LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С какой скоростью растет дисковое пространсво сервиса youtube?

 , ,


0

1

Просто стало интересно, какого оно объема сейчас, сколько инфы в среднем заливается в день - значит должно быть планирование и увеличение этого самого места.

Но ведь не может оно расти бесконечно?

★★

Но ведь не может оно расти бесконечно?

снесут рашку и в сибири поставят один огромный датацентр, явно хватит на тысячу лет еще

umren ★★★★★
()

Дак они иногда сносят старые непопулярные видео.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

спасибо.

100 hours of video are uploaded to YouTube every minute

я так понимаю, что надо отталкиваться от этого значения? пусть даже один час равен одному ГБ, при том что видео в хорошем качестве разбивается на разное, тем самым увеличивая размер исходного видео. 100Гб в минуту это 144 ТБ в день или более чем 4000 ТБ в месяц или более 45000 ТБ за год. при таком подсчете за 10 лет набегает 450.000 ТБ

может кто-то еще повангует на этот счет?:)

nerve ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

ты только совкодрочерам этого не говори.

nerve ★★
() автор топика

Очень быстро. Я вообще не представляю, как оно там всё работает, учитывая то, что иногда грузят ВОСЬМИ-часовые стримы в HD, которые потом оконверчиваются в 720, 480, 320 и т. д.

EXL ★★★★★
()

Планированием занимается искусственный интеллект гугла, который они создали несколько лет назад и тщательно скрывают. Не стоит вскрывать тему.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

тоесть ютуб и вправду тратит миллиарды всего только из-за денег с рекламы?

Миллиарды тратит, десятки миллиардов получает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

тоды захер оно надо?

Руководство Google немножко умнее моего начальника с прошлой работы, который закрывал журнал с мировым именем только потому что тот прибыли не приносил (а потом перешёл на печать календариков и рекламок).

— Имея громкое имя, которое у всех на слуху, полученное в том числе и с таких проектов, проще зашибать бабки на других проектах.

— Привязка юзера к гуглоинфраструктуре позволяет ему впаривать потом продукт за бабки в других областях. YouTube -> Android -> Play. Или YouTube -> Chrome -> ChromeOS/ChromeApps. Ну и прямо YouTube -> Google+, например.

— Наконец, YouTube всё же, приносит прибыль. $1.5 млрд. чистой прибыли в 2013-м (по 2014-му не видел).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

с рекламы?

Да, в основном у Google доходы с рекламы, насколько я понимаю. Хотя сейчас активно осваивает и прямые продажи контента (Play Music/Play Books/Play Video).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerve

Я всегда думал, 1 час — более 10Гб. С этого года стандартное разрешение картинки увеличивается в 4 раза, так что уже больше.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, в основном у Google доходы с рекламы

Рекламы стало очень много там сейчас. Может я не замечал раньше просто, но такое ощущение что стало ее больше. А вообще это офигительно если подумать как работает такой сервис, сколько там видео и как оно все быстро грузится при том что наверняка лежит на разных серверах по всему миру

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Может я не замечал раньше просто, но такое ощущение что стало ее больше

Больше. Сперва её не было _вообще_ :) Потом стало по мелочи, изредка. Сейчас часто.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А что за журнал, если не секрет?

«Air Fleet». Ну и плюс компания «Авиасалоны мира», «ARMS», «Арсенал»... Что-то ещё было специализированное по флоту и танкам.

Сейчас журналы, в общем, снова выходят, но рынок уже напрочь потерян. А раньше многотысячные тиражи уходили по каждому международному авиасалону, подписчики по всему миру были...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Рекламы стало очень много там сейчас.

а как быть с тем фактом, что у многих стоит АДБлок? ведь просто невыносимо смотреть ютуб. когда справа маячит окошко с каким-то «фуфлом») А с адблоком - все красиво.

или контент-фильтры не перекрывают той массы посетителей у которых нет блокировки рекламы?

nerve ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И уже появляются 60 fps ролики

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerve

а как быть с тем фактом, что у многих стоит АДБлок?

А рекламу которая показывается непосредственно перед роликом (через 4 сек ее там можно пролистнуть), он тоже блокирует?

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

я не уверен, но кажется к одним роликам эта реклама привязывается автором жестко в рамках монетизации и тогда пропустить нельзя.

а если та реклама, которая появляется если смотришь несколько роликов подряд и на 3-4 обязательно вначале идет реклама и так по кругу, то такую рекламу убирает.

возможно что и первую убирает таким образом, по крайней мере я не замечал рекламных роликов с Пропустить после 4 сек.

nerve ★★
() автор топика
13 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от nerve

У меня на ютубе вылезают только прозрачные таблички, а рекламы в виде роликов вообще нет. Адблок, да. Таблички тоже можно блокировать, но иногда там нужные пояснения к ролику.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.