LINUX.ORG.RU

Выглядит не плохо. Проблем быть не должно

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Купи ноутбук в оффтопиком ... поддержи корпорацию ! :) Слоган :)

Вот с первой железкой, смущает надпись "млдашие аналоги Centrino" ...

robot12 ★★★★★
()

Дыкть этта... а трёхмерной графики ненадо? Или под эту видюху уже есть родные дрова для Linux?

DemonZLa
()

У меня на работе такой. Я SUSE 10.0 RC1 туда поставил. Все железки и возможности поднялись из коробки. Только Wireless пока не трогал (не было времени - на работе и так дел хватает) - там надо либо дрова ставить через YaST Online Update, либо руками родные дрова искать, либо с ndiswrapper'ом играться. Что мне в нём понравилось (не знаю, может так на всех ноутбуках) - в нём монитор из режима ПОЛНОГО выключения загорается моментально. Поэтому при работе от батареи у меня стоит только выключение монитора (а при работе от сети - не выключается совсем, настраивается это в SUSE одним аплетом на панели). Не понравилось отсутствие инфракрасного порта. Если хочешь покупать - подожди до понедельника (10 октября) - тогда я буду на него SUSE 10.0 Release ставить - может руки и до Wireless дойдут, может даже раньше.

>Купи ноутбук в оффтопиком ... поддержи корпорацию ! :) Слоган :)

Чтобы купить без венды, идём на http://windowsrefund.org/ и фтыкаем. Кстати, венда там так предустановлена, что при загрузке занимается ВСЯ память. msconfig в руки и вперёд - я половину памяти освободил так (оставив только службы от Micro$oft).

>Вот с первой железкой, смущает надпись "млдашие аналоги Centrino" ...

Celeron M называется.

>Дыкть этта... а трёхмерной графики ненадо? Или под эту видюху уже есть родные дрова для Linux?

Очнись - там обычная интелевская видюха, дрова (3D) прямо в иксах - i815. Размер видеопамяти меняется через BIOS.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Только на том была предустановлена WinXP Pro кажется, а тут WinXP Home... Но по характеристикам точно такой же.

suser
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

Ноут нужен одному знакомому только для интернета(работа). И чтобы небыло проблем с вирусами вполне разумно поставить линукс

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

загляни на сайт Toshiba и посмотри какие линуксовые дрова есть для этой машины. Я для своео ноута довольно полную инфу там находил.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>может руки и до Wireless дойдут, может даже раньше.

Что-то Wireless я не вижу в характеристиках у данной модели...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что-то Wireless я не вижу в характеристиках у данной модели...

Значит не совсем то. Но по остальным характеристикам один к одному.

Что мне ещё не понравилось - если не ставить пароль на загрузку компьютера в биосе, заблокировать загрузку с внешних устройств нельзя.

# mikhail

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит не совсем то. Но по остальным характеристикам один к одному.

Жалко, а я думал урвать WiFi/BT за 25 тыс.руб :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.