LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

проживающим в Магнитогорске.

 ,


0

1

Доброго дня.
$subj-евым людям.
В понедельник буду в Магнитогорске. На 10 дней.
На что в этом городе можно посмотреть(музеи, выставки etc) ?
Когда можно попасть на хоккей ?Можно ли онлайном купить билеты ?
Гугл что-то не особо хочет помогать.
И еще, вы все еще в зимних куртках выходите на улицу ?
Яндекс показывает на след.неделю 19 по Цельсию.
Буду рад любой информации.
Линукс тут при том, что вместе со мной будет ехать ноут с установленной 21-ой федорой
Спасибо. UPD: в оутсешн-лор никого из магнитогорска нет =(

★★★★★

Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)

Начну с погоды: сейчас она крайне мерзкая (около нуля градусов и дождь). Если 19 градусов, то они вполне ощущаются как 19 градусов. Но это Южный Урал, и нужно быть готовым ко всему.

Насчёт билетов на хоккей сказать ничего определённого не могу. С онлайн-покупкой скорее всего всё плохо. С оффлайн лучше: видел кое-где по городу терминалы, их продающие. Думаю, если не на финал-полуфинал, то достать не проблема.

Что посмотреть? В самом городе - практически нечего. Есть краеведческий музей (он же картинная галерея), но там довольно тухло. Есть пара-тройка достопримечательностей... Есть где прогуляться, но эти места обходятся за день и могут быстро наскучить. Может быть небезынтересной экскурсия на комбинат, но как туда попасть - понятия не имею.

В пределах 40-60 км от города есть всякие горнолыжные центры и прочие облагороженные базы отдыха. В это время там можно гулять, жрать шашлык, пиво пить и т.д.

Вообще, по всяким контактикам гулял ролик а-ля «Туристическая привлекательность Магнитогорска». Всё далеко не так ажурно, но что-то всё-таки соответствует истине.

GBullfinch
()

Доброго дня.

Привет.

На что в этом городе можно посмотреть(музеи, выставки etc) ?

Раз на майские приехал, то сходи на «Тыл - фронту». Музей и прочее на любителя, смысл сходить если только в краеведческий.

Когда можно попасть на хоккей ?Можно ли онлайном купить билеты ?

Когда идут матчи :) Онлайн купить можно, если билеты в наличии. Если денег не жалко, билет у перекупов можешь взять прям перед матчем.

И еще, вы все еще в зимних куртках выходите на улицу ?

У нас была жара, сейчас неделю дожди.

Яндекс показывает на след.неделю 19 по Цельсию.

Погоду смотри на rp5.ru там более-менее правильно показывает.

Спасибо. UPD: в оутсешн-лор никого из магнитогорска нет =(

На лоре присутствуют полтора анонимуса, из регистрантов я давно знакомых магнитогорцев не видел.

shrub ★★★★★
()

Да и ещё. Раз ты у нас будешь 10 дней, то гугли Банное и Абзаково. Там красивые места, недалеко от города, да и пожить там намного приятнее будет :)

shrub ★★★★★
()

Какой хоккей? Хоккей кончился давно когда сибирь магнитику 4:1 натянула ))

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Потому что сезон хоккейный в России с сентября по апрель. Ну, в КХЛ.

SplindeR
()

я один раз был в Магнитогорске, ошалевшая голова родила поговорку: удар по лёгким заменяет пачку «Примы»

Alyssa
()

Приезжай на выходные в Челябинск - это рукой подать, 300км. У нас тут чемпионат мира по тэквондо :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

у нас в Баку скоро европейские игры будут.
насмотрюсь я боевых видов спорта.

dada ★★★★★
() автор топика

Насчет Банного и Абзаково правильно сказали, в самом Магнитогорске делать совершенно нечего, из достопримечательностей только завод по величине как сам город, но тебя туда не пустят, везде всё тухло и захолустно, люди какие-то угрюмые, бедные и больные, в общем гнетущее впечатление.

Hrenomoto
()

поброди.

впечатления из первых рук аутоинтичней «искуссвенных» экскурсий.

не бойся терять время.

броди по наитию и найдёшь экстремум впечатлений.

qulinxao ★★☆
()

Можно выйти на берег и смотреть из Европы на Азию. Или наоборот. :)

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

так =)
посоветуй ка хороших ресторанов.
пока обнаружил главпивтрест. отличное место =)

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Некеров неплох (http://www.nekerovrigis.ru/). Я был на Завенягина-Ленина, где БЦ Форум, в целом понравилось.

Есть Учкудук (http://ресторан-учкудук.рф/), ресторан восточной кухни, он считается типа подороже.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Если от Главпивтреста ехать на юг, то после ул. Советской Армии перед ул. Сталеваров по левую руку будет относительно новый «Инжир» (http://inzhirchillout.com/). Считается понтовым местом, там по записи, но при желании можно договориться.

Но моё любимое место - это ресторан «Одесса» (http://ресторан-одесса.рф/) он на выезде из города по ул.Калмыкова. Там зал разделён на две части, посовременней, и «под старину» в советском стиле. Находится внизу магазина «Адмиралтейский». Там в основном тихо, для покушать и отдохнуть самое оно.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Есть Учкудук

Забыл дополнить :) Его, почему-то, все хвалят (я только поэтому про него написал), но мне он не особо понравился.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

зашел я туда. сказали, что у них какая-то вечеринка и если я подожду минут 10-15, то смогу сесть. ушел оттуда. слишком пышное место. не особо понравилось. сижу в главпивтресте =D

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Там хоть жизнь есть ?

В Магнитке? Смеёшься? Респиратором уже обзавёлся?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

просто я приехал из Баку. Рестораны в восточном стиле и/или с восточной кухней у нас более популярны. А если честно, они просто лучше. =D главпивьрест радует и атмосферой и кухней. обслуживание тоже отличное.

dada ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dada

Рестораны в восточном стиле и/или с восточной кухней у нас более популярны.

Тогда сходи в «Инжир», там упор на восточный стиль. Если с интернетом нормально, у них на сайте есть виртуальный тур, можешь оценить обстановку.

Но туда лучше позвонить сначала, потому что там по записи в основном.

Я так понял, ты в «Авроре» остановился?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

нет, в Лагуне. до авроры добираюсь на такси.

dada ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.