LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Добыть питьевой воды

 ,


0

1

Живу в Киеве. Захотелось заварить чая. Обнаружил, что запасы питьевой воды закончились.

Водопроводная вода здесь редкостная дрянь, особенно на вкус. Собственно вопрос: как бы подручными средствами очистить эту дрянь и придать ей нормальный вкус? В уме крутится заморозка и кипячение.

В качестве альтернативы есть пакет молока в холодильнике. Ну и круглосуточный магазин, но далековато.

... а линукс здесь при том, что моим ноутом можно воду подогревать.

Ответ на: комментарий от Harald

Тогда уж лучше сахаром. Его хоть и больше надо будет съесть, но не такая гадость получится

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Скажем так: после черниговской воды, местная кажется отработанным машинным маслом с примесями ржавчины. Да и от района сильно зависит: поговаривают, на левом берегу еще хуже.

нормально там все на левом.

Я после немецкой воды киевскую тоже пил. Ничего особенного не заметил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

ну если ты адекватные дозы подбирать не умеешь..

Harald ★★★★★
()

не знаю как это называется, самодельный капельный фильтр на конденсате

teod0r ★★★★★
()

Наименьшее по энергозатратам - профильтровать через бумагу, сложенную в 10-20 слоев.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А они разве от долгого неиспользования не приходят в негодность?
//никогда не держал у себя филдьтр и инструкцию к ним не читал

NeverLoved ★★★★★
()

Возьми банку, налей воду, можешь прикрыть крышкой (не плотно), дай ей отстояться сутки.

Evgueni ★★★★★
()

Живу в Киеве. Захотелось заварить чая. Обнаружил, что запасы питьевой воды закончились

Хорошее начало. Дальше можно не читать

Вроде уже все посоветовали: либо купи фильтр, либо таки выйди из дома и купи бутилированную

MahMahoritos ★★★
()

Через уголь пропусти пару раз.

ramon13666 ★★★
()

Дистиллятор купи. Только не забывай дистиллированную водичку солить, а то это говно пить будет невозможно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Все кого я знаю пьют кипяченую водопроводную и ничо.

А я всю жизнь тупо пью сырую водопроводную и тоже ничо - 5 звезд.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ее ведь пить невозможно будет.

//я самогонщик :)

xtraeft ★★☆☆
()

Покупаешь фильтр обратного осмоса и водопроводная вода превращается в приличную

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В Киеве сейчас холодно

О! Снег уже заморожен, пол дела стелано.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот ты пристал-то, чесслово. Пойду гуглить как устроены фильтры :]

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я после немецкой воды киевскую тоже пил. Ничего особенного не заметил.

За один день аллергия на воду из лужицы с водорослями не разовьётся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А вот чай стал хуже по вкусу.

Он стал другим, а не хуже :)

Gotf ★★★
()

Не забудь, кроме собственно очистки, ещё и умягчение, структурирование, насыщение отрицательными ионами. Методику подробно описывал Вадим Зеланд.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я после немецкой воды киевскую тоже пил. Ничего особенного не заметил.

За один день аллергия на воду из лужицы с водорослями не разовьётся.

мы про вкус, если что.

dikiy ★★☆☆☆
()

Вата — песочек — вата — активированный уголь — вата — вата свежее перепрелое говно. Должно хватить. Только в Киеве, пожалуй, фильтр достать легче, чем песочек.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если ты попользуешься фильтром какое-то время, а потом длительное время пользоваться не будешь, лучше его выкинуть: внутри столько всякой дряни понаплодится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А тем временем бювет взяточника-педофила Кивалова исправно радует одесских горожан чистой бесплатной артезианской водой...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

бювет

This. В Киеве тоже есть. Только вот тащиться до него по морозу неохота.

drull ★☆☆☆
()

Моя бабуля наливает водопроводную воду в банку(тонкой струйкой, а не полным напором), где на дне лежит серебрянная монета. Потом отставляет банку, и спустя n часов начинает пользоваться этой водой в пищевых целях.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Ты главное сам воду не пей. Бабке-то недолго жить осталось, а ты можешь тоже приблизить смерть свою: накопишь тяжелых металлов в организме, и кирдык!

Эффективней было бы вообще ртути плеснуть на дно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да ясен пень. Только у нас-то народ генетически хитрожопый и скупой! Все так и норовят что-нибудь стырить или продлить срок службы, даже если в даташите этого категорически не рекомендуется делать. Вот и дохнут от вздутых консервов, сгорают на ЛЭП и т.д., и т.п.

Кстати, вспомнил, где такой фильтр видел: у родителей в городе жутко дерьмовая вода; мало того, что на вкус говно, так еще и со ржавчиной. Поэтому у них фильтр стоит: сначала вода кипятится (после того, как несколько лет назад СЭС в пробе водопроводной воды нашел гнилостные бактерии, кишечную палочку и еще кучу всякого говна, сырую воду пить не рискуют), потом фильтруется. Чайник меняется раз в 2-3 года, когда на нем слой отложений составляет 2-3 миллиметра. Вот им точно нужен дистиллятор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А что, серебро+олово+свинец (то, что входит в состав серебряных монет) — уже не тяжелые металлы?

Ну, давай — грызи свинец, коли так.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты главное сам воду не пей

А я и не пью, т.к. живу отдельно и далеко :)

Бабке-то недолго жить осталось, а ты можешь тоже приблизить смерть свою: накопишь тяжелых металлов в организме, и кирдык!

Лол. Погугли «серебрянная вода». Бабуля, ЕМНИП, пользуется этим способом уже лет 20 точно, и вроде норм.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Лол. Погугли «серебрянная вода». Бабуля, ЕМНИП, пользуется этим способом уже лет 20 точно, и вроде норм.
вроде норм

Велика сила убеждения.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Т.е. ты считаешь, что ионы серебра убивают только вредные микробы, а твоя микрофлора от этого не пострадает? Ну-ну...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я ничего не считаю. Бабка юзает этот способ, довольна, брат жив, зависимость есть. Сам я так не делаю, а переубеждать ее - занятие бессмысленное и неблагодарное.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Римляне тоже довольны были своим свинцовым водопроводом. А в средние века все болячки лечили ртутью. И, как ни странно, вылечивали! Даже сифон!!!

а переубеждать ее - занятие бессмысленное и неблагодарное

Это точно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aplay

В гораздо меньшей степени. На воду действуют слова и музыка, но ведь биоэнергию через телевизор не передашь, надо быть рядом. Но некоторый эффект может быть.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Что не так?
Вода имеет структуру. На неё каждый момент времени действуют наши слова, мысли, чувства. А мы должны употреблять воду, по своей структуре соответствующую воде, которая содержится в клетках, иначе организм сам её структурирует, но на это тратятся силы.
Кстати, в свежих фруктах содержится вода, которая по структуре как раз идеально подходит для человеческого организма. Это одна из причин, почему я фруктоед. И у меня никогда не болит голова. Я бегу по лестнице вверх быстрее, чем большинство людей — вниз. За два года не было ни одной серьёзной простуды. Так-то! ☺

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.