LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

установил дебъян..


0

0

sarge сабж, но пока в нем все непонятно и непривычно (сам юзал слаку, сусю, гентуу) - пореккомендуйте что-то типа handbook'а (только не слишком объемное) - чтоб его можно было распечатать и разобраться как в этой системе все делается

anonymous

хм...
а что именно надо?
собственно вся специфика debian сводится к двум вещам: 1) уметь работать с семейством dpkg/apt утилит (http://www.debian.org/doc/manuals/quick-reference/quick-reference.en.html) 2) все что не делается с помощью пункта 1) делается с помощью vi /etc/что-нибудь :)

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Обычно с помощью vi /etc/application_name/что-нибудь

anonymous
()

Забавно, и кто после этого скажет что "установка gentoo/slackware" помогает разобраться в системе изнутри ?. Там же есть крутой хэндбоок :)). В результате делаем вывод: пионерам, которым надоедает компилять переходят со слаки/gentoo на другие дистрибутивы в которых не могут разобраться :))) т к там нету хэндбоока ..

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>В результате делаем вывод: пионерам, которым надоедает компилять переходят со слаки/gentoo на другие дистрибутивы в которых не могут разобраться :))) т к там нету хэндбоока .. ты неправ, систему я знаю, просто мне пакетный менеджер непривычный, и организация каталогов немного отличается - не хочу эксперементировать - хочу сразу разобраться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> да чего там непривычного ? apt-cache search bla-bla-bla apt-get install bla-bla-bla ...

запустить aptitude или synaptic и не париться :)

Loof
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.