LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хреновые симптомы

 , ,


0

1

В последнее время (месяца три уже тянется, с середины февраля) упадок сил моральных и физических.

Не могу выспаться, даже если ложусь спать вовремя.
А если и выспался, то хватает меня всего на пол дня продуктивной работы, а потом начинается «отлынивание».

Есть куча неотложных дел в семье и по дому.
Есть почти допиленный source client for audio streaming.
Есть почти допиленный сетевой сервис.
Есть начинания замутить «умный» дом.

Если взять неотложные дела, то они со скрипом, но, хрен с ними, делаются.

Если взять из списка все «почти» — то никак не получается завершить их из-за своего состояния. Ибо с работы приходишь и уже ничего не хочется делать.

А если взять «начинания» то до них вообще дело хрен дойдет такими темпами.

Так вот.
Что делать то?
Рацион сменить? Работу? График? (вдоль не предлагать)
Я так то не ленивый, да и не лень это. Вообще хрен пойми какое состояние.

Кем работаешь-то?

Я в таких случаях начинаю неспешно приводить в порядок код или проектировать новый.

ziemin ★★
()

Ибо с работы приходишь и уже ничего не хочется делать.

Найти работу которая требует в два раза меньше сил и времени, но платят там также и пилить в свободное время свои поделки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Хрен пойми кем работаю.
Не, ну как — неспешно привожу чужой говнокод в порядок по пути проектируя новые фичи. А наследие там досталось «мама не горюй». Пых-пых, Юии (первый, шоп он сдох).

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

А если бы я в скобочках на этом не заострил? ))
Ну и по делу — может по себе знаешь что помогло.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да что-то как-то не хочется кидать человеков/компанию на половине сделанной работы (объема некоторой задачи, ибо оговорено не «отсюда и до обеда», а конкретные рамки).

deep-purple ★★★★★
() автор топика

1. Возьми отпуск.
2. Забухай денька на три.
3. Пробухайся.
4. Отлежись денёк.
5. Пойди по бабам (как вариант — любой активный отдых с адреналинчиком).
6. Приступай к работе и прочей активной деятельности.

Hurenweibel ★★
()

Мне помогает больше кислорода и тишины. После хорошей прогулки на свежем воздухе за городом дела начинают идти сильно быстрее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Во, интересный расклад. Еще каким-нибудь пунктом внедрить то, что Sadler заявляет. Т.к. хрен знает что именно сработает для меня ))

deep-purple ★★★★★
() автор топика

К лету ближе любая продуктивность снижается, это нормально, возьми отпуск, сделай перерыв, только такой, чтобы вообще не думать о работе какое-то время.

Jefail ★★★★
()

Мне помогло сменить домашнюю обстановку. Отдых бесполезен, если тебе не дают отдыхать.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ага, и вместе с тян (не, жян!) еще двоих тянят (дятят?), где одному 2.5г, второму 8/12г — где там отдохнешь? Еще и за бухло будут мозг промывать ))

Но вообще ты на пару мыслишек натолкнул. Есть зацепки, да ))

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Да не могу отпуск пока, не только потому что рано, а еще и потому что надо допилить то что начал и не закончил на работе. А сроки то не резиновые.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Детей — к бабушке! Пусть тоже обстановку сменят.
А в принципе, можно и налево сходить, ежели облико морале позволяет.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

У меня как-бы нет такого ощущения что мне не дают отдыхать вечером после работы. Тут другое — я ничего не могу делать из своих замут, мне просто хочется спать или нихрена не делать. Типа апатия.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ну вот прям щас дети у бабушки, супруга там же, а я с 2.5 литра пива сижу (ой, тока б не прочитала, она ж знает что я на лоре). Облико не позволяет налево, но позволяет что-то из серии «алко».

Думаешь вот так прям загульчик клином и вышибет?

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Ну ты там не унывай, грудь колесом, всё будет хорошо!

bugreport
()

как уже сказали - отпуск.
Попробуй ещё вечером велосипед или побегать час, желательно на природе, потом сразу в душ - немного освежает после рутины и сон лучше.

hzk
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там всеравно курс надо пропить же, да?

Что за люди... Лишь бы пропить!!!

Естественно, от одного приёма таблетки лучше не станет.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Есть возможность взять больничный? Реально, недели вне привычного быта, в принципе, должно быть достаточно для перезагрузки системы.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hzk

Как я уже сказал — отпуск пока не светит. А вот от велосипеда во сне в дУше побегать можно. Совет засейвил.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Не, больничный тоже не светит. Я ж ИП, так и отношения оформили с работодателем/заказчиком. Тут суть в том что в любом случае обосраться (не допилить объемы) никак нельзя.

Но со сменой обстановки согласен.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Завтра кстати еще в налоговую ехать.. Чтоб её так, ненавижу..

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ага, т.е. из серии «нарваться и набить е... ну или если не получилось — тогда словить» да, тут без алко не получится, яж спокойный аки слон.

Ну да, еще есть всякие, эмм, первое в голову пришло, прыжки с парашюта. А что еще есть? Может правда в какой-нить эх-стрим сходить?

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Ну, вариант. Дети уже есть, значит потерять два яйца с переохлаждения уже не страшно ))

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Дык, до начала этого состояния все успевалось и получалось. Вопрос в том — как восстановить то старое «состояние души».

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Эммм.. Не хотелось бы подымать старые контакты.. Ну ты понел, да? А новые как-то боязно.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

Тогда не забудь еще SO, опеннет, швабру и еще пару ресурсов. Но повторюсь — не мешает, т.к. лезу в «развлекуху» только когда выработал свою «все еще живую половину дня».

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Проверь гемоглобин

Если в норме, то отоспись недельку, что б быть уверенным что организму хватило, потом сутки без сна только не в сидячем/лежачем положении а с физ. нагрузкой (например встаёшь с утра а вечером на ночную рыбалку).

ya-betmen ★★★★★
()

прямо сборник дебильных советов: побухай 3 дня, налево сходи...

тебе нужно витаминов побольше, фруктов всяких, а тяжёлой еды - поменьше

препараты мелатонина попробуй, элеутерококк, настойку женьшеня

по утрам - гимнастика и контрастный душ

почаще на свежий воздух выходи (ну или хотя бы на открытый, если в мегаполисе живёшь)

Alyssa
()

Да просто тебе не интересно. У меня когда интересные проекты то я на работе сутками торчу, потом домой прихожу и продолжаю, а когда одно и то же по сотому кругу при чем с нелюбимыми инструментами - вообще собраться не могу. Так что нужно либо переждать и быстро закончить надоедливую ерунду, либо как-то себя замотивировать. Ну и погода с авитаминозом, конечно, дают о себе знать, но тут ничего не поделаешь.

alozovskoy ★★★★★
()

хватает меня всего на пол дня продуктивной работы

кстати прикольно спать в обед. даже если не заснул, просто лежать час с закрытыми глазами, глубоко вдыхая и выдыхая, остановив внутренний диалог. кто-то эта лабуду называет медитацией.

Rastafarra ★★★★
()

У эндокринолога был?

sin_a ★★★★★
()

В эту весну почему-то многие хандрят (по крайней мере, я такого количества уставших людей в прошлые годы не видел).

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

ППКС. По симптомам, это весенний авитаминоз. От себя еще добавлю, если нет возможности взять отпуск, отдохни на выходных. Не занимайся рутиной от слова совсем хотя бы пару дней.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.