LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наплыв пользователей Kali Linux - как понимать?

 


0

1

Уже сколько вижу и здесь, и на linux-support@c.s.t идиотские вопросы вида «я поставил kali ничего не работает как сделать». Я не понимаю, зачем этим людям нужна Kali? Просто дистрибутив вроде для тестов сети и безопасности сети... Просто почему именно Kali? И зачем люди ее ставят, не зная, куда лезут?

★★★★★

Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stahl

Я бы знал. Я лично не покупаю.

DeadEye ★★★★★
() автор топика

Наплыв пользователей, создающих тупые вопросы "Наплыв пользователей ${whatever}, как понимать?", как понимать?

Subj

Deleted
()

Хакеры учатся, тебе-то что?

Bfgeshka ★★★★★
()

Школьники считают что смогут сломать Facebook и заработать бобла, если поставят Kali. Как в фильмах про хацкеров.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

ага и его форум скрипткидисов.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А, этот. Его ж ксакепом зовут.

DeadEye ★★★★★
() автор топика

С разморозкой! На Youtube куча видео «как стать хакером» в котором «хакеры» используют Kali. Вот и вся причина. Ну и еще взломать соседский wifi.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Ха, лол. И понятно, почему я как из криокамеры - я этим не интересовался.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я добавляю плавленный сыр в кашу вместо масла.

Spoofing ★★★★★
()

допустим, человек начал заниматься линуксом только для того, чтобы решить какие-то вполне конкретные бытовые задачи, связанные со взломом. Зачем ему ставить какой-то левый дистрибутив, если есть специальный дистрибутив для взлома?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это ж не для взлома, не? И я про то, что эти ребята, наткнувшись на что-нить типа «not an executable file», уже начинают ныть на форумах.

DeadEye ★★★★★
() автор топика

Потому что школотроны-кулхацкеры

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

наткнувшись на что-нить типа «not an executable file», уже начинают ныть на форумах.

так новички же, в чем проблема? Не помнишь себя, когда ныл на форумах по тем же проблемам?

Это ж не для взлома, не?

ага, а еще школы для penetration tester'ов готовят сисадминов, сплоеты компилируются в целях исследования, и пони какают бабочками

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

так новички же

А зачем тогда сразу за такие дистры, которые предполагают опыт рабты в GNU/Linux?

пони какают бабочками

В MLP:FiM и EG это точно не показано %)

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

А зачем тогда сразу за такие дистры, которые предполагают опыт рабты в GNU/Linux?

какие такие навыки в других дистрах изучаются проще, чем в Kali?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Навыки базовой работы с командной строкой (которая в Kali, если верить описаниям, главная)

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

во-первых, какие такие навыки? Чтобы набрать команду в командной строке, нужна клавиатура. Вроде, всё, ничего не забыл?

во-вторых, Kali - это Debian. Я не совсем понимаю, что именно, и почему, тебе в Debian изучать легче, чем в Kali.

какая-то ночь сказок прямо. Расскажи дедушке сказку про магические навыки

stevejobs ★★★★☆
()

Просто почему именно Kali? И зачем люди ее ставят, не зная, куда лезут?

Аутисты =)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Это ж не для взлома, не? И я про то, что эти ребята, наткнувшись на что-нить типа «not an executable file», уже начинают ныть на форумах.

Так можно про начинающих современных юзеров любого популярного дистрибутива сказать.

anonymous_sama ★★★★★
()

Какеры

Это какеры. Как только узнают, что Battlefield 3 запустить нельзя, откатятся на Windows.

EXL ★★★★★
()

статья в журнале какер?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Абсолютно ничего. Как и этом дистре. Просто то сырки, а это дистр. Захотел — купил, захотел — поставил.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

Из них суп сварить можно (я не умею).

В оккупированной Феодосии в одном из ресторанов возле галереи Айвазовского подают прекрасный суп из плавленных сырков, это просто звучит по-жлобски или как-то так, но на самом деле, это один из самых вкусных супов.

redhat
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для просмотра необходимо обновить Flash плеер.

Не нужно.

Plcmn
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А зачем люди покупают плавленные сырки?

Потому, что они весьма вкусные?

Sectoid ★★★★★
()

Вроде кто-то статью пилил «kali linux - и у тебя халявный wifi от соседей кафе».

Shaman007 ★★★★★
()

зачем этим людям нужна Kali

Не осилили поставить арч, затем wifite из AUR.

дистрибутив вроде для тестов сети и безопасности сети

Для «тестов» безопасности его используют реже, чем по более очевидному назначению.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

За ссылку на рутуб,в приличном обществе

Не нашёл нигде ещё (искал долго)

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.