LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла свежая Ubuntu 15.04 (Vivid Vervet)

 


0

0

Вышла свежая Ubuntu 15.04 (Vivid Vervet).

Сегодня стали доступны ссылки на скачивание образов и torrent-файлов новой версии дистрибутива.

По умолчанию система будет работать на Unity 7.3, но есть информация, что в последствии можно будет обновиться на Unity 8.

Теперь по умолчанию используются локально интегрированные меню — LIM. Они пришли на замену глобальному меню, которое присутствовало в прошлых версиях.

В качестве ядра используется Ubuntu Linux Kernel 3.19.0, которое базируется на Linux 3.19.2.

Список изменений в приложениях:

Mesa 10.5.0 Xorg server 1.17.1 Compiz 0.9.12 Nautilus 1:3.14.2 Firefox 36.0.1 Thunderbird 31.5.0 LibreOffice 4.4.1 Ubuntu Software Center 13.10 Gedit 3.10.4 Totem 3.14.2 Rhythmbox 3.1 Empathy 3.12.8 Transmission 2.84 Deja Dup 32 Shotwell 0.20.2 Brasero 3.12 Evince 3.14.2 GNOME Terminal 3.14.2 GNOME System Monitor 3.15.91 Eye of GNOME 3.14.3 GTK3+ 3.14.9

http://releases.ubuntu.com/

Создайте кто-нибудь новость!



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Да, тяну уже. Буду обновляться Вчера погонял Fedora 22, такое же как и всегда ШГ...

SergikXP
()

Теперь по умолчанию используются локально интегрированные меню — LIM. Они пришли на замену глобальному меню, которое присутствовало в прошлых версиях.

Что так? Макосе-стайл не оправдал ожиданий?

andreyu ★★★★★
()

Ubuntu Linux Kernel 3.19.0
базируется на 3.19.2

Что?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Наконец старое говно под названием «upstart» сменила инновационная более функциональная разработка самой Красной Шляпы, systemd! Ура, товарищи! xD

veco
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Обновиться с 14.10 уже можно?

А это кому как. Для меня это знак для обновления хардварного стека на 14.04 LTS на утопичный из 14.10 (kernel 3.16, xorg 1.16)

fornlr ★★★★★
()

Есть возможность установить systemd minimal edition? Мне на десктопе не нужны всякие logind, consoled и прочее, только запускалка.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

это релиз для альфа тестеров. для обычных смертных через месяц будет

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Агась, уже проверил, но все-равно спасибо за отклик.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Однако, у меня уже вылетело уведомление о доступности нового релиза.

Akamanah ★★★★★
()

Upstart continues to control user sessions. You can boot with Upstart once by selecting «Advanced options for Ubuntu» in the GRUB boot menu and starting the «Ubuntu, with Linux ... (upstart)» entry. To switch back permanently, install the upstart-sysv package (this will remove systemd-sysv and ubuntu-standard).

Так не интересно...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cool_hedin

systemd как инит мне нравится простотой и возможностями и отказываться не буду. Но вот весь стек бинарников проекта мне не уперся на десктопе.

ykroop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.