LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Земля, Interstellar и бытие

 , ,


1

3

Ъ: http://www.nasa.gov/news/media/newsaudio/index.html

!Ъ:
Сегодня, в 19:00(MSK) NASA проведет брифинг, на котором расскажут о довольно интересном открытии - судя по всему, найдена идентичная Земле планета.

★★

Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

бабла хотят по ссылке

leave ★★★★★
()

Restricted in your area. В млечном пути хоть?

arturpub ★★
()

Люди! Прежде чем лететь к звёздам, вы посмотрели бы на себя, и на свои собственные проблемы и недостатки.

Deleted
()

Бесплатные места расхватали. Агитируют покупать премиум доступ.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внимательно посмотрел на себя, собственные проблемы и недостатки. Теперь могу лететь?

imul ★★★★★
()

ну посмотрим.

самое интересное, что они очень часто говорят А, но забывают сказать Б.

кгбэ если нашли, то пора на орбиту выводить зонд, причем очень срочно

Deleted
()

Насчет три, все вместе. Маску помоооолимся.

steemandlinux ★★★★★
()

Interstellar это наитупейший фильм

tm4ig
()

Пишет что свободный канальчик переполнен и предлагает купить премиум. Запости результаты как будут и скастуй меня пожалуйста =)

Jefail ★★★★
()

Экзопланет найдено уже больше тысячи. Чем эта лучше емаксадругих? :)

AP ★★★★★
()

На 60% больше, в 5 раз тяжелее. Расстояние до звезды - почти как земное (1.05). Планете и звезде 6 млрд лет.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

Я смотрю, у Шомы бомбануло из-за чисто филологического прикола с предлогами «в» и «на» :) Да и хрен с ним. Что с дурня взять.

Так вот, по теме. Если у человечества не будет более важных генеральных планов — поинтереснее чем «купить новый айфон», «слетать в/на Европу» или, в контексте форума, «принудительно насадить везде опенсорс» — это человечество окончательно скатится в УГ. Полёты в глубокий космос — вполне годная объединяющая цель.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Полёты в глубокий космос

Невозможны. Если считать глубоким космосом то, что за пределами СС. А полёты (с человеками) внутри СС - ненужны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

сам удивился, что он удалил.

я вообще-то планету имел в виду, точнее спутник. а для планов полетов к другим звездам неплохо бы предствлять как туда добраться хотя бы в теории.

moot ★★★★
()
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Невозможны

Я наивно надеюсь, что наши далёкие потомки, если окончательно не деградируют, будут ржать и делать фейспалмы над вот этим вот «невозможно», потягивая мохито за хренадцать световых лет от колыбели человечества :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

А почему именно Европу? Из-за кино двухлетней давности? :)

Есличо, океан подо льдом много где подозревают. На Энцеладе, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вполне себе нормальные условия, учитывая, что звезда старше :)

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

да, я про возможно теплый океан. не знал, что он еще где-то предполагается, про кино не в курсе.

а больше летать в Солнечной системе и некуда. не на Марс же, что там интересного.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

http://www.imdb.com/title/tt2051879/ — без откровений, но занятненько.

Про «больше некуда летать» с тобой многие, наверно, не согласятся. Ну и сейчас это в любом случае билет в один конец.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если у человечества не будет более важных генеральных планов — поинтереснее чем «купить новый айфон», «слетать в/на Европу» или, в контексте форума, «принудительно насадить везде опенсорс» — это человечество окончательно скатится в УГ.

Нет такой силы, которая бы заставила капитал вложиться в освоение космоса. Просто потому, что там нет известных целей, которые могли бы окупить такие расходы. Так что увы, человечеству суждено прозябать в пучине потреблядства. Или того хуже.

Relan ★★★★★
()
Последнее исправление: Relan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

кгбэ если нашли, то пора на орбиту выводить зонд

Банальный?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Полёты в глубокий космос — вполне годная объединяющая цель.

Для кого? Куда важнее, чё там у соседа с коровой.

aidaho ★★★★★
()

идентичная Земле планета.

Не нужна, ибо находится на расстоянии 1400 световых лет от Земли. А на Дальнем Востоке каждому российскому землянину выделят по 1 га земли, идентичной моим 10 соткам под Петербургом. Всего 8 часов полёта на «ероплане» и своя «новая планета с сопками и медведями»! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На Энцеладе, например.

Да тут его недавно даже на Плутоне подозревать стали, есличо.

YogSagot ★★☆
()

Посоныыыыыыыыыыыыыыыыы!
Все в паровоз!

Нас жестоко изнасиловали учёным предметом.
1400световых года от нас, существует Эльдорадо.
Там и СОлнце свети ярче и планета больше, но Карл, 1400 световых года. Карл!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эльдорадо
СОлнце свети ярче и планета больше

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Гелий 3?

Было бы круто, но пока есть менее рисковые возможности для капиталовложений.

Relan ★★★★★
()
Последнее исправление: Relan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

но Карл, 1400 световых года

Осталось дождаться когда Напильник прекратит демагогию и займется делом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Может смогут кротовые дыры создавать. С помощью c++3000 и екарного бабая.

Solace ★★
() автор топика
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

я про брифинг. Провели уже? Уже можно паковать вещички?..

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

в 5 раз тяжелее

Ну и смысл туда лететь? Чтобы лежать бревном и подыхать от сердечной недостаточности?

drull ★☆☆☆
()

Interstellar

Black hole это цветные нитки. И шкафы с книгами.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тред не читай — сразу отвечай? :) Впрочем, сам такой :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сегодня один украинец говорил мне «на Украине, я это подчеркиванию, на Украине».

dk-
()
Ответ на: комментарий от drull

Уверен - от желающих бы отбоя не было. Будь технология.

dk-
()

Жить там не очень весело в плане надежд на космическое будущее. :)

Я тут посчитал немного. Приняв её радиус за 1.5 земного и полагая равную земной среднюю плотность в 5515,3 кг/м^3, я получил, что ускорение свободного падения на поверхности будет 14.74 м/с^2 (1.5 ~земного, как ни странно :), первая космическая скорость - 13 км/с. Это практически закрывает им (если там кто-нибудь есть) дорогу в космос. Лучшие кислород-водородные двигатели с удельным импульсом в 4.5 км/с выводят лишь 5.56% «полезной» нагрузки (в кавычках, потому что это вместе с корпусом ракеты, двигателями, включая первую ступень и т.д.). Это означает, что космос для них закрыт.

Хотя ядерные двигатели могли бы им помочь. Прототипы 70-х годов показали удельный импульс 8.3 км/с, что дало бы 20% полезной нагрузки. Ну... Если только они не боятся радиации. :)

Ещё хуже было бы жить на типичной суперземле, планете с радиусом 3 земных и больше. Ускорение свободного падения 29.47 м/с^2, первая космическая 23.73 км/с, лучшая химическая ракета выводит на орбиту 0.5% «полезной» нагрузки.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

На 60% больше, в 5 раз тяжелее

В 4 раза... Или мы какую-то разную плотность брали... У меня масса на 60% больше земной получилась 2,447*10^25 кг.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.