LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузер Edge от Microsoft до 112% медленее чем Google Chrome

 , , ,


0

1

В продолжении темы

Первые два теста проводились по официальным бенчмаркам WebKit и Google. По тесту SunSpider браузер Edge оказался быстрее Chrome на 67%(а не 112%). По тесту Google Octane браузер Microsoft также обошел Chrome, но не на 11%, а на 5%.

Третье и четвертое испытания провели по независимым тестам Peacekeeper и Browsermark. По Peacekeeper браузер Google оказался быстрее на 87%, а по тесту Browsermark — на 66% быстрее браузера Edge.

prischeyadro верно подметил

источник, источник источника

★★

Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

По тесту SunSpider браузер Edge оказался быстрее Chrome на 67%(а не 112%).

И настолько же прожорливее?

sluggard ★★★★★
()

Опять заточка под тесты. Я так над вайном издевался. Потом танки летали быстрее чем на венде.

steemandlinux ★★★★★
()

как такие ревеляции могут отменить тот факт, что Эжд - уныл, с самого рождения.

от современного браузера требуется синхронизация закладок, паролей и перенос всего этого хламья на любую, нестрёмную, машину?

Где вот это все в Эдже?

ёОтдел UI/Uexp в МСе надо срочно разгонять, а дизигнеров перетряхивать, как пыльные и блохастые соболя.

Они там уже закушиваться начинают.

Deleted
()

Тесты подкуплены

YLoS ★★★
()

источник источника

упрлся

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

судя по предыдущей теме это было мало кому понятно

GanGSISoft ★★
() автор топика

А не пофиг ли? Мне, например, всё равно, выигрывает мой браузер (на данный момент - Chromium) в бенчмарках, или нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А не пофиг ли? Мне, например, всё равно, выигрывает мой браузер (на данный момент - Chromium) в бенчмарках, или нет.

Нет, увы. В мире слишком много придурков, которым не только важен результат тестов, но и просто гадить в комментариях по этому поводу. Неадекватные геймеры-консольщики, фанатики опенсорсной свободы, приверженцы браузеров... Всем нужно навязать своё мнение.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, как в эдике, но в осле 11 все это есть. Разумеется, только под восьмеркой. Прикинь,

lenin386 ★★★★
()

пользоваться софтом от MS
2015

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А мне нет, только в реальных тестах производительности JS кода а не непойми на чем.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И настолько же прожорливее?

Нет. Браузер запиленный чисто под одну ОС. Ресурсов естественно жрёт меньше.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Твой любимый поисковик и слова 'browser battery test' в помощь.

Олсо ie 11 это единственный браузер под вендами, который умеет GPU декодирование видео свыше 1080p (чего под линуксами совсем отсутвует в любом качестве, шел 2015 год)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я про зажор проца и оперативы, а не бэттэри тест.

Мне пофигу, сколько браузеров, и как, умеет играть 1080. Хоть по офф-, хоть под онтопиком.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А давай у тебя следствия перестанут опережать причины, а? Сколько оно жрёт ресурсов процессора и ОЗУ по сравнению с Хромоногим?

sluggard ★★★★★
()

История повторяется, Микрософт - такой микрософт :)

Погодите, они как всегда, пилят его для скорости, а потом окажется (внезапно), что надо дыры безопасности латать, у них эта амнезия каждый раз случается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

В том тоти дело, что пользователю плевать на цифирки, которые он не может почувствовать. Ресурс батареии это как раз следствие эффективности использовпния CPU, а не всякие сферические пони в вакууме.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Особенно пользователю стационарника, ага. В общем цифр по потреблению CPU и RAM у тебя нет (не удивляет), но ты продолжаешь балаболить и пытаться перескочить с того, о чём я изначально спрашивал, на то, что мне не интересно. Прости, но прыжки с темы на тему и бульканье в лужи — с этим к дошколятам. Свободен.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не имею желания что-то доказывать фанатикам, кучу тестов доступны в публичном доступе, если самому неохота обмазываться.

Ну верить ты можешь во что угодно, сути это не меняет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А батарею кто по твоему жрет, не процессор?

А по-твоему, только процессор? Батарею могут жрать разные устройства, и ПО может увеличить расход заряда батареи вообще не нагружая процессор.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да, может. Тебе чисто попридираться или общий смысл важнее?

Еще раз повторяю, пользователя это не волнует. У него есть одинаковые условия (относительно) - это конфигурация железа и ОС. Он берет разные браузеры и на них получает разное время работы от батареии. Всё. Ему до одного место как там браузер рендерит через чисто cpu или чере cpu+gpu. Он видит только результаты этих работ, и они разные.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По мне так основная проблема с браузерами это не веб-сайта, а стрёмные скрипты и флэш. Сайт который не запускает в js никакой фигни будет хорошо работать в любом браузере.

Ну а если сайт кривой то батарейку ноута ничего не спасёт.

true_admin ★★★★★
()

Я не удивлен. Зато он фичастее на 1000%. И фичи реально клевые и полезные. Одни заметки чего стоят. Да, и Я тормозов не наблюдаю на компе трехлетней свежести/тухлости.

spider_russia
()

Лол. С такой любовью к надувательству микрософту больше бы подошло дирижабли производить. Кстати, не в последнюю очередь та история с ослом мне запомнилась потому что нежно любимый здесь Reset доказывал, как это правильно — выкидывать вычисления, если ожидаемого результата можно добиться без них, практически искусственный интеллект.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.