LINUX.ORG.RU

Какие варианты могут быть?

Samsung

Сам спросил, сам ответил

buddhist ★★★★★
()

В Берлин приедешь, я тебе покажу, где у нас там большоооой Apple Store :) Это решит все твои проблемы с азусами и самсунгами.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты пытаешься подло воспользоваться трудной жизненной ситуацией топикстартера, чтобы склонить его к маководству? )

Harald ★★★★★
()

Меня вдруг осенило. На днях из-за люстры было КЗ и автомат вырубился. Ноут был включен в розетку в это время. Мне вот что не понятно, неужели в блоках питания нет защиты от больших токов? По идее должен бы вылететь БП, но индикатор на ноуте показывает, что питание идёт

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Это всегда так - только расслабишься и потеряешься жизненные силы, а за углом тебя уже ждет маковод! Так они и размножаются, укусами, как зомби.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Откуда в блоке питания должен был возникнуть большой ток и с какого перепугу он должен был вылететь, если КЗ было не в самом БП?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вырубило автомат именно на эту часть квартиры. Я просто не представляю, что ещё могло послужить причиной невключения.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Щас первый раз пробовал. Короче, Наташа поговорила с ноутом, и он влючился. Отбой посоны. Я хз как женщины решают эти проблемы между собой... ))

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Вечные проблемы с перегревом.

Гы. ASUS ROG G751JL - проблем с перегревом не вижу, охлаждающей подставки нет. ЦПУ не более 70-75 градусов под нагрузкой.

veco
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Подожди с годик, тогда мы увидим и тебя с тредом «азус отдал концы» на толксах. «Это же азус» (с)

Хм. Есть их ноут года 2006-го, вроде. Работает до сих пор, только вот смысла его использовать нет. Был неприятный опыт с Асус, что ли?

veco
()
Ответ на: комментарий от ptarh

азаза, кот бы говорил.
к яблопродукции отношусь (относился) больше положительно, чем отрицательно, но перегрев — одна из основных проблемов макбуков эир и даже про.

причём не из-за того, что охлаждение херовое, а из-за дебильного режима включения вентилятора (одного!) при температуре >95°C.
в своё время фиксил каким-то сторонним костылём.

ЭППЛ™, МАК™, НАДЁЖНОСТЬ™

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

no, you.

Ты путаешь нагрев ноут и перегрев, так то. Они под нагрузкой действительно греются, так чугуниевый корпус часть теплоотвода и эппл, видимо, считает, что горячий корпус лучше воя кулера. Но перегрев is not an issue, по крайней мере в эйрах. Оно и технически сложно, при живом троттлинге то. А вот в прошках, помнится, зеленый текстолит и распаивался. Все эти очумелые ручки типа ручного выставления режима кулера это как с собакой, которая лижет себе определенные места от скуки.

P.S.: Живой владелец air с i7, который на нем и игрушки часами гоняет без проблем. Ну, помимо того, что он тогда превращается по звукам в средней мощности турбину.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Они под нагрузкой действительно греются

ну, мой Asus UX32LN с почти таким же i7 (чуть помощнее) под нагрузкой греется до 70°C (хотя отчасти из-за того, что тут два кулера, а в MBP один)

а вот Macbook Pro перегревался, ибо температуру 95-99°C я рабочей ну никак не считаю

//ну, видимо, Б-гам из Apple виднее. не простым смертным об этом судить

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

За перевирание цитат я тебе уже заказал котел с хорошо подогретой серной кислотой в аду. Добро пожаловать! :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

ибо температуру 95-99°C я рабочей ну никак не считаю

Никого не интересует, что ты считаешь. Есть термический дизайн чипа, есть система охлаждения, которая держит его в рамках. Конечно, есть деби альтернативно одаренные личности, которые будут стараться держать его на 40 градусах в любой ситуации и за это терпеть постоянный вой даже на idle, но очевидно, что инженеры эппла не из их числа. Перегрев это выход температуры чипа за рамки максимально допущенного его производителем, а с альтернативными определениями предлагаю спорить в своей голове :)

ptarh ★★★★★
()

Пить меньше надо. А заливать клавиатуру бухлом ещё меньше.

Снимай клаву и оценивай ущерб.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я из тех, кто считает, что не подтвержденные фактами имхо интересны только их владельцам, ровно как и переделанные под них общепринятые определения.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Он просто, когда ему скучно, предпочитает сначала немного подогреть.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

конечно белый шум, по сравнению с твоими доказательствами того, что на макбуках нет проблемы перегрева :д

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Отсутствие не доказывают. Приходится эту простую истину уже раз в 3й за последние 2 недели доносить до светочей. Лор превращается в сборище домохозяек.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

но перегрев — одна из основных проблемов макбуков эир и даже про.

это было проблемой на одной конкретной модели, где Nvidia использовала безсвинцовый припой на своих видюхах. На эти ноуты была расширена гарантия. Хотя у меня валляется старый макбук с такой видеокартой и он работает прекрасно, только я им уже не пользуюсь

из-за дебильного режима включения вентилятора

он включен постоянно, только на низких оборотах

одного

Их два. https://www.ifixit.com/Device/MacBook_Pro_15"

Один стоит только на 13-дюймовой модели. А на 12-дюймовой вообще нет ни одного, ужас.

при температуре 95°C

Бред какой-то. Почему тогда у меня прошка начинает повышать обороты примерно на 80 градусах ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Короче, Наташа поговорила с ноутом, и он влючился.

Слушай, у моих родителей сдохла старая-престарая Тошиба. Не могла бы Наташа за скромное вознаграждение позвонить моим родителями и поговорить с Тошибой?

А батареи она не заговаривает? Дохнут в Ленове, падлы, с регулярностью в год.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

упд, ошибка. Проблемный припой наоборот на 95% из свинца состоял

Не гони, припой свинцово-оловянный 10 (10% олова) имеет самую высокую точку плавления из ПОСов. И в отличие от безсвинцовых припоев, ПОС не подвержен оловянной чуме.

А ПОС-5 вообще не бывает, по-моему.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А заливать клавиатуру бухлом ещё меньше.

Это не самое страшное. При мне один товарищ ноут заблевал, после чего он перестал включаться. Так ему было стыдно его в СЦ нести :)

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.