LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О говне и великих

 ,


0

1

Совершенно случайно узнал, что Б.Керниган (Да-да-да, именно тот Керниган, который соавтор AWK и соавтор K&R) принимал участие в разработке Joomla(это такой «движок» для сайтов).

★★☆

А теперь для самых маленьких.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видишь тут знак вопроса? Нет? Это значит, что предложение не вопросительное, а утвердительное.
Я сообщаю. Уведомляю. Спасибо за внимание:)

Stahl ★★☆
() автор топика

А насколько значительное участие он принимал? А то возьмут, позовут Гену Уробучева пролистать сценарий, а потом он тоже «принимал участие».

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Немного кода точно писал — вроде в файле error.php в директории, куда логи пишутся ещё остался его код. У меня джумлы под боком нет — проверить не могу.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь обмазаться — разрешаю.
Сегодня праздник, почему бы и не притянуть в /talks факт из разряда «очевидное невероятное»?

Stahl ★★☆
() автор топика

Как раз вчера собрал все книги, чтобы перечитать. Керниган, Степанов и ещё кое-кто. Скажем так, в своих книгах он об этом не говорил, а значит это неважно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А вот и джумлисты подтянулись. Ты вместо того чтобы меня оскорблять лучше бы проверил действительно ли что-то осталось в движке от Кернигана.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

вроде в файле error.php в директории, куда логи пишутся ещё остался его код.

Пфф, немного кода поправил, небось для нужд какого-то своего сайта, и законтрибутил в апстрим, так уже сразу «принимал участие» и вообще соучасник :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А вот и джумлисты подтянулись

Где????

Если верит вики, то

Joomla! (произносится джу́мла) — система управления содержимым (CMS), написанная на языках PHP и JavaScript

Лично я не знаю ни PHP, ни JS, и не развернул за свою жизнь ни одну CMS.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тю. Тогда чего ты злишься по поводу моего эпитета к джумле?
Или ты просто хотел меня говном назвать? По причинам лежащим вне этой темы?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Окунание(блин, как это слово правильно написать?!) в буквы. Сурово. Может давайте ограничимся общественным порицанием?:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

сегодня вы говорите - давайте ограничимся порицанием. завтра вы скажете - давайте ограничимся хлебом и водой. а послезавтра скажете - давайте ограничимся 2014 годом. охренели совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Читал. Я программист.
Стиль? Ты про «форму» кода? Блин, у каждого свой стиль. И книга эта важна для сишников совсем не по причине формы кода. Эта книга очень кратко и при этом доступно даёт полную информацию о языке Си (образца 20-летней давности, но в Си это не критично).

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

лучше бы проверил действительно ли что-то осталось в движке от Кернигана

За что вы его преследуете? Что он вам сделал? Какая предполагается развязка, если догадки подтвердятся?:)

trueshell ★★★★★
()

Видимо, похапе too hard даже для отцов сурового си.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Кого? Кернигана? Да ничего такого. Просто вот есть Керниган, который у меня ассоциируется с юниксом и Си, а есть джумла, которая ассоциируется с дурацкими сайтами. И вместе как-то странно.
Представь себе что ты открываешь бутылку рома, а там виски. Вроде всё не так уж и плохо, но удивление гарантировано:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я уже родился. Так что не волнуйся. Лучше бойся — ведь я уже родился. Бу-га-га-га! (Произносится как смех главного злодея в американских трешевых фильмах 60х)

Stahl ★★☆
() автор топика

Совершенно случайно узнал, что Б.Керниган (Да-да-да, именно тот Керниган, который принимал участие в разработке Joomla) соавтор AWK и соавтор K&R (это такие велосипеды с костылями для красноглазых).

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Но мы-то, обычные, срём говном, а великие вот иногда и джумлой:)

а есть разница?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Растёт поколение, которое будет писать компилятор Си на ПХП?:)

Интерпретатор php на js, чтобы под нодой можно было плагины вордпресса запускать.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сегодня утром ты ешь котлету из говядинки, в обед - закусываешь свининкой. А потом на ужин и вовсе скажешь: «хочу гречку с человечинкой». Охренели совсем!

asklor
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Судя по ссылке, один из релизов джумлы назвали в честь Кернигана, не спрашивая его на то разрешения. ТС обосрался

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А всё почему? Потому что прошивка свободная. Захотел и не сфоткал говно, захотел — сфоткал. Я же не раб сони или кэнона.
Свобода, Ктулху её затопчи!
P.S. Ну его всё нафиг. Я начинаю пьянеть и нести пургу... И мне хорошо. Гейзеры, канифоль и GPL — хорошо.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А разе этого мало?
Что плохого в хлорпикрине, кроме того, что кожнонарывные вещества не нужны?

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.