LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux и StarCraft


0

0

Поделитесь опытом, расскажите в чем лучше пускать StarCraft под linux ? Я эмуляторами не баловался, но что-то захотелось заново пройти эту игрушку...

anonymous

Wine не позднее 2003-го года выпуска. В более поздних не получается его запустить без оригинального CD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Нету. Для warcraft 2 только есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Wine не позднее 2003-го года выпуска. В более поздних не получается его запустить без оригинального CD.

вызывающе неверная информация. Раньше играл в стар, когда перешол на линуху(примерно год назад), запустил его без проблем, тогда как раз вышла версия 1.12 помоему, дык вот для нее вышел no-cd лоадер, который кстати пускал и более ранние версии по 1.09 помоему включительно, даже проблемы с обновлением стара с официального сервера не было, главное cd-key подсунуть правильный, чтоб на официал пустило :)

Scream
()
Ответ на: комментарий от Scream

А... Ну я не видел никаких no-cd loader-ов, всё сказанное относится к точной копии официального диска.

anonymous
()

Не могу говорить за других, но лично у меня даже на самом распоследнем WINE в Стар играть невозможно из-за лагов и из-за того, что там mouse grab какой-то тупой - мышь постоянно вылазиет за пределы окошка, а если играть в фуллскрине, то наверху экрана торчит заголовок окна (fvwm), вследствие чего скроллить карту вверх становится невозможно. Зато в последней 5'ой cedega Старик пашет просто отлично, прямо как в вантузе. Видимо благодаря тому, что там улучшили шедулер. Но и в 4'ой cedega было довольно неплохо если пускать nice -20 cedega Brood.exe

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

Ну ты тормоз. У меня даже на P100 не тормозило.

И окошек тоже не было - совсем, потому как я никакой WM не запускал вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RatMann

у меня все нормально было DGA врубил и все, канешно в винде идет лучше, ну хоть что-то. Кстати скачал цедегу 5. в доке написано что нужен cedega-engine, качаю cedega-engine, в самой цедеге кстанавливаю его через install local update, вроди все ок, но жму install выбираю любой экзешник любой инсталяшки жму далее и ничего не происходит, что я делаю не так ? :)

Scream
()
Ответ на: комментарий от Scream

Там в меню есть что-то типа add icon... Хотя лучше избавиться от этого гуя. Смотри мои рекомендации в обсуждении новости про пятую цедегу.

RatMann ★★
()

Имхо если не хачется проблем с батлнет лучше поставить в vmware windows95(98) и играться

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.