LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu за свободу?

 ,


0

3

Ubuntu это опенсурс как все знают. За свободу и т.д. Но скажите мне пожалуйста, почему в Ubuntu store нельзя купить софт за bitcoin?

Всеми ненавистная Microsoft дала возможность покупать свои программные продукты за свободные деньги = bitcoin и даже на xbox уже есть такая возможность. Так почему ubuntu это не делает? Не даёт возможность людям использовать для покупки свободный инструмент который не контролируется и не ограничивается какими либо третьи сторонами.

Ответ на: комментарий от drull

А я хочу за бусы и цветные стеклышки. Почему нельзя покупать за бусы и цветные стеклышки??!

у стёклышек:
1) Низкая ликвидность
2) Отсутствует метод .передать_через_интернеты
3) Неконтролируемая эмиссия (любая обезьяна найдёт стёклышко)
4) вобщем, не тупи, да?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kike

А станок, печатающий в произвольное время произвольное количество рублей это, конечно, очень предсказуемо.

Для тех, кто печатает - вполне предсказуемо.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Даёт

Зачем так глупо врать, если любой может зайти и сам посмотреть?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

А люди которые говорят, что они за опенсорс и против свободных денежных инструментов нонсенс.

Дурашка, тут не против, тут пофиг.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты спутал биткойны и коммунизм.

Ещё раз для непонятливых: я как раз ничего не путаю. Я говорю о том, как биткойны пиарятся фанатами швабодки. Я — не фанат.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А пруфцы с реальными цифрами будут?

Да ну какие у него пруфцы? При первом же тыкании палочкой начнутся вопли «андроид — не линакс», «нас биткойнеров миллиарды» и тэ дэ.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ссылаешься на мнение каких-то сферических фанатов, мнение которых не разделяешь? Зачем?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А я хочу за бусы и цветные стеклышки. Почему нельзя покупать за бусы и цветные стеклышки??!

Потому-что бусы и стекляшки не признанные валютой пользовательским спросом. Понимаешь о чём я?

Yaremi_Roman
() автор топика

Большинству биткоин ненужен тут, вот и не понимают его. Биткоин это не только свобода. Но и низкие комиссии. А вот когда вам потребуется перевести срочно большую сумму денег из России например в Канаду. За несколько часов. И когда с вашего сто тысяч баксов заберут 10% комиссии, тогда может вы поймёте плюсы биткоина.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

А не расскажешь, как такую сумму из наличных баксов через биткоины перевести и опять там обналичить, и какие при этом потери будут? Заинтересовал этот пример.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

А не расскажешь, как такую сумму из наличных баксов через биткоины перевести и опять там обналичить, и какие при этом потери будут? Заинтересовал этот пример

Человек мне отправлял 50000$ с Британии в Украину. Он конвертировал с 1% на лакобиткоин. Я вывел через btc-e код через обменник ukrcash с комиссией 3.5%. Но получилось что от комиссии толку не было, так как мне поменяли доллары на гривны по курсу 100$ 1720 грв. То есть больше чем по курсу обмена в банках. Сейчас это 1620. Что как бы выгодно. Сделка была позавчера. Одно плохо, что после моей сделки на обменнике осталось мало денег. Но можно найти другой обменник или подождать пока появятся. И кстати у них можно заказать заранее сумму.

Это что использовал я. Вариантов много.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Понятно. Это конечно круто, но это у вас в Украине такое раздолье. В Беларуси это малореально, и любые операции с биткоином незаконны, насколько я понимаю. У нас даже вебмани хрен нормально выведешь.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Понятно. Это конечно круто, но это у вас в Украине такое раздолье. В Беларуси это малореально, и любые операции с биткоином незаконны, насколько я понимаю. У нас даже вебмани хрен нормально выведешь.

Сочувствую, может со временем будет лучше. В Украине конечно с этим всё хорошо, биткоин можно купить даже в селе прям в терминале.

А на локалбиткоине смотрел? Может так кто покупает за наличку с маленькой комиссией.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Купить я думаю еще можно, хотя и опасно, особенно такие суммы. С выводом любых электронных денег проблемы, если официальными способами - налоговая за жабры возьмет, ну и комиссия от души конечно. Так что государство при желании может сильно воспротивиться стремлению к свободе всяких криптовалют, и навязывать свои постоянно превращающиеся в бумагу фантики, которых у нас уже зарплаты в миллионах, и опять на новый год все ляснуло, опять обесценились.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.