LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Hertz

Он каждый год обновляется. В этом году кину я.

aidan ★★★★
() автор топика

А ещё плохо в Зимбабве.
И на дне Марианской впадины плохо.
И в двигателе ВЛ-80 плохо.
И в России плохо. И в Украине. И у белорусов.
И год 2015. А недавно был 2014, но всё равно было плохо.
У тебя есть предложения? Или ты просто поплакаться?

Stahl ★★☆
()

Конечно проблемы есть. Только вот под тем же банальным оффтопиком этих проблем не меньше ни капли, а даже больше.

Тем не менее в списке гораздо больше нытья и неосиляторства, чем реальных проблем.

Bfgeshka ★★★★★
()

Linux Works for Me™, This Article is Bullocks! КГ/АМ, УМВР.

user42 ★★
()

очередной толстый вброс от Бирди

ОК.

Gotf ★★★
()

Тоже мне новость. Как буд-то это когда-нибудь будет по другому.

Я помню мой первый линукс и с тех пор, на самом то деле, ничего толком не изменилось.

Хотя нет, изменилось... стало ещё больше «ненужно».

beastie ★★★★★
()

!! Linux/Unix web servers are generally a lot less secure than ... Windows web servers, «The vast majority of webmasters and system administrators have to update their software manually and test that their infrastructure works correctly».

! CLI (command line interface) errors for user applications. All GUI applications should have a visible errors representation.

Adobe Flash does not allow to use video decoding and output acceleration in Linux, thus youtube clips will drain your laptop battery a lot faster than e.g. in Windows. Adobe says they are fed up with video decoding acceleration bugs under Linux and refuse to re-add support for this feature (it was available previously but then they removed it to stop the torrent of bug reports). No, Adobe is not guilty that video acceleration is a mess in Linux.

Microsoft Office is not available for Linux. LibreOffice/OpenOffice still has major troubles properly opening and rendering documents created in Microsoft Office (alas, it's a standard in the business world). Besides LibreOffice has a drastically different user interface and many features work differently.

Автор утверждает что КГ/АМ и советует не читать. Надо следовать его совету

ieeya
()

НЕГОТОВ

why.linux.is.not.ready.for.the.desktop.current.html

Тоже мне новость,

J ★★★★
()

А всё потому, что до линукса дотянулись Безумный Марк и Кровавый Поттеринг.

Quasar ★★★★★
()

most users don't know how to file bugs, how to bisect regressions, how to identify faulty components.

Вот это. Проблема не только линукса.

Myau ★★★★
()

I want to make one thing crystal clear - Windows, in some regards, is even worse than Linux and it's definitely not ready for the desktop either.

Т.е. он пытается оценивать в абсолютных значениях без сравнения? Ну удачи, лол. Тогда готов не будет никто и никогда.

vurdalak ★★★★★
()

Мама мия! Там же в начале написано что винда еще более не готова!

curufinwe ★★★★★
()

Бирди как обычно ноет. Но нытье на английском типа выглядит солиднее %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Т.е. он пытается оценивать в абсолютных значениях без сравнения?

Что в этом такого? Некоторые вещи могут сами по себе вызывать жопную боль и желание это исправить, даже если альтернативы еще хуже.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от beastie

Год 2015: в Линуксе всё плохо

Тоже мне новость. Как буд-то это когда-нибудь будет по другому.

Тебе уже советовали убить себя банхаммером? Если нет, то вот: убей себя банхаммером, гей в плохом смысле.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

«исправить» подразумевает, что есть некий правильный вариант. А тут автор говорит, что никогда его не видел. Тогда откуда он знает, что текущее состояние неправильное?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

То есть если на всех системах есть какая-то явная проблема, то на неё можно забить? Это неправильный подход.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Говорить «вы все лохи, потому что у вас у всех плохо» нельзя, если плохо == обычно. Надо предлагать решение, способы его достижения, анализировать причины проблем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

юзайте венду, мак ос - альтернативы есть.

это называется альтернативные ОС

ieeya
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

«вы все лохи

а кто это говорит? человек классифицировал проблемы линукса. простым «поливанием говном» эту статью нельзя назвать.

crowbar
()

Все что мне надо в Linux'е работает. Про остальное не знаю.

w1nner ★★★★★
()

Со многим согласен, хотя многие вещи зависят от дистроделов. если собрал LFS криво - ССЗБ.

А вот так врать плохо

most Windows 95 applications still run fine in Windows 8 - that's 18 years of binary compatibility

upcFrost ★★★★★
()

Так -то в основном он прав.

X10Dead ★★★★★
()

Этот список, вроде бы, birdie ведёт.

P.S. Ну и да, пташка таки прав. Со многими проблемами из списка даже я сталкивался.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тебе уже советовали убить себя банхаммером? Если нет, то вот: убей себя банхаммером, гей в плохом смысле.

Солнышко, я тебя тоже люблю! Зачем вот так, без мыла в бутылку лезть? ;)

Смотри на мир ширше, а к людям относись проще. ;)

Не знаю, как ты, но я вот 20 лет с линуксом вместе. И знаешь? За 20 лет как-то ничего особенно не поменялось. Всё тоже революции, всё теже бурления. А воз и ныне там.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

suicide.txt (бесплатно)

У тебя есть предложения?

Вдоль и поперек

FiXer ★★☆☆☆
()

А ну ка расскажи всем, где хорошо?

ilinsky ★★★★★
()

Так боян же. Да, есть спорные и странные моменты, но в основном по делу.

fornlr ★★★★★
()

В линуксе всё плохо не из-за того что не достигли, а из-за того что растеряли. Когда не было ничего, делали системные компоненты. Это было просто, ведь стандартов нет, их пишешь ты. А когда система была готова и пришла пора писать программы для обработки звука, видео и картинок, все программисты испугались неизвестности, и замкнулись в себе. Стали удалять уже написанное и писать заново, потому что больше ничего не умеют. Все их аргументы - это лишь отговорки, примерно как «шлюха и наркоман» бабушки говорят потому что правду сказать стыдно: «она со мной не поздоровалась». Вот и нашим программистам из Red Hat-а правду сказать стыдно: клиенты отказываются покупать новую ОС, говоря «спасибо, предыдущая версия вашей ОС совершенна, вы были правы в 2005, когда говорили что Linux лучше Windows». Поэтому программисты ломают совместимость, чтобы старые пользователи были вынуждены обновляться. А качественных улучшений больше не делают.

Это путь Майкрософта. Он робко проглядывался ещё в версии XP. Тогда мне казалось что некоторые программисты ушли, и их код заменили на менее оптимизированный, но зато в котором могут разобраться остальные программисты. А оказывается у Microsoft была паника из-за того что никто не хочет переходить с Windows 98 на 2000. С выходом Vista всё стало очевидно. Red Hat сейчас делает Linux по принципу Vista. Но Linux - это десятки тысяч программ, а Windows - сотни тысяч и миллионы. Линуксу не очень больно от того что Adobe и ID Software ушли от него, а Microsoft-у было очень больно. Теперь Microsoft опомнилась, и делает в Windows те изменения, которых от неё ждут, а не замкнулась в себе и не переписывает сто раз переписанное, как раньше. Они открыли код dotnet, улучшили средства консоли, дотянув их до линуксовых, улучшают компоненты пользовательского интерфейса, не менявшиеся с 95-го года, сделали Optimus и мультитач - они, а не Red Hat, а их Direct3D обгоняет OpenGL.

Итог - Windows 7 покупают. Пользователи видят что смысл есть. Наивные дурачки из Microsoft думали что и Висту купят, не сломаются, никому же не хочется пользоваться операционкой 5-летней давности. Теперь они поняли что продажи поднимают только новые фичи, а за топтание на месте в виде «глубокой переработки инфраструктуры» никто не даст деньги. Надеюсь, Red Hat тоже это поймёт.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

most Windows 95 applications still run fine in Windows 8

Особенно в 64-bit!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В виндах появился риббон. Сделали диспетчер задач как в GNOME2, обновление впервые с 2000 года. Обновили Специальные возможности (впервые с 1998 года), экранная лупа теперь ничем не уступает такому же эффекту Compiz.

Что касается запуска программ для Windows 95 в Windows 8 64-bit - я много не пробовал, но вся демосцена начала 00-х работает. А это суровый хакерский код. Уверен что установить какой-нибудь ASDSee 3.0 в Windows 8 можно без проблем, разве что файловые ассоциации может понадобиться разрешить вручную.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от overmind88

Это еще что. Недавно пришлось читать что-то на сайте, где они не просто падали, а еще и за курсором бегали и тормозили.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

появился риббон

Свистелки и перделки, ок.

диспетчер задач как в GNOME2
экранная лупа теперь ничем не уступает такому же эффекту Compiz

То есть стырили из линуксов. Но всё равно венда круче, да.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, ты спросил что поменялось, я и ответил. В Paint и WordPad теперь Риббон, а вместе с ним, наверное, новые возможности. Сам не пробовал, но знакомые рассказывали что с WordPad не нужен MS Word в большинстве случаев. Весьма значительные изменения с учётом того, что и в Windows 7, и в Windows 95 одни и те же Paint и Wordpad.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Риббон
новые возможности

Настало время потрясающих историй! А ещё в восьмёрке плоскота, и вместе с ней тоже новые возможности!

Xellos ★★★★★
()

На днях ставил людям на в панике купленых ноутах пиратские семёрочки.
Так вот, на одном из них usb3 заработали после танцев с бубнами и непонятных дров с devid(непонятно, чего не понравилось в дровах с оф сайта), а на другом не заработала nvidia, так и осталась жёлтым неизвестным устройством. После возврата 8.1 всё заработало
К чему весь этот дикий офтоп. Перед сносом я делал dd-backup'ы на всякий случай и для этих целей грузился с флешки Linux Mint. И там всё работало сразу, и порты и видеокарта. После установки блоба, nvidia-settings показывало все параметры видеокарты

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А что растеряли? Что не надо редактировать resolv.conf и interfaces? Что звук работает в нескольких приложениях сразу без шаманств? Что не надо редактировать xorg.conf, чтобы заработали доп. кнопки на мышке? Что теперь wifi и тв-тюнер работают из коробки? Или теперь просто стало скучно жить?

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Это обычная история на ЛОРе: «Линукс был готов раньше, когда оказался готов для МЕНЯ»

Ake
()
Ответ на: комментарий от beastie

Зачем вот так, без мыла в бутылку лезть? ;)

Кто-то же должен намекнуть, что твой однообразный троллинг набил оскомину.

я вот 20 лет с линуксом вместе

Не тряси седыми мудями - отвалятся.

За 20 лет как-то ничего особенно не поменялось.

Bullshit walks.

Солнышко, я тебя тоже люблю!

«Тоже»? Ты обычный тролль, такие в интернетах размножаются холодной штамповкой и на ЛОР вас по пятачку за пучок. Ты от них отличаешься только тем, что стал модератором, но это не повод относиться к тебе лучше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Что не надо редактировать resolv.conf и interfaces?

А в чем проблема отредактировать resolv.conf или interfaces? Я помню, на венде для ее аналогов resolv.conf и interfaces даже апплет есть.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.