LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мастер-классы от русских

 , ,


1

2

купил на свою голову (на складчике) мастер-класс про MongoDB от русскоговорайщего: это п..ц, я никогда больше не буду покупать это - автор не умеет говорить, подавать материал.

В следующий раз - только переводы американских авторов.

Зы. Единственное, что я узнал когда нужно писать на монге миграции

Вот и у меня такое. Написать - могу, а пояснить алгоритм - сложно :( Приходится прибегать к словесным приемам вроде «берем эту хрень, преобразуем в эту х##ню, при помощи 3-d-party либы делается МАГИЯ - и получаем зашибись!» :( Бывает на то что бы объяснить тимлиду что я сделал уходит больше времени чем на само написание :(

drull ★☆☆☆
()

и да, зачем делать видео, если там одна заставка?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

На пальцах обычно. Я заметил что моя логика на словах кажется бессвязным бредом, т.к. я пропускаю многие этапы как само собой разумеющееся. Но подход «Вот с этой хренью (тыкаем пальцем) делаем эту хрень (тыкаем в несколько вызовов методов и пару циклов)» таки работает. Хуже если спросят «нахрена ты это сделал?» - тогда придется объяснять что это для того чтобы убрать/обойти воооон те вот три десятка костылей. А это еще на час-два.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Мне же нужно по-немецки это делать

У меня прошлый шеф был немцем. Для меня и для него английский - не родной язык. «With this shit we can fuck this shit...» :) - там я и научился говорить пальцевым методом :)

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Есть отличная текстовая документация и вводные курсы разработчиков и DBA.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

купил

от русскоговорайщего

В следующий раз - только переводы американских авторов.

EnterpriseMobility ★  не может нарисовать блок-схему (и ниасилил дерево), вон из профессии

Да этот персонаж не перестает радовать. Каждый пост — роспись в полном днище и некомпетентности. Это даже лучше езента!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Российские ВУЗы не готовят программистов. Не знал? Там полное днище. Все выпускники моего потока либо в 1Сники свалили, либо в проебизнес.

Те, кому повезло - нойчальнеги чего-то там в каком-то отделе. Управляют программистами или кем-то там. И они тоже не знают про деревья и блок-схемы. Не учили нас этому ни в школах, ни в ВУЗах.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

ну, никого не учили, и что? Сам берешь книжки и читаешь. На лоре вопросы можно задавать, чтобы пояснили по хардкору.

stevejobs ★★★★☆
()

На хера покупать, если есть пиратка? Понравилось — откатил автору, говно — пусть сосёт лапу.

Hurenweibel ★★
()

а всё потому, что перед покупкой обычно надо требовать preview

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Качественное видео дешевле $15000 стоить не может.

смеялись всем офисом

reprimand ★★★★★
()

Сколько тебе госдеп заплатил?

Deleted
()

Я думал, что люди, которые учатся программированию по видеоурокам, существуют только в сказках. А по платным видеоурокам — в давно забытых легендах.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Можем немного пофлудить на тему «n-ские ВУЗы не готовят программистов». Вместо n я могу подставить названия очень многих стран. Программиста имхо готовит только практика, в вузе его можно готовить разве что очень жесткими курсачами, и то половина народу скатает.

И да, не надо ля-ля, блок-схемы в школе в 5 классе учат на информатике рисовать на первом же уроке

upcFrost ★★★★★
()

В следующий раз - только переводы американских авторов.

Мастерклассов по 1С.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А по платным видеоурокам — в давно забытых легендах

Я даже не подозревал, что такое может быть. Я думал, за видеоуроки платят только любители личностного роста и пассивного дохода.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

блок-схемы в школе в 5 классе учат на информатике рисовать на первом же уроке

Я не знаю, чему вас учат в пятом классе, а меня в восьмом учили невнятной фигне (блок-схемам, спецификациям, да), смысл которой я понял только через десять лет трудового опыта. Потому что составлять блок-схему и спецификацию для программы поиска максимального числа в массиве - бред, абсолютный бред.
Может, конечно, вас сейчас учат чему-то другому...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

да, но там не описываются блок-схемы бизнес-процессов (bizagi,...), там тупые схемы алгоритмов. Они мне пригодились только когда я программировал для ПМК.

Как делаются схемы бизнес-процессов (методики, ...) - этому меня НЕ УЧИЛИ.

Кстати, посоветуйте курс по этой самой методике.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

как делать схемы и тайм-карты бизнес-процессов должны учить на экономике предприятий в универе, этот предмет по идее для всех тех.специальностей обязателен. по крайней мере у нас было курсе на 4-5.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

любители личностного роста и пассивного дохода.

а так же мастера пикапа, чтобы в френдзонах не сидеть

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Как делаются схемы бизнес-процессов

на АСУ учат, но не которое АСУТП

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я даже не подозревал, что такое может быть. Я думал, за видеоуроки платят только любители личностного роста и пассивного дохода.

Тащемта, ты не так уж и прав. На cbtnuggets есть много чего полезного, в нормальном изложении. Для быстрого старта - нормально. Но глубоко вникнуть в предмет не выйдет, это так.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

А почему именно на русском? Большая часть полезного контента - на английском. Рекомендую подучить.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я думал, что люди, которые учатся программированию по видеоурокам, существуют только в сказках.

Когда я не умел работать с OpenGL - смотрел видеоуроки (там, правда, API разбирали), научился.

Meyer ★★★★★
()

Мастер-классы от русских

Я не шовинист и не националист, но техническая литература от русских авторов практически буквально вызывает у меня рвоту. Почему — не знаю.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

потому что омерикосы - тупые.. ну какие же они тупые.

а вот русские погромизды - это да.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Этот кинокритик прогорел, подноси следующего.

polym
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.