно их шкипать самому (стрелочками), а можно поставить на полностью автоматический режим, и скажем участки с рейтингом ниже 10/100 будут пропускаться автоматически

изначально писал этот пост как шутку, но теперь всё больше прихожу к нужности такого стартапа!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот сейчас ты объяснил и это уже не выглядит как полный бред.

а когда ты допустим скачал фильм, на который уже есть отзывы, они будут красеньким подсвечиваться прямо на таймлайне в плеере.

Кстати можно сделать для начала в виде плагина к vlc.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

перечислю, что лежит в аптечке: кола три бутылки (настоящая, а не 0-калорий), кофеин-бензоат в таблетках (чтобы не пить настоящий кофе - он мерзкий!), пентовит (витамины группы B), компливит (остальные витамины), витамин Цэ в дозировке 1000, трибестан (вкратце, повышает адреналин), пирацетам (ноотроп), циннаризин (блокатор медленных кальциевых каналов - тоже для мозга), циркадин (мелатонин - чтобы быстро засыпать, когда надо), супрастин (аллергия на пыль. но есть в крайнем случае - тут же заснешь), метапролол (бетадреноблокатор - на всякий случай, может отменить действие как минимум кофеина). И еще всякого по мелочи. Всё легальное, употребляется по необходимости - чего в организме не хватает, то и употребляется.

Так что можно сказать, ничего я не употребляю. А такие топики возникают совершенно самопроизвольно, когда через несколько дней копания в компьютере реальность начинает восприниматься... весьма условно

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

попускающий

Уж скорей бы :)

Мне лично сабж нахер не нужен, так как любое произведение имеет смысл только целостным (кроме порнухи, да и то бывают исключения), и те, кто смотрит перематывая, в моих глазах выглядит дрочащим быдлом. Недавно смотрел «ЭТАСПАРТУ!!!111», фильм и так не обремененный смыслом, с таким вот мотальщиком, и было даже слегка противно от происходящего, собственно отсюда и ассоциация.

Раз ты такой наркоман, я тебе совершенно бесплатно дарю другую идею про контент, которую сам все равно делать не буду: сайт с онлайн-фильмами в интернете, который показывает тебе то, что *ты* хочешь увидеть, а не поп-йобу. Есть юзеры. Каждый юзер оценивает фильм, можно даже пока по одному критерию — 0..10. Со временем таких оценок наберется большое количество, но мы не будем их усреднять, как делают обычные сайты-больницы, а сделаем вот что — для каждого юзера найдем юзеров, «подходящих по интересам», то есть тех, у кого оценки тех или иных фильмов совпадают с его собственными. То есть если нам обоим нравится терминатор, но не нравится один дома, то мы похожи и можем обменяться фильмами, которые один уже смотрел, а другой еще нет. И если мне нравится конкретного вида артхаус, то мне не нужно хватать воздуха и заныривать — ведь кто-то, похожий на меня, его уже смотрел. А значит он выйдет в ленте «Рекомендации». Чем больше оценок, тем качественнее совпадения, самые лучшие, очевидно, сверху.

Новые юзеры могут даже не тратить время на «въезжание в тему», можно быстро прокликать оценки просмотренным до этого субъективно шикарным/дерьмовым фильмам, и первые рекомендации готовы! Кроме того, можно формировать их, например, без учета некоторых жанров и т.п. Допустим, нравится тебе определенного рода треш. Ну и ладно. Но если ты начнешь его оценивать, то скатишься в категорию таких же «ненормальных», а это сузит выборку и сломает рекомендации. Тогда ты не будешь их оценивать, но тогда и другие не смогут их найти (и ты, как следствие). Цикл-жопа. Но ты просто говоришь «представим, что ни я, ни другие, не оценивали треш из группы „Мой треш“», что тогда? И тебе выдается уже адекватный ответ.

То же самое работает с книгами, музыкой, да вообще всем. Я бы даже денег платил каждый месяц просто за доступ к такой базе — я уж как-нибудь сам нагуглю, где «смотреть фулэчди», было бы что смотреть.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно встроить фичу в smplayer какой-нибудь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

метапролол (бетадреноблокатор - на всякий случай, может отменить действие как минимум кофеина)

А как он действует? :) Про механизм действия не надо, на уровне субъективных ощущений?

Harald ★★★★★
()

Мне кажется, пора выдыхать.

В режиме читалки книг, программа полностью удаляет из Толстых и прочих Тургеневых скучные описания природы, итп, и оставляет только сюжет

Это называется краткое содержание

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

краткое содержание

Поддерживаю. Оно будет нужно, но не кинолюбителям/читателям, а школьникам, которым лень читать произведения из домашнего задания. (=

DeadEye ★★★★★
()

Clean Editing Movie Player AKA Sensible Cinema

У меня не собралось, надо у авторов спрашивать, что делать (написано: не собирайте, а скачивайте вот отсюда, где лежат сборки для Windows и Mac OS X).

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и зашлёшь свой отзыв на сервер

и засрать там от балды. Годно, есть чем заняться школьникам на каникулах.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

а школьникам, которым лень читать произведения из домашнего задания. (=

Я читал рецензии, еще и можно свое мнение не формировать, а содрать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

перечислю, что лежит в аптечке

А где йод, спирт, бинты, перекись водорода и активированный уголь?

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)

проматывать скучные и ненужные моменты

А зачем ты такое смотришь? Брось, выключи и загугли что-нибудь поинтереснее, чтобы кнопка перезапуска понадобилась.

Suigintou ★★★★★
()

скучные описания природы, итп, и оставляет только сюжет.

Французская литература тебя возненавидит!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

я тебе совершенно бесплатно дарю другую идею про контент

сначала выкупи ее у миллионов tastekid.com, а только потом дари.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.