LINUX.ORG.RU

Чтобы было убедительно и шарящие люди не ржали, читая её.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

так и пиши что директор с деньгами свалил из этой страны

HighwayStar ★★★★★
()

«Мы скачали 1С бесплатно без смс чтоб быстрее сдать атчоты но что-то пошло не так...»

af5 ★★★★★
()

Предатели. Я серьёзно. Бухгалтерия молодая и неопытная, подставлять их не стоит.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Петросяны. =(

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Правду. Только правду. Правду говорить легко и приятно. И смеяться никто не будет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Накосячили - пусть несут ответственность.

в связи с чем-то, связанным с компами и их неисправностями

Компы на ком - на тебе? Поздравляю, ты идиот.
Сектор Газа, «Взял вину на себя».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

адекватная причина: «наш молодой админ решил на сервер 1с установить archlinux...»

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

придумайте
адекватную причинку

Пиши правду. «Бухи накосячили, но я упоротый, поэтому я заявляю, что это всё я, и штраф буду выплачивать из своей зарплаты».

Xellos ★★★★★
()

Пиши, что произошел отказ и из-за санкций не смогли воспользоваться техподдержкой :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Бухгалтерия молодая и неопытная

и ты рассчитываешь, что кто-нибудь из них тебе даст в награду за твой идиотизм героизм?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Нет. Просто это моя вредная привычка помогать просто так всем подряд. Никак не могу избавиться.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Зачем ссылку-то? Классика же.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Просто это моя вредная привычка помогать просто так всем подряд. Никак не могу избавиться

Слушай, может ты мне деньжат подкинешь, а? :)

Valkeru ★★★★
()

в связи с чем-то , связанным с компами и их неисправностями.

в связи с техническим\аппартным сбоем системы такой-то

Но как уже отписались выше, зря ты это...

zaharov
()

Хоть за пишись налоговую всё равно наказнят. Знание НК РФ, ГК РФ, ТК РФ или юрист вот кто вам нужен.

Ramil ★★★★
()

Цетробанку

Вчера _________ задержали высылку отчета по технической причине, связанную с выходом из строя персональных компьютеров (вирус MULDROP). Системными администраторами были незамедлительно приняты меры по восстановлению данных. __________ причины, повлекшие неисправность, были устранены. Сотрудникам вынесено соответствующее предупреждение.


Ну вот, как-то так, примерно.

lexxus-lex ★★★
()

центробанк

Тут ответственность не только на бухах. Юр.лицо попало на штраф. Не бери на себя это.

bulatus ★★
()

Как уже советовали выше: в связи со сбоем в системе ЭДО Банка отчетность «такая-то» была сформирована и отправлена с задержкой в «столько-то» дней. На настоящий момент работоспособность системы востановлена в полном объеме. Если для отправки используется что-то специфичное типа ПТК ПСД, то можно сослаться на то, что накрылся комп на котором установлено ПО. Но в этом случае лучше подстраховаться внутренним актом, типа сломалось и починили (что должно повлечь за собой назначение «крайнего», хотя бы формально на бумаге).

Дело в том, что клеркам в ЦБ нужна простая отписка, потому что их тоже дрюкают за несоблюдение сроков предоставления отчетности. По-хорошему они должны были сами напомнить о том, что пора «сдаваться».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я думаю что свалить на компы не получится. Как я понял, ТС работает в банке. Его банк обязан в определённый срок, например до 25 числа последнего месяца квартала предоставить сведения согласно определённой формы. На это даётся время. Если отчёт не предоставлен, то боюсь директору не повезло.После штрафа, директор начнёт делать дознание ))) узнав что виноваты не его любимые бухи а какой-то админ... админ будет уволен по отрицательным мотивам.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Просто это моя вредная привычка помогать просто так всем подряд. Никак не могу избавиться.

Научись говорить «нет». Очень полезно, по себе знаю.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А я не говорил, что в Челябинск...

Китай же, ну!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Предыдущая моя тема раскрывает подробности если интересно. Просто я его не знаю.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Предлагаю устроить пожар в бухгалтерии. Задним числом :)

trueshell ★★★★★
()
                                        В ЦБ,
                                        человеку ведающему отчетами

                             Челобитная

   Бьем челом и просим миловать! Отчётность не выслали в срок в связи
с разгильдяйством и невероятной сложностью составления отчетности, а
также отсутствием квалифицированных кадров в нашем небольшом, но уютном
заведении.

                                        Человек, ответственный за 
                                        отчетность (имя, фамилия,
                                        инициалы, дата, подпись).



PS Отчетность очень сложна, просим понять и простить!
newpunkies
()

Ну как маленький, блин:

Такого-то числа, безымянная крыса от тотальной безысходности вызванной санкциями США решила совершить самоубийство в электрощитке в нашем офисе, чем вызвала скачок напряжения, повлекший за собой выход из строя оборудования, в т.ч. сервера 1с. Нам потребовалось N дней на замену сгоревшего оборудования, установку Arch Linux, восстановление из резервных копий. В подтверждение слов, прикладываем к письму обгоревший трупик крысы.

Ну и под это дело заменить пару компов.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Лучший вариант. Так и сделаю. Всем спасибо, все свободны. Тему можно закрывать.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

подставлять не стоит

*стоит сесть вместе

**и обсудить

***они напишут свою обьяснительную(не по названию а по описанию) тебе- то есть покажут своё виденье ситуации|произошедшего.

и тогда тебе лучше будет понятней что тебе писать вышестоящим - если вообще объяснительная с тебя спрашивается(кем кстати?)

если в пунктах *,**,*** идёт не наигранное(наигранное тем более) непонимание «а мы тут при чём» - то твоё желание «брать вину на себя» тебе явно ещё припомнят.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

И обслуживающему здание, что не вызвал СЭС потравить крыс.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.