LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple представила 12-дюймовый MacBook с Retina дисплеем.

 


0

2

Компания Apple официально представила новый MacBook с 12-дюймовым экраном. Компании удалось сделать ноутбук невероятно тонким, а также легким — вес составляет чуть более 900 грамм, а толщина корпуса равна 13.1 миллиметра в самом толстом месте. Новый MacBook Air получил 12-дюймовую дисплейную панель с разрешением 2304х1440 точек.
Корпус изготовлен так же из цельного листа алюминия и из-за своей невероятной худобы лишен большинства традиционных портов. Если более конкретно, то MacBook Air 12 получил только один (идиотизм) порт — новый универсальный USB 3.1 Type-C.

★★★★

Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 3)

один (идиотизм) порт — новый универсальный USB 3.1 Type-C

Теперь это планшет с клавиатурой.

Deleted
()

USB 3.1 Type-C

складывалось ощущение, что Apple консерваторы, которые продают только проверенные технологии втридорого. а тут нет, одни из первых внедряют USB 3.1, а ведь сейчас ведущие производители только-только начинают выпускать мамки на новых сокетах LGA 1151 с единичными USB 3.1 портами, а то и вовсе затычки для PCI-E как это сделала Asus.

энивей, переплачивать за железку смысла нет, мы не ради вещей живем.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Хорошая идея для рекламы: «Но помни, Золушка, что ты должна покинуть бал до полуночи, иначе твои apple watch превратятся в тыкву.»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На ноутбуке да, без него тяжко. В данном случае. Повезло, что он вообще есть.

grem ★★★★★
()

эпол уже неторт, зато

скоро можно будет вел расчехлить!

вот это будет здорово)

(правда к велу хочется соневские смартвотч2 чтобы на ходу не доставать телефон)

fcx ★★★
()

Почему не в новостях?

Deleted
()
Ответ на: эпол уже неторт, зато от fcx

Зачем тебе его доставать? Ответить на звонок? Гарнитура уже давно придумана (хотя я б в целях своей же безопасности не отвлекался бы на ходу на разговор), часы на велокомпе есть или на руке обычные можно носить. Карту ты на «часах» скорее все равно не разглядишь.

grem ★★★★★
()

Ты забыл упомянуть, что у него пассивная система охлаждения. А это таки вин. А ещё полноразмерная клавиатура, что при общих размерах железки двойной вин.

Один порт можно и потерпеть. Я сам не могу вспомнить, когда в последний раз подключал к ноуту больше одного устройства.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты забыл упомянуть, что у него пассивная система охлаждения. А это таки вин.

Зависит от того как он работает на полной нагрузке. Если 90 градусов - не вин. Без нагрузки на пассивке работает любой нормальный ноут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты забыл упомянуть, что у него пассивная система охлаждения.
А это таки вин.

А я бы так не сказал. Вот будет летом температура под 30, и полетит сиё чудо в тартарары.

Unununij ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит от того как он работает на полной нагрузке. Если 90 градусов - не вин. Без нагрузки на пассивке работает любой нормальный ноут.

Там пятивольтный Intel Core M, так что вряд ли будет печкой. В любом случае эта машинка не предназначена для конпеляния генты.

eugeno ★★★★★
()

13.1 миллиметра

Блин, какой же еще толстый.

2304х1440 точек

Фи, у китайцев такое же.

только один (идиотизм) порт

Заплесневевший консерватор, за ними будущие. А с современным развитием беспроводных технологий (аж зарядка без проводов) порты вообще не нужны. Вот один на крайний случай и оставили, но он уродует.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вчера подключал: монитор, клавиатуру, мышь. Не каждый дома захочет сидеть за мелким экраном.

Дома для этого есть полноценный компьютер. Зачем покупать ультрапортативный ноут для дома?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

А я бы так не сказал. Вот будет летом температура под 30, и полетит сиё чудо в тартарары.

Про айпэды тоже говорили, что не взлетит.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

это ноутбук тащем-та, их и не должно быть 4-12 как на десктопных материнках.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

да у нас тут движение никакое, можно остановиться-поговорить, если видеть кто звонит

так-то смарт-часы не сказать чтобы сильно нужны были - просто чтобы лишний раз не останавливаться/догонять

неспешно и незадорого ищу по всяким авитам, т.к. ebay тоже уже не торт

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Чтобы не синхронизировать окружение. Открытые вкладки в браузере, написанный код и так далее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вчера подключал: монитор, клавиатуру, мышь. Не каждый дома захочет сидеть за мелким экраном.

http://store.apple.com/us/product/MJ1K2AM/A/usb-c-digital-av-multiport-adapter

HDMI для монитора, USB для флешки, а клавиатура и мышь беспроводные же )

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы не синхронизировать окружение. Открытые вкладки в браузере, написанный код и так далее.

Это мелочь по сравнению с необходимостью подключения периферии. С функцией Continuity синхронизация проходит приятно и безболезненно. Ну и всё-таки дома лучше иметь полноценный комп, а с собой таскать не трёхкилограммовую гирю, а тоненький и лёгкий ультрабук.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

В iPad ARM, а тут x86. Почувствуй разницу.

Я просто подчёркиваю, что яббл делает всё на совесть. Можешь кукарекать, так будет и на этот раз.

eugeno ★★★★★
()

Наверное куплю для всяких пьянок-баров-поездок. Жаль touchid не поставили, было бы удобно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

а тоненький и лёгкий ультрабук.

И usb-хаб.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

часики за 17 килобаксов

Они там совсем упрлс?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

яббл делает всё на совесть

Они уже мне сделали антибликовое покрытие на MacBook Pro на «совесть». Через месяц всё слезло.

Unununij ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

И что ты на этом пассивном охлаждении делать будешь? В текстовом редакторе работать? Дороговато для печатной машинки.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Зачем тебе его доставать? Ответить на звонок?

Читать смс, видеть имя звонящего, etс

Гарнитура уже давно придумана

Гарнитура — бесполезная вещь на телефоне, приходится орать, ибо ветер

хотя я б в целях своей же безопасности не отвлекался бы на ходу на разговор

Омг, на велосипеде не каждая минута грозит опасностью, иногда ты едешь по пустой дороге

часы на велокомпе есть или на руке обычные можно носить.

А можно и смартвотчи, а можно и смартвотч вместо велокомпьютера использовать

Карту ты на «часах» скорее все равно не разглядишь.

Нафига карта велосипедисту? Самое нужное — часы и некоторые уведомления

//Но сабж все равно бесполезен, ябблу еще далеко до pebble четырехлетней давности, которые живут по неделе

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

И что ты на этом пассивном охлаждении делать будешь? В текстовом редакторе работать?

Тоже, что делаю на имаке, кроме пожалуй виртуализации (в порядке убывания значимости): терминал, ssh, браузер, ide/текстовый редактор.

Компилять мне не надо, видео обрабатывать не надо - если бы не редкий запуск virtualbox, совсем не знаю зачем мне нужен процессор даже уровня i5.

Дороговато для печатной машинки.

Нормально.

А тебе зачем мощный процессор на ноутбуке?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сам факт того, что данное произошло уже ставит под сомнение «великолепное качество от Apple»

Unununij ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Читать смс, видеть имя звонящего, etс
едешь по пустой дороге

вот это мой случай, да

проблема в том, что я всё еще считаю «смартвотчи» скорее бесполезными, чем полезными, но жонглировать 5" смартом на велике тоже надоело...

а эти новые на android wear, которые больше 2х дней не живут - вообще ппц какой-то

fcx ★★★
()

Core M, ppi <300, как в моем Vaio P... Короче встречайте, вот и он — кастрат-нетбук от Apple.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

энивей, переплачивать за железку смысла нет, мы не ради вещей живем.

какая пропитанная нищебродством фраза :)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Vaio P

Это которые 8" и работают 2-3 часа от батареи? Которые сдохли и их нет в продаже? Отличная альтернатива.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да, с новым тачпадом и мелким обновлением железа.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.