LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где хостить картинки?

 


0

1

Мне нужно, желательно перманентно, захостить картинки(для блога\сайта, в общем, личного пользования). Некоторые до 20МБ,(и ес\но без сжатия).

Есть что надежное в сети?

★★★

Я пилю нечто подобное, подожди полгодика ) А так есть инстаграм и еще куча хостингов разной степени паршивости. В общем - гугл в помощь.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Инстаграм это вообще не в тему, как и большинство хостингов =(

shuck ★★★
() автор топика

всё бы ничего, если бы не сжатие. практически все сервисы если не изменяют картинки, то обязательно прогоняют их через convert в imagemagick с целью удалить излишние данные из картинки, к примеру, чтобы в .gif-файлы не вставляли php-код.

если для личного сайта, то у вас же как минимум должно быть 10ГБ места на самом дешёвом хостинге, — неужели мало?

ну, либо докупать пространство на VDS, либо как все: пользуйтесь бесплатным хранилищем ВКонтакте. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ну, либо докупать пространство на VDS, либо как все: пользуйтесь бесплатным хранилищем ВКонтакте. :)

Сжимает безбожно.

если для личного сайта, то у вас же как минимум должно быть 10ГБ места на самом дешёвом хостинге, — неужели мало?



Есть ньюансы, плюс доступно только ок. 100мб.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Немного сжатия нестрашно, главное что бы заметно не было бы. 90% картинок это фото(правда до 16-24МП, так что размеры внушительные бывают)

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

либо как все: пользуйтесь бесплатным хранилищем ВКонтакте. :)

Неплохой вариант, кстати. Там ведь есть что-то вроде кнопки «Загрузить оригинал», нажатие которой даёт прямую ссылку на картинку в большом разрешении. Создать какой-нибудь закрытый альбом, грузить всё туда, а на самом сайте их прикреплять через bb-коды.
Для автора: А вообще, раскошелься на хостинг рублей за 150-200 в месяц, получишь 10 гигабайт места. Или упарывайся с дропбоксами, гуглодрайвами и яндексдисками.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Только хостить? Или обязательно прямые ссылки? А то можно просмотреть всякие дропбоксы, яндексдиски, гуглдрайвы и прочие.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ck114

imgur.com?

Там ограничение, снимается платно. При загрузке файлов имена меняются, если качать обратно,то будет кавардак (хронология побьётся, например). По поводу этого связывался с техподдержкой, говорили, что планируют запилить оригинальные имена, но это было давно, как сейчас - не знаю.

StalinEXE ★★★★★
()

Мне нужно, желательно перманентно, захостить картинки (для блога\сайта)

На блоге/сайте.

t184256 ★★★★★
()

Мне нужно, желательно перманентно, захостить картинки(для блога\сайта, в общем, личного пользования).

Следующие два вопроса будут где захостить блог и сайт?

Pythagoras ★★
()

Нужна статистика по ним - хости у яндекса. И да, он умеет прямые ссылки.

Не нужна - хости у хостера блога.

Что есть 20мб картинка без сжатия? Рав? Тогда это файл просто, Жопег? Это дурость. Если он совсем не сжат.

dk-
()

Подожди... У тебя есть сайт, но некуда пихать картинки?
Это как?! Ты сайт разместил на приставочном картридже из 90х?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

хости у яндекса

++

Что есть 20мб картинка без сжатия? Рав? Тогда это файл просто, Жопег? Это дурость.

А ты откуда знаешь какое у него разрешение? Может это секретная карта пентагона целиком в которой можно прочесть текст на бумажках на столах? А не порезал потом что.., ну.., ему так удобно.

sin_a ★★★★★
()

Самый надёжный вариант - твой собственный сервер. Можешь ещё посмотреть в сторону всяких там облачных дисков.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Речь о «без сжатия». Это бред по определению. Если там карта\текст, то пнг его ждет. А это сжатый формат.

dk-
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если это не реально Ъ сервер с резервирвированиями стоящий в стойке у надежного хостера, то это самый идиотский вариант.

dk-
()

яндекс.диск/фотки

Mosi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну хорошо, текст прочитать нельзя. С текстом оно было бы не 20 а 200MB. В любом случае сдуру легко можно сделать изображение такого размера, что никакого места не хватит. Да возьми свою панораму и отрендери не в много файлов а например в 6, как стороны игрального кубика.

sin_a ★★★★★
()

до 20МБ
без сжатия

Слабак! Панорамки иной раз по 200МБ получаются (больше не могу — оперативы не хватит для сильно тяжелых) ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

О чем ты понять не могу? Меня зацепила фраза «естественно без сжатия». А это применительно к изображениям очень странно.

dk-
()

Кстати, до ~30МБ спокойно можно на яндофотки заливать. А вот больше — фигвам ☹

(хотел туда панорамки без ресайза залить, а тындекс обматюкал, что дофига)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Можно подумать, твои бешеные панорамы в результате не гигабайты занимают. Просто у тебя они по кускам подгружаются и масштабируются, а у меня тупо в hugin склеенная панорамка, скажем, три ряда по вертикали на 360°.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может его сайт для этого и предназначен...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Меня зацепила фраза «естественно без сжатия». А это применительно к изображениям очень странно.

По-моему, имеется в виду «без пережатия». Фейсбук, например, всё пережимает в жпег, да и сам жпег ещё раз пережимает с другими параметрами сжатия.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты не сравнивай: у тебя сервис для 3D, а у меня просто панорамки на тындекс-фотках лежат. Хочешь — превьюшку мелкую смотри (где нихрена не видно), хочешь — целиком качай.

Например. А вот тут я долго кусок головы Дениса (он ко мне приезжал в прошлом году) из центра панорамы вырезал, "закрашивая" камнем. В оригинале видны косяки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня в долгом ящике уже полтора десятка хотелок. Из них штук 7 "нужны вчера" по работе. Так что, вьювер — это скорее всего несбыточная мечта. Сейчас хотя бы надо работу по веб-морде для автогида завершить (все никак не добью клиент-серверную видеотрансляшку, которая будет по запросу от вебсокета отдавать картинку). Потом еще бешеная числодробилка недописанная — в июле нам зеркало после переалюминирования юстировать, числодробилку обязательно надо добить, иначе будем через жопу работать (но нам не привыкать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

желательно перманентно

Некоторые до 20МБ

с такими требованиями: VPS или хостинг с расширяемым свободным местом. Сэкономишь на деньгах и времени.
Есть, правда, еще 1 вариант, но он, я думаю, тебе не понравится

reprimand ★★★★★
()

20МБ

ес\но без сжатия

нет, это не естественно.

backburner
()
Ответ на: комментарий от dk-

Будем зеркало снимать на переалюминирование. Прошлое (в 2010) просрали (т.к. надеялись, что лыткаринцы уже доделают зеркало, а воз и ныне там).

Можешь посмотреть трансляцию из подкупольного. Сейчас там куча железяк навалено — это будущая "палатка" для окончательной чистки зеркала + контроля после алюминирования. В начале июля телескоп будет заштырен в зенит и зеркало на трех домкратных тележках (их на видео видно справа — у железной двери моечной, на рельсах стоят) закатят сначала в моечную (где с него щелочью смоют старый алюминий), затем под палатку (ее поставят перед входом в вакуумную камеру, ее телескоп на видео загораживает), ламинарным чистым воздухом сдуют остатки пыли и закатят в вакуумную. Откачают, алюминируют, а потом у нас начнется веселая бессонная жизнь: нужно будет несколько ночей подряд ждать погоду, а как только погода будет, выполнять юстировочные работы. Причем, это все надо за 1 месяц успеть.

Так что, если ты ко мне в гости соберешься, лучше таки ближе к сентябрю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Купи vps.

Ну а я арендую БУ-сервак у хетцнера за ~33евро. Два винта по 750, 12гиг оперативки и i7-950 хватает за глаза и мне и всем тем кого я хостю.

Можешь скооперироваться с кем-нить и сделать так же. А можешь попросить сдесь Акция безграничной щедрости или сдесь Бесплатный хостинг халявы.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Вообще там API может отдавать direct link на картинку.

Это замечательно, но когда мне понадобилось вытащить обратно скриншоты из игрушки (их там в районе 200 было), я воспользовался кнопкой «Скачать архивом». Скачалось. Хронология убита в нуль. Это может быть проблемой. Ну и ограничение на количество изображений.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хм. Слишком сложно и долго. Тогда и правда лучше попозже и собранный телескоп снять.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.