LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел нормальный и при этом относительно современный смартфон?

 ,


1

2
★★★★★

Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от robot12

В заднице. Кнопки универсальны, они даже юзабельнее диска. А антенка просто для красоты и чтоб таких как ты шокировать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Уже есть какие то наклейки.

Костыль.

можно дать голосовую команду

Прям бесит! Насмотрятся фантастики, а потом эту убогость тащат в жизнь. А голосовой набор у меня был более 10 лет назад в какой-то сраной по тем временам звонилке.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Siri

Ну я ж говорю, даже название дурацкое.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

И да, зачем нажимать кнопки, кода нажав одну, можно дать голосовую команду ?

вдруг ты ночью в засаде сидишь

или прячешься в кустах от кого-то

и даже позвонить не сможешь, не спалившись

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А антенка просто для красоты

Ну нафиг, пусть будет телескопическая!

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Я так один раз только колпачек достал, потом клеил (моторолла, модель не помню).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Да, щель с часами и именем звонящего не помешали-бы.

aplay ★★★★★
()

Выглядит приятно, но ещё лучше «йцукен».

aes_ultimum ★★
()

Норм. Еще бы такой форм фактор по бюджетной цене. Хоть и не люблю раскладушки

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У уха приколько лежит, не то что шестидюймовая лопата.

По-моему, большинство людей по телефону говорить давно завязали. Лично я, например, свой к уху прикладываю не каждый день, и не больше, чем на минуту в сумме. Так что с этим фактором по важности может сравниться, разве что, красочность упаковки.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

По сравнению с лопатой - нормальный :)

Nope.

Axon ★★★★★
()

относительно современный

1.1GHz quad-core processor with 1GB RAM

А этого не мало? Хотя с таким экраном его разве что действительно как звонилку использовать. С другой стороны пишут что стоит он 170 баксов, а это для звонилки как-то круто имхо.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По нескольку раз в день говорю по телефону. А недавно привязал его к роутеру, теперь на него еще и звонки со стационарного приходят.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Там другая проблем есть... если посмотреть ревью предыдущей модели, то там говорится о том, что кнопки работают не во всех приложениях, нету Т9 да и размеры у него все же для раскладушки великоваты.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

По нескольку раз в день говорю по телефону.

Сколько по времени в сумме?

звонки со стационарного

O_o

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По-моему, большинство людей по телефону говорить давно завязали. Лично я, например, свой к уху прикладываю не каждый день, и не больше, чем на минуту в сумме. Так что с этим фактором по важности может сравниться, разве что, красочность упаковки.

Какую-то информацию - адрес или номер телефона проще, конечно, передать текстом. Когда нужно объяснить что делать, договориться о встрече или просто что-то быстро обсудить без звонков никак. Плюс, во время голосового вызова не заняты руки и можно делать что-то ещё.

Kaschenko
()

The LG Gentle is not confirmed for a launch outside South Korea

Вот почему все нормальные раскладушки выпускаются только для азиатского рынка? Уже давно мечтаю о раскладушке, но ни одной достойной модели в наших магазинах не найти, все нормальные раскладушки, что я находил, продаются только в Японии и Корее.

Fenrikus
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Вот да. Тоже не понятно. Логичное объяснение только одно - нет спроса.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

большинство людей по телефону говорить давно завязали

Вот вроде не первый день тут, а еще не устал удивлятся местным. Ты хоть оглянись на улице вокруг, посмотри на линейку тарифов опсосов (с сотнями минут разговоров). Большинство как раз смартфон используют как телефон + несколько доп.функций.

mandala ★★★★★
()

ФУ- экран
Фу - Т9 клава
Фууууууу!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

эта дура реагирует на простой разговор. И не реагирует когда надо. Несколько раз по ошибке пыталась без моего спроса звонить, предварительно перепутав команду.

Непригодная игрушка, не более.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Пользуюсь почти(без 2 месяцев) два года, категорически с тобой не согласен.

Недавно «пришлось» пользоваться Мото Г (разбил екран у Х-а), «как без рук». Особенно в машине.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Какую-то информацию - адрес или номер телефона проще, конечно, передать текстом. Когда нужно объяснить что делать, договориться о встрече или просто что-то быстро обсудить без звонков никак.

Именно.

- Привет, ты далеко?
- Еду, буду минут через 15.
- Ок, жду. Пока.
- Давай.
На всё про всё - секунд 10 от силы. Итого, максимум пара минут в день, если ты не манагер или логист какой.

Плюс, во время голосового вызова не заняты руки и можно делать что-то ещё.

Если держать трубу у уха, то сомнительно. Вот пока ждёшь ответа на текст - руки свободны полностью, и есть возможность отвечать не сию секунду, если они заняты.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Вот почему все нормальные раскладушки выпускаются только для азиатского рынка?

Потому что это чисто локальная шиза, вроде автоматов по продаже ношенных трусов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты хоть оглянись на улице вокруг

Ну, оглядываюсь. Все чатятся в социалочках и прочих скайпах, либо режутся в игрушки, либо читают. Смартфон в руках у каждого первого, но почти все молчат. А если кто и треплется, то через гарнитуру.

Большинство как раз смартфон используют как телефон + несколько доп.функций.

Да, но эти дополнительные функции по времени использования реально основные.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну я, например, с клиентами по несколько раз в день общаюсь, в сумме час где-то. Голосом убеждать намного проще, чем текстом. Да и всё-таки телефонный звонок остается неким стандартом связи. Угадывать чем пользуется очередной Вася - вибером, вотсапом, жабиром, скайпом или, упаси боже, айсикью нет ни желания ни возможности.
Это если про работу. Если с друзьями - то скорее как ты сказал.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хех. А я нередко гарнитуру в ухе таскаю. Ибо звонков в день десятки.

Ну так вы сам себе манагер, фактически. Я про такие случаи оговорку оставил.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.