LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu за свободу?

 ,


0

3

Ubuntu это опенсурс как все знают. За свободу и т.д. Но скажите мне пожалуйста, почему в Ubuntu store нельзя купить софт за bitcoin?

Всеми ненавистная Microsoft дала возможность покупать свои программные продукты за свободные деньги = bitcoin и даже на xbox уже есть такая возможность. Так почему ubuntu это не делает? Не даёт возможность людям использовать для покупки свободный инструмент который не контролируется и не ограничивается какими либо третьи сторонами.

Ответ на: комментарий от vurdalak

PoS это голосование - при определенном условии владельцы монеток создают новый блок с транзакциями и делят его между собой. Для PoS кошелек должен быть онлайн а ключи расшифрованы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Вот в этом-то и дело, прыщекоин постоянно хаотично скачет и его поведение непредсказуемо, в отличие от того же сраного рубля, падение которого анонсировали почти годом ранее.

Падение коина так же было анонсировано. Тебе любой аналитик расскажет почему изменился курс коина, рубля или бакса в тот или иной исторический момент времени.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

которое тоже нет-нет да скачет

В отличие от да-да да скачущего прыщекоина, цена которого по нескольку раз за год меняется в разы в разные стороны. Еще раз повторяю, важна предсказуемость.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Формально получаю в рублях, но зарплату я себе уже поднял.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Что-то ваши прыщеаналитики ничего не предсказали.

Тебе кто-то обязан написать личное сообщение, что сейчас упадёт трошки биток?

Это было ясно как только на Bitstamp появились проблемы с вывод и депозитами.

И не переживай, децентрализованные биржи уже есть и набирают обороты.

И то, что Bitstamp падают хорошо. Может для тупых наконец-то дойдёт, что использовать децентрализованные криптовалюты на централизованных биржах нонсенс.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от What_nick

предсказуемость

чё за бред, если бы все могли получать уведомления от прыщеаналитиков про прыщекурс прыщевалют на недельку так перёд, как думаешь, наступило бы всеобщее прыщещастье? Все бы только богатели, да, круто.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

чё за бред, если бы все могли получать уведомления от прыщеаналитиков про прыщекурс прыщевалют на недельку так перёд, как думаешь, наступило бы всеобщее прыщещастье? Все бы только богатели, да, круто.

Ну конечно, одно такое предсказание гарантированно обваливает в разы этот ваш прыщекоин :D Поэтому даже если бы такие предсказания были возможны, они бы всё равно держались в строжайшем секрете. Однако предсказывание невозможно, ибо анализировать нечего, он же у вас независимый, живёт своей жизнью.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Это было ясно как только на Bitstamp появились проблемы с вывод и депозитами.

Ну и нафиг нужно это говно, обваливающееся от каких-то проблем на каком-то говносайте? Причём случалось это уже неоднократно. Детская игрушка…

What_nick
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Ну конечно, одно такое предсказание гарантированно обваливает в разы этот ваш прыщекоин

У меня для тебя страшная прыщетайна - имея у себя в штате прыщеВангу, можно обваливать что угодно, прыщекоины тут ни чем не выделяются

Однако предсказывание невозможно, ибо анализировать нечего, он же у вас независимый, живёт своей жизнью.

Это такой прыщетаинственный прыщенамёк на то, что ты можешь предсказывать курс прыщефиата? Не трать на нас время, беги скорей на форекс будешь самым успешным прыщеброкером

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

имея у себя в штате прыщеВангу, можно обваливать что угодно

Не ври. Провокационные вбросы делают нередко, однако они способны вызвать лишь краткосрочную панику (а больше и не надо, чтобы на этом заработать), однако курс после этого быстро восстанавливается, что в целом не влияет на рынок вообще. У вас же постоянно обвал и несколько месяцев рост, потом снова обвал. И что с этим делать, как в таких условиях использовать по прямому назначению (в качестве платёжной системы)?

У меня для тебя страшная прыщетайна - имея у себя в штате прыщеВангу, можно обваливать что угодно, прыщекоины тут ни чем не выделяются Это такой прыщетаинственный прыщенамёк на то, что ты можешь предсказывать курс прыщефиата? Не трать на нас время, беги скорей на форекс будешь самым успешным прыщеброкером

Так к чему вся это ваша болтовня-то? Мои аргументы это никак не опровергает.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Ты плачешь о невозможности предсказывать курс BTC, я пытаюсь тебя утешить, объясняя что и курс фиата (и золота) ты предсказывать не можешь

Провокационные вбросы делают нередко

А причём тут вбросы? Речь исключительно об упомянутой тобой возможности видеть будущее. Или ты уже потерял нить собственных рассуждений?

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

И какая узкая группа людей? Майнить может каждый.

Детский сад, штаны на лямках.

https://bitscan.com/bitnews/item/how-many-people-really-own-bitcoins-and-why-...

...an absolute maximum of around 2.5 million people own bitcoins right now. But approximately half of these addresses have very, very small amounts of bitcoin in – what is termed ‘dust’, or less than one millibit (0.001 btc). The total balance of all of those 1.2 million addresses is only 121 bitcoins, which means they each hold an average of just 0.0001 btc. In dollar terms and at current values, these 1.2 million ‘dust’ addresses hold a maximum of $0.80 and an average of $0.08.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Даже если не спорить с фактами указанной тобой прошлогодней статейки, выходит что

500,000 people own bitcoins

Это узкая группа?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ты плачешь о невозможности предсказывать курс BTC,

Не плачу, а констатирую. А так мне на него насрать.

объясняя что и курс фиата (и золота) ты предсказывать не можешь

А что ты стрелки преводишь? Прыщекоин это никак не оправдывает.

и курс фиата (и золота) ты предсказывать не можешь

Не ври, предсказывают и гораздо эффективнее чем погоду.

А причём тут вбросы? Речь исключительно об упомянутой тобой возможности видеть будущее. Или ты уже потерял нить собственных рассуждений?

Вообще-то в той цитате речь шла о возможности влиять фальшивыми предсказаниями на курс. Ты уже забыл что набалаболил.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Только в последнее время почему один из популярных запросовв гугле «как заработать биткоин?» Особенно после обвала рубля.

Вообще-то пик интереса к этой теме был год назад, вскоре после того, как курс прыщекойна достиг исторического максимума, и ровно тогда, когда курс достиг второго по высоте значения.

http://www.google.com/trends/explore#q=как заработать биткоин

http://www.coindesk.com/price/

Но ты спорь, ты обязательно спорь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ты серьёзно считаешь, что у каждого из остальной половины целые миллионы долларов в прыщекойнах?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

А что ты стрелки преводишь? Прыщекоин это никак не оправдывает.

Перед кем должен оправдываться прыщекоин? Перед тобой чтоли?

Вообще-то в той цитате речь шла о возможности влиять фальшивыми предсказаниями на курс. Ты уже забыл что набалаболил.

Я писал о невозможности предсказания курса. Ты попытался срулить на ложные предсказания и теперь зачем-то об этом упоминаешь. Хотя изначально писал именно о предсказаниях, а не о фальшивых предсказаниях.

Не ври, предсказывают и гораздо эффективнее чем погоду.

Пруф или слив.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты серьёзно считаешь, что у каждого из остальной половины целые миллионы долларов в прыщекойнах?

А что, должны быть?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

А что, должны быть?

Ты с чем конкретно споришь, чувак? :)

В статье английским по белому написано: у половины владельцев прыщекойнов максимальная стоимость «инвестиций» — 80 американских центов. Центов, чувак.

Это значит, что если кошельки отсортировать по размеру, у первого же владельца прыщекойнов, не попадающего в эту первую половину, будет (на тот момент) целый 81 американский цент. И расти эта сумма будет, ты не поверишь, совсем не линейно.

Кстати, о линейности. Вот материал от декабря 2013:

http://www.businessinsider.com/927-people-own-half-of-the-bitcoins-2013-12

...as of Dec. 3., using a price of $1,000 (which is basically where we are now), and assuming 12 million Bitcoins in circulation, here's the breakdown: 47 individuals own 28.9% of the approximately 12 million Bitcoins in existence so far. Another 880 own 21.5%, meaning 927 people control half of the entire market cap of the digital currency. Another 10,000 individuals control about a quarter. And the rest of us (around a million of us) get the crumbs (500,000 are out of circulation, whether through government seizure or people losing their passwords).

С точностью этих оценок можно спорить, но любому знакомому с принципом работы этой хрени должно быть понятно, что кто первый встал, того и тапки. Ровно по этой причине новые прыщекойны продолжаются появляться, а стоимость клонов при этом в подавляющем большинстве случаев даже близко с биткойнами не валялась.

Тут на днях проекту Ardour кто-то пытался пожертвовать целых двадцать пять тыщ догекойнов. Двадцать пять тыщ, упасть и не встать! Но есть одна мелочь: по актуальному курсу это что-то типа $4.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ты с чем конкретно споришь, чувак? :)

Ни с чем я не спорю, я не понимаю, что собственно тебя не устраивает. Юзеров (даже по цитатам из твоей статьи) сотни тысяч, но ты считаешь это мелкой группой почему-то

Тут на днях проекту Ardour кто-то пытался пожертвовать целых двадцать пять тыщ догекойнов. Двадцать пять тыщ, упасть и не встать! Но есть одна мелочь: по актуальному курсу это что-то типа $4.

Казалось бы, причём тут всякие говнофорки?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Юзеров (даже по цитатам из твоей статьи) сотни тысяч, но ты считаешь это мелкой группой почему-то

Ты, видать, английскую мову не разумеешь. Давай я помогу. По оценке Business Insider, на декабрь 2013 года 47 человек обладали 28,9% биткойнов, и ещё 880 человек — 21,5%, т.е. половина биткойнов удерживалась всего лишь 927 человеками. Ещё четверть была у 10000 человек.

47 человек удерживало треть рынка. Это не узкая группа? Да ты с дуба рухнул.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ах вот что тебя беспокоит. Ну я бы удивился, если бы у всех было поровну. Кто-то продаёт, кто-то покупает. 1% владеет половиной коинов? Не вижу ни чего особенного, типичное распределение средств для нашего мира.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

1% владеет половиной коинов? Не вижу ни чего особенного, типичное распределение средств для нашего мира.

В том-то и прикол: биткойны который год пиарятся как полная противоположность нечестной, плохой финансовой системе, в которой меньшинство владеет большинством.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты либо что-то не так понял, либо какого-то совсем голимого пеара наслушался. Википедию что ли почитай, преимущества битка вполне конкретны, но вот что бедных он сделает богатыми - такого там нет.

af5 ★★★★★
()

Почитал, не вижу тут никакой дискуссии пока.

Один форексмэн плачется о том, что у него не хватает ни знания, ни опыта в торговле в крипте. Почему я могу предсказывать курс в крипте? Почему я торгую в чистый плюс уже год? Наверное я сын ванги. Таких на битоке была куча. И все всрались.

Второй тычет ссылки написанные непонятно кем, почему я должен верить авторам? Потому-что на английском написано? Да ещё и старые ссылки.

Кто-то по ссылки пытается что-то рассказать о свободном рынке. Это одно и тоже что провести аналитику рынка, например на не подконтрольном восточном базаре. И ещё и показывает я такой умный в своих текстах. Ты решил поспорить о крипте или показать что ты круче?

Для начала посмотрите, как разработчик биткоин описывает свой продукт.

Вот тут (внимание, по ссылки злой криптоанархист Амир Такки тот самый создатель ствола на 3-D принтере.

https://www.youtube.com/watch?v=3d-lIcTRNnA

Послушайте для чего это и зачем. Как это работает. А потом продалжайте играть в кто умней.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Почитал, не вижу тут никакой дискуссии пока.

Бедолага! Весь труд насмарку, да?

Второй тычет ссылки написанные непонятно кем, почему я должен верить авторам?

Вообще-то, я русским языком написал, что точность цифр можно оспорить. Но ты же такой умный, зачем тебе вникать в суть написанного, если можно снять штаны над лужей? :)

У тебя есть точные свежие данные по теме? Вываливай. Нет? Досвидос, балабол.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что в россии биткоин запрещен.

Давно? Можно соответствующий законодательный акт?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Занимайся.

Кааакой ты крутой! Ноги прямо так сами и развернулись в сторону твоего бесполезного сайта, который не даёт никаких данных по распределению прыщекойнов между пользователями :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да-да, поучи папу сексом заниматься :)

Может он из пробирки?

te111011010
()

да, обидно, вчера хотел заказать себе кофту и белье, а эти сволочи биткоины не принимают, придется теперь голым ходить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Почему я могу предсказывать курс в крипте?

Вопрос поставлен так, как будто твоя возможность предсказывать курс - неопровержимый факт для всех тут присутствующих. Но это мягко говоря не так =). Так что задай свой вопрос кому-нибудь другому.

Почему я торгую в чистый плюс уже год?

Вопрос вызывает сомнения аналогичные вышеприведенным, хотя в принципе что бы быть в плюсе трейдеру (спекулянту) не обязательно предсказывать курс и будущее, достаточно чтоб спред был достаточно большой.

Наверное я сын ванги

Нет, вывод напрашивается немного другой.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Еще раз повторяю, важна предсказуемость.

А станок, печатающий в произвольное время произвольное количество рублей это, конечно, очень предсказуемо.

kike
()

На кой хрендель нужен Вам этот 8коин?

Еще один тупняк на ЛОРе, караул!

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Им хозяева сказали, что вот эти фантики деньги. А всё остальное плохо, от лукавого, пирамида.

Классное описание биткоина.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Кааакой ты крутой! Ноги прямо так сами и развернулись в сторону твоего бесполезного сайта, который не даёт никаких данных по распределению прыщекойнов между пользователями :)

Даёт, и много другой интересной информации, просто ты не осилил.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Классное описание биткоина.

Молодец, ты настоящий патриот.

Yaremi_Roman
() автор топика

Один троллинг.

Если начнут принимать в убунту биткоин, что это делает вам плохого?

Хотите купить за фиат, покупайте. Никто его не отмеряет. Я хочу за биткоин. Я вам мешаю чем-то? Вы выбрали один инструмент к оплате, я другой.

Или, то что первые пользователя биткоина намайнили его много и стали миллионерами давит на пукан? Так а кто мешал его майнить в 2009-2010 году? А как только биток стал самой дорогой валютой в мире, так пукан и прорвало. Сразу ненависть и другая фигня. Зависть давит?

Сразу все стали такие вот, а то, что биткоин опенсурс и т.д. Не видят. Если сравнить биткоин с рублём. Это одно и тоже, если сравнить виндовс не свободный с линуксом.

А оплате в убунту сторе с помощью биткоина быть. Уже идёт разговор, хм. И о том, что биток не популярен, тоже бред.

Людей знающих за биткоин и попробовавших его, за 5 лет больше, чем почти за 20 лет линукса.

А люди которые говорят, что они за опенсорс и против свободных денежных инструментов нонсенс.

Yaremi_Roman
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ты спутал биткойны и коммунизм. Биткойн это чистый капитализм, чистый от политики и убеждений отдельных личностей, от нерыночных механизмов регулирования. То есть нельзя заблокировать счета неугодных людей, нельзя запретить переводы в другие страны и т. д. Однако бедные остаются бедными, а богатые богатыми.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Людей знающих за биткоин и попробовавших его, за 5 лет больше, чем почти за 20 лет линукса.

А пруфцы с реальными цифрами будут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yaremi_Roman

Хотите купить за фиат, покупайте. Никто его не отмеряет. Я хочу за биткоин. Я вам мешаю чем-то? Вы выбрали один инструмент к оплате, я другой.

А я хочу за бусы и цветные стеклышки. Почему нельзя покупать за бусы и цветные стеклышки??!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.