LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ох, как у вас метан взорвался!
Бедненький ксенофоб.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Синтетические материалы делают не только ил нефти.

Я не знаю точно какой процент нефти идет на производство полимеров, предположим 1%.
Значит нефть добытая в 2014 могла обеспечить индустрию на 100 лет.

grim ★★☆☆
() автор топика

Sorry, всю тему не читал, но есть вопросик.

Рассматривалось ли на лоре мнение, что падения цен на нефть как такового не было, а просто предыдущие 10 лет цена на нефть была необоснованно высокой из-за политики количественного смягчения ФРС?

Ну т.е. Штаты раньше печатали очень много денег. Спекулянты это халявное бабло крутили на нефтяных рынках, играя на повышение. Но политика печатного станка кончилась, спекулянты слиняли и цены на нефть опустились до нормального уровня.

wm34
()
Последнее исправление: wm34 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Что интересно, в реактор Росси вложились инвесторы из Саудовская Аравии.

Может потому и пиарят технологию что у неё большие проблемы? В фундаментальные исследования могущие в будущем сократить потребность в углеводородах они что-то не вкладываются. Допустим что этот керамический кипятильник работает как надо, тогда следует поместить тысячу кипятильников в тысячу контейнеров из нержавейки и можно ими кипятить воду вместо нефти и газа, но почему-то за всё время про это мы не услышали.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

падения цен на нефть как такового не было, а просто предыдущие 10 лет цена на нефть была необоснованно высокой из-за политики количественного смягчения ФРС

Первый нормальный пост в этом треде.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что доллар дорожает буквально везде. И в отношении золота, коммодов и в отношении других валют. Что, кстати, не есть гут для американский реальный экономика. Единственный сектор экономики, который получит от этого профит — финансово-бюрократический. И то только при соблюдении одного-единственного условия, если остальные страны будут сидеть ровно на попе как цветочки в поле и ждать прилёта американских пчёлок с дефицитными долларами для того чтобы торговать друг с другом за доллары. А оно нам нннада?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я понятия не имею насколько он работает.

Достаточно что вложения денег саудитами в Росси вписывается в теорию подешевения нефти.

grim ★★☆☆
() автор топика

Цены на нефть падают потому что реактор Росси и прочий LENR.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2030382.html

В реакторах Росси (в РФ их считают обманом и шарлатантством, как вообще все новое) используются никелевый порошок и особый катализатор.

Неужели это знаменитый ультра-нано-графеновый катализатор академика Петрика? Ну тада путлеру точно 3,14...ц, ла-ла-ла.

Это – первый удар тревожного колокола для РФ. Тупой Кремль его не услышал. Но есть и второй удар колокола: сообщение корпорации «Локхид» о том, что она в 2017 году представит миру стомегаваттный термоядерный реактор величиною с большой турбореактивный двигатель.

Может не стомегаваттный, а стомегатонный? Тогда «Локхиды» опиздали, Никита Сергеич Хрущёв ещё в 60-е годы прошлого столетия устроил перфоманс с туфлей в руках на презентации такого же «реактора».

ЗЫ
Кстати, по всем законам рынка должно происходить ровно наоборот — нефть должна не дешеветь, а дорожать перед уходом из энергетики. Это если не обращать внимания на такие мелочи как «заточенность» всей западной цивилизации под ДВС и в первую очередь в самих США.

Attila ★★
()

Данный человек, так пишет, что даже читать его противно и смысла нет.
Вот тут более адекватно и данную ссылку давали на лоре достаточно давно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А может, всё-таки стомегаваттный?

Не те вопросы задаёшь. Вот краткий список тех вопросов:
1. Какой теплоноситель обеспечивает унос тепла из реактора?
2. Какая поверхность теплообмена в реакторе «размером с большой турбореактивный двигатель»?
и главный вопрос:
3. Как реализована защита от нейтронного излучения реактора «размером с большой турбореактивный двигатель» заявленной мощности?

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Attila

А может, всё-таки стомегаваттный?

Не те вопросы задаёшь.

Это был мягкий намек на то, что твоя клоунада неуместна.

Вот краткий список тех вопросов:

Я предпочитаю не строить из себя знатока и оставляю право задавать вопросы о термоядерных реакторах физикам. И среди задаваемых ими вопросов твоих нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Обожаю наблюдать, как ксенофоб-ватник поливает такого-же как он ;)

Хотя я думал вы его полюбите. Или у вас как в поговорке: - Милые ругаются только тешатся.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это был мягкий намек на то, что твоя клоунада неуместна.

Моя «клоунада» не идёт ни в какое сравнение с этой

Я предпочитаю не строить из себя знатока и оставляю право задавать вопросы о термоядерных реакторах физикам.

Это были элементарные вопросы по теплотехнике на уровне зачёта для 3-го курса института по непрофильной специальности. Это я ещё не начал задавать вопросы по теплодинамике :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Обожаю наблюдать, как ксенофоб-ватник поливает такого-же как он ;)

Ну, что вы, батенька? Это не мой, а ваш коллега. Просто находится по другую сторону вентилятора и набрасывает из другой навозной кучи.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Моя «клоунада» не идёт ни в какое сравнение с этой

Да, клоун ты ниже среднего.

Это были элементарные вопросы по теплотехнике

Нейтронная защита уже относится к теплотехнике? Окей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Достаточно что вложения денег саудитами в Росси вписывается в теорию подешевения нефти.

Вот только эти вложения финансов к работоспособности кипятильника не имеют отношения - ситуация такова, что их туда вложили бы в любом случае, поскольку и и из нерабочего изделия можно поиметь выгоду. Пока его точное устройство не опубликовано, он тёмная лошадка на скачках.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Нейтронная защита уже относится к теплотехнике?

В контексте заданной темы, да

Окей.

А что не так?

То, что теплотехника не занимается вопросами нейтронной защиты.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

теплотехника не занимается вопросами нейтронной защиты.

В контексте термоядерных реакций занимается. Ибо... ибо позвольте сообщить с совершеннейшим почтением, что энергию из зоны реакции к теплоносителю доставляют нейтроны. Соответственно их надо ловить. Правда это только у «клоунов», а у росси этим, видимо, занимается катализатор петрика.

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Attila

теплотехника не занимается вопросами нейтронной защиты.

В контексте термоядерных реакций занимается.

А кто-нибудь, кроме тебя, об этом знает?

позвольте сообщить с совершеннейшим почтением, что энергию из зоны реакции к теплоносителю доставляют нейтроны

А в традиционных атомных реакторах теплотехника занимается вопросами радиационной защиты или нет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Это не мой, а ваш коллега.

:))
Что вы, что вы.
Он ватник, как и вы.
Просто вы латентный, пассивынй ксенофоб, так сказать инь ватничества а он активный - янь.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ещё раз подчеркну, что я не эксперт, хотя и получил диплом на кафедре теоретической физики, и не могу судить о перспективах генератора Росси.

Данная тема была затеяна только для обсуждения ещё одной теории падения цен на нефть, который собирал кто-то из лоровцев.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

Кстати, по всем законам рынка должно происходить ровно наоборот — нефть должна не дешеветь, а дорожать перед уходом из энергетики.

Это было верно в том случае, если уход нефти был бы связан с исчерпанием ресусов, не так ли?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ибо... ибо позвольте сообщить с совершеннейшим почтением, что энергию из зоны реакции к теплоносителю доставляют нейтроны.

Вы, извиняюсь, идиот - если выдаёте проблему фьюжн реакторов с магнитной ловушкой за фичу и считаете нейтроны частью термодинамики.

PS Да, забыл, вы же учёный-психолог самоучка Вам можно хрень нести.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kernel

Нафига ты этого сюда постишь? Это же один из реально поехавших поциентов рунета.

Срача ради, очевидно же.

1. Находим неадеквата, имеющего признаки «патриотизма», и объявляем его «ватником».

2. Применяем термин «ватник» ко всем, кто является патриотом, или высказывает сходные взгляды.

3. Переносим мнение о первоначальном неадеквате на всех, кто указан в пункте 2, по принципу «Ватник=неадекват».

4. Профит.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну так, как бы цена на нефть не колебалась, газ и уголь бесплатными не станут.

Если появится конкурирующа по цене технология, то они как минимум подешевеют.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

2. Применяем термин «ватник» ко всем, кто является патриотом, или высказывает сходные взгляды.

Ватники не патриоты. Я писал об этом уже раз 5.
Ватники это ксенофобы.

В чем отличие ксенофоба-ватника от патриота?
- патриот хочет чтобы в его стране люди жили лучшие, и старается что то улучшить.
- ксенофоб-ватник хочет чтобы все вокруг жили хуже и старается нагадить а если не получается, то хотя бы наврать, что все вокруг хуже него и агресивно гадит на всех несогласных.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Если появится конкурирующа по цене технология, то они как минимум подешевеют.

А пока, шахтёры хоть и лохи, но иногда платить им надо, что бы совсем ноги не протянули.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ватники не патриоты. Я писал об этом уже раз 5.
Ватники это ксенофобы.

Вообще-то догадывался, что западники-дЭмократы это разновидность Чужих, но так чтобы они сами в этом открыто признались...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Демагогия.

PS: Отвечаю так коротко исключительно по причине твоей нелюбви к русскому языку и нежеланию его адекватно воспринимать.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Дада.
А когда ватники кричат, что лучше Китаю продадутся чтобы всему миру насрать, чем будут что-то делать чтобы страна жила лучше - это что, патриотизм?

Может когда ватники мечтают об обвале доллара, хотя признают что России от этого только хуже будет - это патриотизм?

Нет, это ксенофобия.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей[1].

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

шахтёры хоть и лохи, но иногда платить им надо

ну вон кровожадные немцы позакрывали дожопы шахт сразу как только стало выгоднее ввозить уголь и другую руду из зарубежа. Ибо зачем кормить невыгодную отрасль. Правда организовали всякие курсы и тренинки для переучивания шахтеров, чтоб те на пособии не сидели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

А когда ватники кричат, что лучше Китаю продадутся,

Ревнуешь, что ли? А вообще ты о чем? Хочу понять, что в твоем понятии «ватник».

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

кстати ксенофобы есть везде. Вот у нас всякии PEGIDAы проходят. Там случай на демонстрации ЕМНИП в дрездене был, к одной дуре подкатили журналисты и мол «вы против чего», та мол «Против исламизации нашего города» и тут журналисты такие «А вы знаете что в дрездене только 0.2% мусульман проживает», эта дурак так глазами похлопола и выдает «не, как по мне то их больше» и дальше пошла=)

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Ревнуешь, что ли?

Я вас не понимаю.
У вас опять гомосексуальные мечты бурлят, не дают покоя?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати ксенофобы есть везде.

Само собой.
Просто в России им народное название придумали.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Не надо свои фантазии маскировать незнанием русского языка. Слово «ревность» в русском языке к сексу прямого отношения не имеет.

И да, не уходи от ответа. Еще раз задаю прямой вопрос:

А когда ватники кричат, что лучше Китаю продадутся,

О чем это было? Кто такие «ватники»? Опять слив и ответа на прямой вопрос не будет?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и тут журналисты такие «А вы знаете что в дрездене только 0.2% мусульман проживает»

Ну ты, конечно, умнее чем она, и точно знаешь сколько их там живет. Да?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не надо свои фантазии маскировать незнанием русского языка.

Я же вам написал, что не понял вашей фразы о ревности.
Тогда кого я должен по вешему ревновать?

О чем это было?

О ватиках

Кто такие «ватники»?

вы уже забыли?
- ксенофоб-ватник хочет чтобы все вокруг жили хуже и старается нагадить а если не получается, то хотя бы наврать, что все вокруг хуже него и агресивно гадит на всех несогласных.

Опять слив и ответа на прямой вопрос не будет?

Я понимаю, что у ватников фобии не от ума развиваются, но все-же пару минут помнить нужно сообщение, на которое отвечаете Новая теория падения цен на нефть. (комментарий)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

статистику своего города я приблезительно знаю.
приблЕзительно

Хм. Есть подозрение, что ты в статистике аки в русском языке.

А зачем мне учить статистику дрездена?

Отмотай наверх. Это же ты упомянул про Дрезден. Я про него ничего не знаю, и в пример не привожу по этой причине. А ты привел, значит знаешь?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вон кровожадные немцы позакрывали дожопы шахт сразу как только стало выгоднее ввозить уголь и другую руду из зарубежа. Ибо зачем кормить невыгодную отрасль. Правда организовали всякие курсы и тренинки для переучивания шахтеров, чтоб те на пособии не сидели.

Это потому что русские из холодной Сибири к ним трубу протянули, и не жмотятся платить за лучший чем уголь товар вовремя, потому он у них есть и не надо возить топливо из ЮАР и Австралии. Что до другой руды, то скорее всего, уже давно вычерпали все ништяки и одни огрызки остались, которые добывать неэффективно. Если все разом шахты позакрывают, то случится дэр асс.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Есть подозрение, что ты в статистике аки в русском языке.

есть подозрение что я русский язык не учил.

Это же ты упомянул про Дрезден.

ну так это её город, и она протестовала против «исламизации» своего города.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

к ним трубу протянули

угу, протянули в 90ых, а шахты закрыли в 70ых-80ых. доа, всё благодаря россии.

дэр асс.

шо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть подозрение что я русский язык не учил.

Это не единственное подозрение.

ну так это её город, и она протестовала против «исламизации» своего города.

Ну и тогда каким ты тут боком? Ты знаешь лучше нее про исламизацию ее города? К чему ты ворвался в этот тред со своей «истиной о ксенофобии»?

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.