LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приглашаю попробовать RetroShare 0.6.0 Beta

 , , ,


0

2

Вот-вот выйдет новый значительный релиз RetroShare – шифрованной децентрализованной файлообменной и коммуникационной F2F-сети. На его разработку потребовалось почти три года. Примечания к релизу пока не готовы, поэтому об изменениях говорить рано. Важно отметить, что обратная совместимость с версией 0.5.x была нарушена, это значит, что не следует ставить программу с официального сайта. Вы сможете сделать это по ссылкам из этого файла.

На том, в чём состоит идеология RS и зачем она вообще была написана, я останавливаться не буду, об этом подробно изложено на сайте https://adorabilis.wordpress.com/. Желающим сразу понять "с чем это едят" предлагаю начать читать со статьи RetroShare: быстрое вхождение. Суть её состоит в том, что вам необходимо будет установить программу, которая предложит сгенерировать свой PGP-сертификат и следовать указаниям. Далее вам потребуется хотя бы один т.н. друг, использующий RS, с которым вам будет необходимо обменяться сертификатами, чтобы получить доступ ко всем возможностям сети. Если такого друга у вас ещё нет, то вы можете отправить мне свой сертификат на dimqua(at)riseup.net, и в ответ я пришлю вам свой.

P.S. Для тех, кто считает ссылку не на офсайт - трояном, вот FAQ от разработчиков: https://adorabilis.wordpress.com/2015/03/23/

★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Скоро выйдет чтототам, делали долго, по-этому описания нет, совместимость поломали, с офсайта не качайте. Как это работает не скажу, ищите сами. Пользоваться просто так не сможете, но вы можете отправить сертификат какому-то мутному чуваку из Сети.

Как же мы раньше без этого жили??

alozovskoy ★★★★★
()

А я думал что оно уже сдохло...

StReLoK ☆☆
()

в качестве файлообменнника я пользуюсь СКАААЙПОМ!!1 А если программа для обмена файлами имеет идеологию, терминологию, требует вхождения и переписки с анонимусами лора - то увидимся у психиатра.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 2)

Нафиг, Freenet выглядит более интересным.

FoodFighter
()

не следует ставить программу с официального сайта
ставьте сборку от васяна

Запускать от рута?

edigaryev ★★★★★
()

ТС: судя по беглому гуглингу ты имеешь отношение к разработке(поправь если я ошибаюсь)

Ты говоришь что «обратная совместимость с версией 0.5.x была нарушена». Что подразумевается? Клиенты версии 0.6.0 Beta не смогут связаться с клиентами версии 0.5.5c и ниже?

Вопрос шкурный, ибо в Gentoo опакетирована как раз 0.5.5c

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

К разработке отношения не имею. Для Gentoo можно использовать готовые сборки вида Retroshare-Gui-i386-0.6.0.rXXXX, разве что зависимости, возможно, придётся доставить.

xdimquax ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Бинарные сборки в главном дереве portage мы не поощряем. Проще снапшот из транка на определенную дату сделать :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.