LINUX.ORG.RU

И что тебе не нравится?
Чем меньше бесполезных изменений, тем лучше. Гном гарантирует это! Личным примером. Посмертно.

Stahl ★★☆
()

Сейчас:

Что-то изменилось, кроме того что окно больше?

то бесит этот гигантизм, который тащат в КДЕ и Гном из винды!

В KDE5 всё очень мелкое и плоское. Гном да, совсем хиганултся.

backburner
()
Ответ на: комментарий от backburner

Что-то изменилось, кроме того что окно больше?

Там всё стало больше, не только окно.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Это в каком гноме гигантизм? У меня в 2015 году гном 3 наоборот экономит место.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Там всё стало больше

На DPI надо смотреть. ЕМНИП 95-я венда о DPI ничего не знала, и всё было подогнано под трубу 14-15" 640x480 - наиболее популярное железо на то время.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

бесит этот гигантизм, который тащат в КДЕ

БУКВУ «» ШРЕВТЫ АСТРОЙ

om-nom-nimouse ★★
()

Гигантизм это удобно же. Можно пользоваться компьютером с полузакрытыми глазами — не промажешь.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

А если серьёзно, то бесит этот гигантизм, который тащат в КДЕ и Гном из винды!

Windows уже давно ориентиром для этих проектов не является. Если и тащат все, то из Mac OS X, что ничуть не лучше.

Zubok ★★★★★
()

Не увидел никакого гигантизма ни на одной из двух. Не понимаю о чём ты вообще.

mbivanyuk ★★★★★
()

Да ладно бы только гигантизм! Он сам по себе не плох, плохо когда его смешивают с нездоровым минимализмом. Никогда не забуду, как увидел первые скриншоты Gnome 3. Эти огромные значки, а под ними крохотные, в пару пикселов высотой подписи... Там и ныне всё так?

CARS ★★★★
()

Какой гигантизм ты имеешь ввиду? И тащат-то его скорее из мобильных осей, нежели из винды.

//В винде стоит «классическая» тема, доволен как слон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Смотри скрин выше. Теперь там всё удобно и сделано по-человечески. То были лишь первые концепты.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Ну как бы 4.2, так как на втором скрине просто скрыты панели и ribbon
Я так могу и с GNOME 3 сделать
Мол, смотрите, за 20 лет нихера не изменилось, но смысл? Интерфейсы должны меняться в лучшую сторону

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

че за дурость? еще меньше нельзя было? полезная площадь простаивает!

t184256 ★★★★★
()

Гигантизм - это хорошо. Глазки меньше устают от разглядывания мелочей.

Ghostwolf ★★★★★
()

по теме — не нужно.

на самом деле, консоль наше всё. когда просто печатаешь вслепую закрытыми глазами, работает только моторная память. большие иконки, маленькие иконки, какая разница?

вот, ТС, зацени скриншот моей бывшей: http://www.boxshots.org/screenies/5309.png — и это на 1024x768.

забавно, но сейчас у меня три монитора и рабочее разрешение 5760x1200, а элементов, панелек и прочего на «рабочем столе» нет вообще. вот такой минимализм. только голые консольки 80x24 и много вспомогательных дисплеев, типа экранов двух смартфонов, двух ноутбуков, на которых всякий полезный вывод...

интерфейс вообще не нужен.

Spoofing ★★★★★
()

Если серьёзно, то полностью согласен с тобой и разделяю твоё мнение.

Блин, почувствовал себя Джоном Карамаком, пока перетаскивал окошки на большом разрешении экрана.

Эх, GUI и дизайн у Windows 98 просто эталон удобства! Как же надоели эти монструозные заголовки окон и кнопки «для слепых». Я не собираюсь тыкать в них пальцами, у меня есть высокоточный курсор мыши!

http://i.imgur.com/GqaudyB.png

http://i.imgur.com/zapB5xU.png

http://i.imgur.com/5sKMCh3.png

Гигантизм — говно. Недавно увидел обновление нового Adobe PDF Reader для винды, так меня чуть инфаркт не схватил. Нет, вы только посмотрите на это говно:

http://i.imgur.com/WWZPNTT.png

Когда же наконец всем этим слепым веб-макакам и говнодизайнерам дадут в руки то, чего они действительно заслуживают — веник и ведро, а на работу пригласят нормальных UX-специалистов?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это что, Comic Sans MS? почем покупал?

ладно, ладно, понятно что это Monaco из ылытарной Mac OS, но выглядит как Comic Sans же. почему Comic Sans не любят, а на Monaco дрочат? какое-то лицемерие со стороны дизайнеров.

пишу из Firefox.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пишу из Firefox.

Так там же интерфейс есть =(

интерфейс вообще не нужен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Технически я могу в кедодельфине поставить значки на пол-FullHD-монитора и сделать скриншот.

И шрифт 72pt поставить.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а на Monaco дрочат?

Дрочат на него только недалёкие, ибо он слабочитаем и коряв. В OS X сами Apple'овцы этот шрифт давным-давно во всех редакторах кода изменили на спокойный и сбалансированный Menlo, назвав всех пользователей Monaco говноедами похуже тех, что пользуются старым айфоном, когда в продаже доступен новый.

EXL ★★★★★
()

Сейчас

4.2 Возвращайся из 2000 г. и не балуйся больше с машиной времени.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

подразумевалось, «моей бывшей винды», «винда» - женского рода.

Вот-вот! :-)

om-nom-nimouse ★★
()

А теперь поясни про картинку №2 - версия венды и какие кастомизации, ибо это не дефолт ниразу (классику выпилили из 8-ки, вернуть возможно с очень грязными хаками).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Недавно увидел обновление нового Adobe PDF Reader для винды, так меня чуть инфаркт не схватил

Ой. Вот это жесть. Я под оффтопиком юзаю Evince, адоба давно не видел. Ну а что ты хотел, планшетоориентированные интерфейсы сейчас модно.

Satan_Klaus ★★
()

КО: Среднее отношение размеров элемента к экрану поменяли вместе со изменением среднего разрешения.

Уж лучше такой гигантизм, чем панель без отступов засунутая в 14px полоску.

Ake
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Буэээ. И это корпоративный и весь такой интырпрайзный продукт?

Надеюсь, что с фотошопом они сделают точно так же, тогда в стане пользователей GIMP'а и Krita прибудет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ake

Уж лучше такой гигантизм, чем панель без отступов засунутая в 14px полоску.

Из крайности в крайность. А сейчас - гигантизм, огромные панели и иконки, огромные расстояния между элементами.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Интерфейс для полуслепых домохозяек.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Гномеры скорее из андроида тащат в последнее время.

Myau ★★★★
()

Это скорее винда тащит из гнома и кде. А гигантизм - просто потому что у тебя монитор меньше по дпи, чем у разработчиков.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.