LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пересборка Firefox без devtools

 


0

2

Надоел Firefox с его трёхстами метрами отъедаемой памяти при сухом старте. И главное, ничто не помогает уменьшить его жручесть. Я и кэши отключал и количество страниц ограничивал, всё бестолку, только хуже работает, а памяти жрёт столько же.

Вот теперь сижу, фигнёй страдаю, ищу способ отключить всё лишнее при сборке. И что-то не нахожу опции отключения devtools. И нагуглить не могу.

Может кто-то пробовал, знает? Можноэто отключить? Будет польза? Стоит мучиться?

Deleted

купи память лучше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Оперой последний раз пользовался на винде да на разных мобилках/смартах. Сейчас смысла в этой проприетарщине не вижу. Хотя раньше очень нравилась, да, пока ее не скатили в СГ

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Опера, которая новая, нихрена не тормозная. Там очень много запилено интересных фич. Например отложенная загрузка вкладок, т.е. неактивные не насилуют после запуска оперы «дай я себя загружу прям щас срочно!!!»

Хотя меню старое не вернули, ироды. С ним бы было все по старому.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну так фф так же себя ведет при открытии старой сессии с кучей вкладок: пока не нажмешь на нужную, он ее грузить не будет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

ФФ при запуске с кучей вкладок дико тормозит. А опера нет. Короче, зачем мне что-то доказывать: все это дело ставится и проверяется, адблок в опере есть, проблем никаких не вижу.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Здрасте... Это было сто лет назад в Фоксе.

А как с жручестью в Опере? Не разрастается до гигабайтов, как в вебкитообразных?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятие «разрастается до гигабйтов» нечеткое, соотношение количество вкладок/память какое считаешь приемлимым?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Посмотрел я на ebuild, он при minimal просто удаляет все заголовки из /usr/include. Короче, я думал гентушники круче...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну, я заметил, что при открытии тех-же самых страниц - хромоподобные едят больше. Специально не замерял, сколько, но хотелось бы, чтобы браузер не вылезал за 400-500 мегов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Отложенная загрузка вкладок в Firefox уже давно есть, хоть относительно чистого Chromium это таки плюс.
Но Opera всё равно тормозная и убогая.
Кстати, меню в ней есть. Вероятно, потому что у меня нет глобального меню.

Darth_Revan ★★★★★
()

Используй голый gecko.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Да я не мечтаю о тритыщимильёнах вкладок. У меня сейчас, при четырёх вкладках, после нескольких часов, Фокс ест 390 МБ. Для меня это чересчур, но Хром, обычно ест больше. Но, так, сублемиопатически.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В репах ее нет, а тянуть мерзкую проприетарщину непонятно откуда в систему не хочется

sehellion ★★★★★
()

Ворвусь со своим не нужно. На моих конфигурация (инфа в профиле) - огнелис летает. Очень странно. Может из-за дополнений и плагинов тормоза?

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В Gentoo есть флаг:
+ + minimal

с этим же флагом собирают пакет остальные дистры, это ему ничем не поможет, потому что он рассказывает как раз про поведение собранного таким образом ФФ.

Но 300 метров, это разве много? У меня 32GB на борту и еще никогда не удавалось загрузить больше 13-15GB, хотя открыты одновременно и Firefox, и Chromium, а также kvm крутит виндового гостя при этом.

vim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Links? Midori? Когда совсем жмет - качаешь J2ME VM и ставишь жоперу мини. На компе тянет весьма шустро

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Везет. У меня раньше было 43 метра, но потом обновил, кажется, удава или иксы или что-то такое - и стало 58.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Не, проверял и без дополнений, проверял на сайтах где мало графики и js, самое странное, что нет особой разницы между всем этим. при старте ~300 МБ

На моём компе 2 Гига оперативы, дополнить нет возможности, но даже не это главное. Просто задолбало, почему смотрелка для пары сайтов занимает больше, чем сложная сцена в Blender'e? А ещё и «пихается»?

Но это так, от нечего делать...

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Опера, которая новая, нихрена не тормозная.

Опера, которая новая, нихрена не опера.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaka

Дык пересоздавал, удалял. Потому и задумал пересобрать с минимумом всего. Но застрял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Хех, её, походу, перекормили :) Да и сколько можно рамы добавлять? Хватит, наркомания какая-то! Что изменилось на ЛОРе и Опеннете? Аватары стали по двадцать мегов весить? Почему мне опять не хватает памяти для просмотра этих двух высокоресурсных сайтов?

Когда на компе было 32 Мега, я поставил Линукс впервые. Тогда он летал, особенно по сравнению с 98-ыми виндами. Но пришли обновления и всё стало тормозить. Тогда на ЛОРах не говорили «поставь рамы», тогда конкретно помогали, что где подкрутить. И подкручивали всё что можно, а уж потом ставили рамы. А теперь, семь бед - один ответ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тут не при чём, это всё mozilla...

PS Ну и посмотри хотя бы пару серий Brickleberry, Маллой ни разу не добрый.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.