LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Слава Гуглу! Слава Хрому! Слава робатам!

 , , ,


0

1

Аминь, братья!

Спешу поделиться с вами благой вестью и великой радостью!

Короче,
Есть мега комп для расчетов на cpu\gpu. Стоит в стороне, без монитора, и доступ к нему только по витой паре.

И есть (была) проблема:
Если конектиться по rdp, то поддержка opencl софтом не детектится, и на одной из операций все вешается. Да вешается так, что даже процесс не убить - только ребут системы. Вот такой кривой фотоскан. А если работать за живым монитором, то все ок.

И пошел я в гугл с со вей великой печалю. И нагуглилось мне великое откровение - юзай, сцуко приложение клиент rdp для хромого браузера.
И сделал я для себя открытие в виде магазина приложений к хрому (не знал об этом). И была мне радость в виде успешной работы с opencl. Картинка чуть сильнее лагает, чем по нативному rdp, но зато работает нужное.

Ура, товарищи!

PS
Что бы уж сразу с -7 не сносили:
А к хромиуму приложения для хрома встают?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

комп для расчетов на cpu\gpu

rdp

ССЗБ. Естественно, оно лишит тебя opencl, оно же свой видеодрайвер с кастрированным opengl'ем подгружает для захвата картинки. Браузерный клиент, видимо, просто не умеет проброс opengl, потому и работает.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Странно другое:
Частично - работает.
Условно для расчета на «среднем качестве» - опенцл прокатывает, не виснет. Но если повысить детальность - то на последних процентах - вешается наглухо. В 100% случаев. А на среднем и низком - все ок.

не умеет проброс opengl

сетевая прозрачность графической подсистемы офтопика?)

dk-
() автор топика
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

А к хромиуму приложения для хрома встают?

У них общий аппстор.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от dk-

сетевая прозрачность графической подсистемы офтопика?)

Ага, та ещё прозрачность. Я недавно тоже попался на эту фигню, у меня софтина начинала кричать, что максимально доступная версия OpenGL 1.1 и идите нафиг с такой версией. Решением стала установка TeamViewer.

Sadler ★★★
()

А к хромиуму приложения для хрома встают?

Не все.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

это не просто виндузятник, а виндузятник-синглтон, единственный виндузятник кого нельзя банить. Всех остальных нужно банить еще на подлете.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

допиши, что за Навального не только голосовал, но и других агитировал.
и за Немцова давно голосовал

dk-
() автор топика

А к хромиуму приложения для хрома встают?

как только согласишься на тотальную слежку, предоставишь паспорт с пропиской, покажешь выписки счетов и откроешь полный достук к аккаунту на фейсбуке, тогда снизойдут до разрешения устанавливать «приложения»

mm3 ★★★
()

Если конектиться по rdp, то поддержка opencl софтом не детектится, и на одной из операций все вешается.

Странно, ведь софт запускается на удаленной машине, а на клиента картинки возвращаются да инпут передается.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Естественно, оно лишит тебя opencl, оно же свой видеодрайвер с кастрированным opengl'ем подгружает для захвата картинки.

Да, теперь это объясняет проблему. Не знал, что rdp такой костыльный.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Черт, точно. Не мог голосовать, т.к. без регистрации.
Но кубы заявлял.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

А хрен его знает. У меня даже вклакда опенцл в настройках софта (где пишется какая видяха) - все вешает, при попытке ее открытия.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

конечно есть... только ссылки на сборки его под офтопик гугол расскрывает с очень большой неохотой

и потом зачем тебе хромиум? если ты там залогинишься он перестанет хоть чем нибудь отличаться от хрома

mm3 ★★★
()

Офтоп:

А можно ли как-то организовать древовидные вкладки сбоку в хроме? Ну как в лисе со спец. плагином?

Ну очень хотелось бы. А разницу на глаз в скорости работы хромого и лисы - вижу.

dk-
() автор топика

А к хромиуму приложения для хрома встают?

Если они работают не через native client, то разницы между хромом и хромиумом никакой.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: Офтоп: от dk-

есть плагин, но он отрывает второе окошко с вкладками, т.к. хромой не поддерживает создание боковых панелей. И сверху вкладки никуда не денутся. Тут вам не огнелис.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не знал, что rdp такой костыльный.

Там еще если выбрать курсор мыши нестандартный, то он станет ацки тормозить.

goingUp ★★★★★
()

Никак иначе, как очень сильное колдунство. Просто не могу представить, как от смены клиента на браузерный, могло что-то моменяться?

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.