LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Физической культуры тред

 


3

2

В анамнезе: не совсем здоровая спина. Что нужно: подкачать пресс, желательно двумя-тремя упражнениями, чтобы не сильно напрягать спину. Есть такие? На ютюбе только комплексы упражнений.

В фитнес не посылать, я туда всё равно ходить не буду.


Смотри.

Самое оно для тебя - лодочка. Маны есть на тытрубах. Но, но. Один маленький нюанс. Ни в коем случае не делай подьём выше чем на 20 см, если считать от подбородка до земли. Ну и всё, это основное. А также подтягивания, общие упраженения на пресс (лучше - короткоамплитудные). Ну и если хочется, могу сейчас найти пару фоток и сделать ещё ман по одному годному упражнению на растягивание спины.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Ну и если хочется, могу сейчас найти пару фоток и сделать ещё ман по одному годному упражнению на растягивание спины.

Давай.

Что такое лодочка?? По каким критериям искать на трубе?

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

this:

https://storage4.static.itmages.ru/i/15/0331/h_1427839234_7095736_fb2e627658.jpg

Только руки удобнее за голову. И ноги поднимать не обязательно, если тяжжело. Глевное - не превышать высоту, от этого только вред, ну и сама концепция немного меняется.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)

Если цель подкачивания пресса скинуть вес - то бухать и есть майонез. Я так делаю, и ни живота, ни лишнего веса.

drull ★☆☆☆
()

Но зачем? Тем более женщине. Если нужна лечебная физкультура, то это к врачу. В Гермашке нет врачей?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от sudo

В моей концепции - да. В той, что на картинке - больше на гибкость.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Ложишь мобильник на стол перед клавиатурой, на нем открываешь ЛОР. Не палевно, сам так пару раз делал :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Наоборот я констатирую дискриминационное положение мужчин. Но при этом не призываю женщин отказываться от привилегированного положения.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от drull

Горло и насморк сами быстро проходят, при желании можно пользоваться безрецептурными лекарствами. Если же не проходят, то надо к врачу.

Но если речь о хронических болях, то лучше к врачу. Мало ли что там у тебя. Может данные упражнения при таком заболевании делать противопоказано.

te111011010
()

Так, упражненька. Берём турник и плоски тросик, обвязываем кго кольцом. Вставляем голову и закручиваемся. Закручваемся сильно. Рекомендую одеть перед этим шапку или даже две. По сути, наша задача - повиснуть. Но не всё так просто. В самом висении толку нет, толк есть в расслаблении мышц спины и вытягивании позвоночника. Добиться этого непросто и сразу не получится. Первое время ноги от земли отрыать не стоит. Вообще лучше сильно не дёргать. Просто находим удобное положение, чтобы спина была чуть-чуть в натяг. Постепенно увеличиваем натяг, с каждым разом. Ну или не с каждым: тут чувствовать. Через некоторое время мышцы спины перестанут бояться и начнуть расслабляться, за счёт чего позвонки будут отщёлкиваться и выпрямляться.

Концепция взята с петли Глиссона, однако имеет два плюса: легче реализуется и вытягвание идёт по всей длине позвоночника, включая шею.

https://storage3.static.itmages.ru/i/15/0331/h_1427839868_4994052_7eaf0c0853.jpg https://storage2.static.itmages.ru/i/15/0331/h_1427839867_9405207_822002bbed.jpg

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Если цель подкачивания пресса скинуть вес - то бухать и есть майонез. Я так делаю, и ни живота, ни лишнего веса.

Это ж скока с брюха нужно скинуть, чтобы снизить вес? Нет, проблемы веса нет, просто укрепить мышцы и чтобы живот не выпирал.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

и чтобы живот не выпирал.

Это же хорошо, если выпирает. Тебе будут места уступать в транспорте.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от sudo

Это ж скока с брюха нужно скинуть, чтобы снизить вес?

Не знаю, всегда так делал, живота и лишнего веса не было и нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Так, упражненька.

Ого! Серьёзный подход. То, что нужно, но у меня нет перекладины или турника. У тебя ж там целый комплекс, вон даже канат болтается. Это ты на фотках?

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

И зачем ты сюда лысых баб притащил?

И без сисег.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Только заменяй хттп на хттпс руками, если имгур выдаст хттп.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А, это ты про видео, я думала про фотки.

sudo
() автор топика

В анамнезе: не совсем здоровая спина.

Что под этим подразумевается? Обычный сколиоз, боли в спине от отсутствия нагрузки и упарывания весь день в комп? ЛОР требует больше инфы от своего поцыэнта!

Качай все комплексно, на самом деле, просто без веса. Знакомые девочки хвалят это, должно находиться на торрентах. Для не раскачанных до размеров шкафа людей упражнений с их собственным весом хватает, чтобы упороться до 7го пота.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ЛОР требует больше инфы от своего поцыэнта!

С ушами, горлом и носом всё в порядке, дорогой ЛОР!

Обычный сколиоз, боли в спине от отсутствия нагрузки и упарывания весь день в комп?

Нет, сколиоза нет. Спиной страдаю уже много лет, но с компом стало хуже, да.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Заведи турник.

Мне его прикручивать некуда...

А ещё есть упражнения на расслабление позвонков, только без турникета?

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Ну спину можно (и даже желательно) проверить у ортопеда, но скорее всего это как раз отсутствие нагрузки. У меня тоже начинает болеть, если дня 4 гантели не трогать. Пока регулярно держишь нагрузку - все ок.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Мне его прикручивать некуда...

на улице живёшь? Или в палатке?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от sudo

Запишись через unisport на курсы, они всегда предлагают. Через семестр-другой можешь плюнуть и делать дома, один хрен там одни и те же упражнения. Потеть придется так и так, чтобы решить эту проблему.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Так может, безопаснее и эффективнее на зубах?

ABW ★★★★★
()

Посоветую много секса в активной роли. У дам-с, например, в позе наездницы спина и пресс очень хорошо работают.

r_asian ★☆☆
()

Чем меньше управжений - тем лучше. В твоём случае самое лучшее: приседания со штангой. Нет возможности, тогда турник.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.