LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поездка в Китай. Покупка электронной мелочовки

 ,


0

1

Привет! Отправился к Китай. В телефоне закончилась флешка: 2 Гб — всё же мало. Оказалось microSD 64 Gb стоит 130 юаней, т.е. также как у нас. Не торгуются, говорят, закупаем по 120)) Что я делаю не так? Ждать разницы в цене на такую мелочь — глупо?


Оказалось microSD 64 Gb стоит 130 юаней, т.е. также как у нас.

повезло. Если фуфло не для внутреннего рынка, то шансы купить его дешевле в китае околонулевые.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dann

а на что ты надеишься, скажи?

есть разной степени «закосы» под бренд, чем достовернее упаковка и маркировка, тем цена выше.

есть то, что идет на экспорт в других азиасткие страны и попутно продаётся в китае тоже (но нефакт что цена будет существенно меньше, чем в других странах, рынки должны быть достаточно прозрачные)

ну и что-то неприпомню чисто китайских поделок. обычно taiwan, korea, japan, singapore, etc.

есть идеи откуда «китайским» дешевостям взяться в этом конкретном сегменте товаров?

n_play
()

Я хотел когда-то закупиться флешками на алибабе, в красивом «позолоченном» [под Au] корпусе. Но оказалось не слишком дешёво, и я отказался от затеи - не стал рисковать.

Ещё смотрел netbooks дешёвые, но в description пишут что батарейка всего на 2 часа и экранчик 10". А стоят они порядка 3000 руб без доставки. Android.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Няши только в Гонконге.

Тоже был. В крупных городах полно и на континенте.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

почти на одном уровне)) сейчас double RP за ограбления дают

5765

недолго ему там бегать осталось

на читаков обычно сразу репорт в рокстар

ибо нех, задрали гады

fcx ★★★
()

В телефоне закончилась флешка: 2 Гб — всё же мало. Оказалось microSD 64 Gb стоит 130 юаней, т.е. также как у нас.

поехал только ради флешки?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Как же я хочу себе маленькую няшную китаяночку. Именно китаяночку, другие азиатки не особо интересуют.

CYB3R ★★★★★
()

прочитал как

Поездка в Китай. Покупка электронной мочалки

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

но видел няшных монголок в Сингапуре

Походу повезло. Так, там все страшные. Из няшек только двух азиаточек видел (хз про национальность, не разбираюсь) и одну негритянку (метиску)., причем все это было в одной клинике. На улицах не страшных замечено не было. Только белые норм причем в основной своей массе русские, без разницы туристы или местные :).

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.