LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сетка телевещания

 , ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители праздников и телевизора.

К этому событию я готовился заранее.

1) Поставил поудобнее ЖК телевизор, который до сего момента использовался исключительно как приставка к DVD-проигрывателю

2) Откопал в инструментах кусок кооксиального телекабеля, и пару старых лыжных палок.

3) Нагуглил формулу расчета плечей симметричного вибратора и таблицу частот местного телецентра. Размах оказался почти 2-х метровым, а телецентр расположен так, что пришлось положить эти подпиленные палки вдоль стыка потолка и стены на двухсторонний скотч.

И вот я уже жду поздравления резидента, как и полагается в полночь.

Но что это такое? За 10 мин. до 00:00 в экране появляется местный губер, что-то мямлит, бьют «куранты». А где мой през?

Лезу в интернеты, какой-то знакомый из Харькова рассказывает как они записали из ютуба обращение Путина и слушали его вместо Порошенко. Но я то ведь не на Украине. Или на Украине?

Посмотрел в окно: вот Вогла, вот горы, вот тачки во дворе с 63-м регионом. На улицах светло, дома тепло. Точно не Украина.

Собственно вопрос: почему президент не поздравлял жителей заново образованной таймзоны Москва +1.

Обыдна.

★☆☆

Нахрен ты президенту нужен? Работай давай: солнце уже взошло.

Stahl ★★☆
()

А я понял - это в Самаре было.

Lavos ★★★★★
()

разин не торт

нет былого огоньку

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Путина не было ни на одном. Смотрел Россия-1, 1-й канал, и пр. и др..

Хотя антенну настраивал на 1-й (остальные показывали, но чуть хуже)

r_asian ★☆☆
() автор топика

В 23:55 смотрел Путина. По первому. Уфа.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Надо было цифровые ловить

Это не тепло и не лампово. С таким же успехом я мог как жители незалежной скачать Путина из интернета и смотреть вместо местного перца.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

http://www.strizhkov.ru/archives/243

ОРТ - 3й канал 77,25 МГц . Длина волны 3,98 метра. Итого, 0,997 метра на каждое четвертьволновое плечо. Поляризация - горизонтальная.

В любом случае такая конструкция работает, и в том, что я не увидел в полночь путина её вины нет.

r_asian ★☆☆
() автор топика

кооксиального

Возможно Вы имели ввиду «соосиального».

t184256 ★★★★★
()

А зачем в 2015 году телевидение на антенну ловить? Всё же прекрасно можно посмотреть в интернете.

Wizard_ ★★★★★
()

Самарский сепаратизм?

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.