LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идиоты и работа

 , , ,


0

4

Имеется знакомый со следующим резюме, страстно желающий работать поменьше и получать побольше. Недавно эта «личность» попыталась устроиться в банк. Заявился он недавно на собеседование и его практически моментально завернули. Вежливо сказали что его резюме не внушает доверия по причине молодости и вообще выглядит подозрительно (туловищу 19 с небольшим лет). Личность возмутилась, но свалила. Как оказалось этот условный человек заявился на собеседование с диктофоном и накатал жалобу в трудовую инспекцию по причине «ущемления прав». Спустя некоторое время из этого банка ему позвонили и вежливо попросили приехать (скорее всего хотели вежливо поговорить и рассказать что врать плохо), но туловище послало всех подальше и считает себе правым.

Желаемая должность и зарплата
Бизнес-тренер
Управление персоналом, тренинги
• Тренинги
• Развитие персонала
Занятость: полная занятость, частичная занятость, проектная работа
График работы: полный день, сменный график, гибкий график, удаленная
работа
Желательное время в пути до работы: не имеет значения
50 000 руб.

Опыт работы — 1 год 6 месяцев
Май 2015 —
настоящее время
3 месяца
Yota Devices
Санкт-Петербург, http://www.yotaphone.com
Бизнес-тренер
• Составление тренинговых программ.
• Выявление потребности в обучении.
• Ведение отчетности об обучении.
• Проведение тренингов.
• Организация коучинга.
Июнь 2015 — Июль
2015
2 месяца
Альфа-Банк (Россия)
Санкт-Петербург, http://www.alfabank.ru
Бизнес-партнер (стажировка)
• Правовая поддержка и курирование бизнес-проектов.
• Информационное сопровождение менеджеров среднего звена.
• Консультирование менеджеров среднего звена по правовым вопросам.
Сентябрь 2014 —
Июнь 2015
10 месяцев
ООО «Эксперт-Сервис»
Санкт-Петербург
Бизнес-тренер
• Разработка административного плана работы группы.
• Составление сметы для бизнес-проекта.
• Осуществление разработки методов организации работы группы проекта для улучшения
качественных показателей.
• Составление документации по реализации бизнес-проекта, презентация ее руководству
компании.
Март 2015 — Май
2015
Yota

Старший специалист по обучению
• Разработка и проведение тренингов по продуктам компании для сотрудников розницы
• Проведение и разработка тренингов, развивающих личностные и профессиональные
компетенции
• Организация эффективного взаимодействия с департаментом прямых продаж
• Реализация различных HR проектов
• Разработка курсов дистанционного обучения
Сентябрь 2014 —
Февраль 2015
6 месяцев
Yota
Иркутск, http://www.yota.ru
Территориальный менеджер
• Составление и реализация стратегии продаж по региону.
• Постановка задач и целей перед всеми членами команды.
• Контроль работы с ключевыми клиентами.
• Обучение команды технике продаж.
• Оценка эффективности сотрудников, обеспечение обратной связи.
• Проведение тренингов по тайм-менеджменту.
Февраль 2014 —
Сентябрь 2014
8 месяцев
Yota
Иркутск, http://www.yota.ru
Специалист по продажам
• Увеличение продаж модемов и симкарт Yota 4G LTE.
• Поиск и привлечение новых клиентов (B2C, B2B).
• Консультирование по ассортименту и техническим характеристикам абонентского
оборудования.
• Прием товара и поддержание стандартов выкладки.

Реально - стоял на точке с симками ~2 месяцев, после топтался в салоне занимаясь впариванием LTE мопедов (ещё ~3 месяцев). Поругался с начальником, был выкинут на мороз.

Уехал в МСК, «работал» жрецом любви (чем очень гордится). Спустя несколько месяцев перебрался в СПб, занимается примерно тем же.

Образование
Неоконченное высшее
2018 Санкт-Петербургский государственный университет,
Санкт-Петербург
Высшая школа менеджмента, Управление человеческими ресурсами
2014 Байкальский государственный университет экономики и права,
Иркутск
Колледж бизнеса и права, Право и организация социального обеспечения
Ключевые навыки
Знание языков Русский — родной
Английский — свободно владею
Китайский — базовые знания
Французский — базовые знания

Реально - 1.5 курса педагогического высшего (учитель английского языка) - был выпнут за тотальную неуспеваемость, 1 месяц курсов китайского.

Почему такие люди существуют и почему их еще не отправляют в биореактор?

Алсо, туловище имеет долгов более чем на $1k.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Tark

Долги 1к$ это ни о чем

Дело не в сумме, а в способности взять долг, не имея источников дохода. Я вот как-то присмотрелся к дорогому ноутбуку, и денег не хватило. Так вот мне кредита не дали, а ему - дали.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Теперь, видимо, только на кладбище?

Я не знаю, что в таких случаях делать. Буржуи, например, смеются. Смишно им совершенно искренне.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. кулсторей у тебя нет...

после пожара «выявлены множественные нарушения»

За которые пожинспеция огребает.

как возможно чтобы эти нарушения не устранаялись и контора работала с ними годами

На пример, пожинспекция туда могла не дойти. Она, внезапно, не каждый год заходит. Ну, и на лапу дать могли. Только, скорее, не тем, которые в гости ходят, а сразу наверх. Что бы к ним и не приходили.

Может тебе тоже взятку дали чтобы ты поднимал имидж тут на лоре?

Ога, пойду сгоняю за премией.

тыж там работаешь

Внезапно, не только строительство зарегулировано. Ко мне, на пример, ходили ФСТЭКовские бойцы.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

$1k это только достоверно известные. И всё это он должен одному человеку (самому источнику всего этого эпического безобразия). Живёт туловище сейчас в основном за счёт собственной жопы и знакомых (которым тоже должен немалые суммы). И это только часть долга - примерно столько же он отдал за прошлый год. Причём отдавал он не столько деньгами, сколько различными железяками - знакомому пришлось продать его планшет, телефон, недобук (хромой) и ещё всякой мелочи.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Кредит? В банке ему кредитов никто не дал. Именно поэтому он и занимал у знакомого (который тоже идиот, ибо знал что туловище будет отдавать очень долго и мелкими кусками).

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а то чую что когда сабж найдет таки себе уютное местечко в стане, например чиновников

Это как, у вас там настолько просто стать чиновником?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е. кулсторей у тебя нет...

Есть, как бизнес прижимали - по принципу все дают на лапу, а вы нет, но она не для публики.

За которые пожинспеция огребает.

Бгг.

. Ну, и на лапу дать могли. Только, скорее, не тем, которые в гости ходят,

Неужели, могли? А у меня другая инфа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мажоры в треде.

Мы же на лоре, тут большая часть в технической сфере, ясен пень, что зарплаты у них будут не особо ниже рынка.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Чиновники бывают разного уровня.

Deleted
()

<Читает резюме...>
Бля, даже я в 19 лет (2.3 года назад) таким наглым не был.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и я про то же, айти сфера же, хотя большинство случаев когда жалуются на зарплату исчисляющуюся в десятках тысяч долларов или евро, это все же годовая.

Tark ★★
()

А Эрзя то тут каким боком?

У него жэ адекватный список готовых решений (проектов)?

Он хоть и чушь любит попинать до визга, но если отследить ниточку лор-экспириенса (мыж не знаем что там в реале) то вполне адекватно у него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ну и будет работать серьезно... года через три. Если это дело происходит в Москве конечно.

15+ в месяц квартира в Новосибирске, 30+ в Москве.

Докинь к этому, что один поход в столовку (по крайней мере рядом с моим местом работы) стоит не менее 200р.

Докинь к этому стоимость похода в магазин вечером (банка сока - уже больше 100р, а одним соком жив не будешь)

Докинь к этому стоимость проезда (30-50р маршрутка в одну соторону, а пересадок до работы может быть несколько)

Если тело молодое, у него еще должно много денег уходить на баб.

И вместе выходит, что 50к - это «работа за еду». Только работать, есть и спать, пару раз в неделю сводить девушку попить кофе. Никаких развлечений, никаких покупок, никаких накоплений, итп. «Ни тебе карт, ни тебе выпивки, ни тебе баб»(с) фильм Такси

Звучит ОЧЕНЬ уныло

stevejobs ★★★★☆
()

нормально у вас там бабки вертятся...
хорошо живете, скажу я вам

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Скрыть часть трудового стажа и походить на какие-нибудь курсы для банковских аникеев нельзя?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Имхо, общее правило такое: человек должен приносить в компанию денег не менее чем в 2 раза больше своей зарплаты. Нормально - x3, x5. Соответственно, у тебя должен быть знакомые, связи, послужной список, известность (проекты на гитхабе? да даже ответы на SO или в lor-development сгодятся), резюме, и прочее, которые ясно дают понять, что ты заработаешь конторе много денег. Если этого нет, то ты нафиг не нужен, неважно со сколькими образованиями итп.

тест на данное правило: спроси у своей жены, сколько она хочет денег зарплаты. Потом умножь данное число на коэффициент от 2 до 5. Потом спроси, действительно ли она уверена, что сможет зарабоать столько в месяц. Если нет - вот и ответ.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сейчас тело в СПб

15+ в месяц квартира в Новосибирске, 30+ в Москве.

30к дерева это очень даже приличная квартира.

Докинь к этому, что один поход в столовку (по крайней мере рядом с моим местом работы) стоит не менее 200р.

Ладно, будем считать так.

Докинь к этому стоимость похода в магазин вечером (банка сока - уже больше 100р, а одним соком жив не будешь)

Надо нормальные продукты покупать, а не лютый оверпрайс.

Если тело молодое, у него еще должно много денег уходить на баб.

Читай тред внимательней. Это культист Слаанеш, и деньги тратят на него

И вместе выходит, что 50к - это «работа за еду». Только работать, есть и спать, пару раз в неделю сводить девушку попить кофе. Никаких развлечений, никаких покупок, никаких накоплений, итп. «Ни тебе карт, ни тебе выпивки, ни тебе баб»(с) фильм Такси

Что-то мне подсказывает что ты не умеешь копить. Вангую что ты частенько тратишь деньги на что-то очень бесполезное/оверпрайснутое.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если 30к хата не в «автобусом до конечной метро», то она убита вхлам просто.

dk-
()

Вежливо сказали что его резюме не внушает доверия

Почему? Вполне нормальное резюме. Наглядно показывает, что ото всюду выпиннывали «за неуспеваемость».

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Spoofing, делись историей успеха!) мы тебя в пример одному кловану приведем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

30к дерева это очень даже приличная квартира.

внутри мкада, рядом с работой? Или из Зеленограда (или куда еще дальше) ездить и стоять в Бесконечной Пробке?

понимаешь, люди едут в Москву за великими подвигами, огромными деньгами, резким поворотом в жизни, а стоять в Бесконечной Пробке (которая лишь немногим меньше в DC2, DC3, итп крупных городах) в эту Российскую Мечту как-то не входит, да

Ладно, будем считать так.

да точно будем так считать, ибо работа в самом центре города, и вокруг на очень дальнюю дистанцию - только люто оверпрайснутые суши, итальянская кухня итп. Сегодня в какой-то бомжовского вида блинной покупали блины, я думал хоть там дешево - но за баночку колы и 1 блин с капелькой мяса вышло 185 рублей. За полноценно пожрать выходят совсем другие суммы.

подумываю перестать ходить на обед с коллегами, начать пить кефир из ашана и двухлитровые пачки томатного сока «моя семья», в ожидании повышения зарплаты :)

Вангую что ты частенько тратишь деньги на что-то очень бесполезное/оверпрайснутое.

да :) В основном на баб и развлечения - бесполезное, оверпрайснутое, но ничего не поделаешь

btw, ОДИН ДРУГ с ЛОРа, живущий в DC2, постоянно спускает все бабки на шлюх, и потом начинает занимать до зарплаты xD

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

отправь это тело в университет, учиться на экономику

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты ведь, как и я, жирный. Вредно днем жрат!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не 2007й год. Сосать он будет, а не историю успеха пилить. Но жить будет лучше задротов-социопатов, это да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лохи-то не перевелись. Пойдет работать в продажи какого-нибудь условного кирби и очень даже заживёт. Если совести нет и язык подвешен - можно зарабатывать больше любого лоровца. Трудолюбие только ещё надо.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Потому что баба. Как тебе, 4зв. это не очевидно?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если этого нет, то ты нафиг не нужен, неважно со сколькими образованиями итп.

этого нет у 99.9999% всех сотрудников всех компаний, так-то

иногда фирме нужны люди с образованием только потому, что заказчик выбирает фирму-испольнителя контракта по кол-ву образованных инженеров, а если есть доктора наук, то полный вин

unt1tled ★★★★
()

Похоже ты завидуешь

Давай разберем чему ты недоволен:

  • ЗП 50к в СПб. Я не знаю как ты, но я в 2008 без великих напрягов получал 45к со стажем в 2 года. Сейчас молодой человек должен (или рекомендуется) получать от 80к. В эти 80к уйдет 60к на кредиты, машину, нормальную здоровую еду. Остальные 20к это так, карманные расходы, купить себе носков, бензина и прочее. Кто этого не понимает, уже сам по себе лошпет (извините за прямоту). Продавайте товары по адекватным ценам, с***, а не за копейки прогибайтесь под всякого клиента, бывшего дружбана-алкоша. Жизнь нынче недешевая. Те, кто думает, что для Питера 40к это ппц как много, просто не живет нормальной жизнью. От слова вообще.
  • Опыт якобы мал. Опыта у чела достаточно. Крутится-вертится, пробует всякое-разное, а ты ноешь на ЛОРе :) Думаешь, ты умный и все кругом умные, прижали попу к одному месту, где не е*** мозг, где не надо быть за день в 5 местах, у 5 разных клиентов, которые башляют копейки, но иначе никак. Жизнь такая. Не умеешь крутится или не вертелся сам ради каких-то 3к, значит ты ничего не знаешь, Джон Сноу.
gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в общем, торговец своей жопой в прямом смысле - для тебя пример успешного человека? :)

Причем здесь пример или не пример? Многие здесь проецируют себя на этого молодого человека, и думают, вот же скотина. Я-то отучился, папка-мамка меня пристроили, или сам пристроился в теплое место и грею жопу 5 лет подряд, получаю копье сущее. И бац, появился он, хочет всё и сразу!

А на деле все наоборот. Жизнь ездит по хлебалу чела бронетанком, покоя не дает, не может ужиться нормально, да получать как люди. И за то, что человек решает свою жизнь вы ставите клеймо. Я вам поставлю клеймо амёбы.

Мы просто из разных измерений. Мой опыт показывает, что у человеку выпала вполне сложная жизнь или может подарок природы, понимать суть вещей по-своему. Вот и попадает в водовороты.

--

И касательно долга. Долг это хорошо. Экстрим. Одно неверное движение и жизнь можно сломать навсегда. Что? Ваша одна клетка не понимает как можно попасть в долги? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть, как бизнес прижимали - по принципу все дают на лапу, а вы нет, но она не для публики.

Ну-ну, будем считать, что я поверил.

Бгг.

Внезапненько, да?

Неужели, могли? А у меня другая инфа.

Читаем внимательно - не тем, которые в гости ходят, а наверх.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.