LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Очистить матрицу монитора от краски для авто

 


0

2

Привет, ЛОР! Ввиду наличия контингента из разных сфер деятельности и прст «понимания», обращаюсь сюда.

Достался моник B1930 от колористки из кузовни. Матрица в подтёках от краски автомобильной и лака. Реально ли чем-то её отттереть?

Или может плёнку снять с матрицы? Или тогда он выйдет из строя?

Пробовал очистителем тормозов вюртовским, не помогает. Есть ещё карбоклинер, но, боюсь, уничтожу матрицу.

★★★★

Или может плёнку снять с матрицы? Или тогда он выйдет из строя?

Только если у тебя есть другая на замену и не боишься повредить матрицу неаккуратными действиями.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

канцелярским ножом

SevikL ★★★★★
()

Или может плёнку снять с матрицы? Или тогда он выйдет из строя?

Если оторвать поляризационную, то перестанет показывать (точнее видно не будет).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

так он себе очки нарезать может из другой пленки:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

с наклейкой плёночек бяда. т.е. сорвать и потом уже не приклеить адекватно. =(

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

растворители очень не рекомендуется применять, как пишут в интернетах.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

да, читал где-то про секретный моник, там плёнку сдирали. но я не помнил точно её название и предназначение. т.е. тоже не вариант.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Ну вот эта статья http://www.instructables.com/id/Privacy-monitor-made-from-an-old-LCD-Monitor/

Я вообще к тому чтоб ты не то что-нибудь не оторвал, может без антибликовой пленки еще и можно пользоваться, то без этой действительно придется воспользоваться советом der_looser (Очистить матрицу монитора от краски для авто (комментарий))

alozovskoy ★★★★★
()

Вряд ли у кого-то ещё монитор лаком заляпан, так что «твори, выдумывай, пробуй», а мы посмотрим во что ты его превратишь, сфоткать не забудь.

Некоторые мысли вслух.

Растворители нафиг - лак удалит, но и то, что под лаком тоже :)

Может быть попробовать подогреть феном (не более, чем до 70-80 градусов) и отчистить очень мягкой щёточкой с мылом? Сам так не делал, но вот подумал.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

может кто-то знает, чем можно удалять эту краску с различных поверхностей. =)

буду пробовать, по результатам отпишусь

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

646й, ИМХО, автомобильную краску не возмёт, тем более засохшую хз как давно.

2ТС: попробуй спецсредства, например состав hb body 700, вроде пишут что некоторые пластики даже могут пережить обработку.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

на драйве пишут, что пластик на фонаре сожрало на машине. страшно угробить моник =)

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opxocc

Тогда ацетон, эта дрянь смываю все что угодно, но я буду тогда беспокоится за сам монитор ОП.

Freiheits-Sender ★★
()

Очистил вюртовским карбоклинером. https://www.wuerthmarket.ru/img/media/pics/7/9/d/p519b8e169879d.jpg

Лак и отдельные кляксы не стирались, их «счёсывал» лезвием. На удивление, ничего не уничтожил. Ни химией, ни лезвием. Осталось только подставку почистить, с ней сложнее. А может и снять её вовсе и VESA крепление использовать.

kma21 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.