LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как быть внимательнее?

 


0

1

Вот решаю, например, элементарные определители. И не то, чтобы они что-то сложное представляют. Но ловлю себя на том, что могу считать один и тот же порядка 40 раз и кажый раз получать разный ответ. И подобные упущения по жизни постоянно, ничего не могу с рассеяннсотью своей поделать. Как стать внимательнее?

Линукс тут при том, что однажды остался без половины /usr/lib, да пару раз полсистемы сносил на дебе.

Вот решаю, например, элементарные определители

Мсье - первокурсник?)

По сабжу. Спать хотя бы 6-8 часов в сутки, принимать витамины по назначению врача.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Спать хотя бы 6-8 часов в сутки

хотя бы

я думаю что должна быть верхняя граница. у меня от 10 часов сна весь оставшийся день как в тумане.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Со сном всё в порядке. А от витаминок есть толк? И если есть, то по каким врачам бегать?

P.S. да, первокурсник.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

То же самое, разве что граница плавающая. Когда лишнего сплю, думать начинаю только ночью.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

решаю, например, элементарные определители

Общее или частное решение находишь?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

И если есть, то по каким врачам бегать?

Обычно сначала идут к участковому терапевту (врач-роутер), а он уже перенаправляет к кому надо.

crowbar
()

Считай на калькуляторе.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Определители - это только то, с чего наболевает в текущий момент. Проблема-то не только в них.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

Как быть внимательнее?

Тю, это же просто... Просто берёшь и автома....

Dispetcher14 ★★  Школьник

Гм... Нет, тебе ничего не поможет.
Ты слишком туп чтобы что-то автоматизировать и анализировать.
Нет? Не настолько туп? Был бы ты умнее, чем... ты... ты бы...но ты слишком туп.
Плохо быть тобой.

Stahl ★★☆
()

пора уже повзрослеть и научиться забивать болт. сделай это. будь мужиком!

der_looser ★★
()

Мне в свое время объяснили, что это уже не исправить: если навык в начальной школе не был приобретен, то всю жизнь будешь хреново считать и вообще будешь растяпой. Все методы, которые тебе можно предложить, включают в себя дополнительные проверки промежуточных результатов, и соответственно замедляют процесс.

Линукс тут при том, что однажды остался без половины /usr/lib, да пару раз полсистемы сносил на дебе.

Нормальное явление же. Удивлюсь, если увижу человека, который прекрасно знает систему и имеет большой опыт, но ни разу не испортил ее.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

ну у меня лично некоторая рассеянность в авитаминозный период наблюдается. После поливитаминного комплекса становится несколько лучше. Это, конечно, не панацея, но немного помогает. Имхо, начать лучше всего с обычного терапевта по месту жительства. Если уж он решит, что это не по его профилю, то направит к узкому специалисту. ЗЫ - новые комменты не прочитал, а оказалось, что уже посоветовали.

LexArt ★★
()
Последнее исправление: LexArt (всего исправлений: 1)

Старайся присутствовать во всем, что делаешь. Постоянно.

Sociopsih ★☆
()

ник и тема немного взаимоисключающие =)

int13h ★★★★★
()

Тоже мне проблема. Считать должны машины. Изучаешь какой-нибудь лисп. Пишешь алгоритм и потом хоть сто етих определителей вычисляй - тока успевай данные подсовывать.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Обычно сначала идут к участковому терапевту (врач-роутер), а он уже перенаправляет к кому надо.

Я думаю, в данном случае он перенаправит к психиатру.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Ну а что плохого? Во-первых, иногда сходить провериться не помешает. Не только к психиатру - к любому врачу-специалисту. Во-вторых, врач-психиатр просто так тяжелых и вредных препаратов не прописывает никогда. Может, какие-то легкие ноотропы пропишет, так от них в малых дозах только польза.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> Dispetcher14 ★★  Школьник

Ты слишком туп чтобы что-то автоматизировать и анализировать.

Тупо - это идти в универ, чтобы для счета в пределах 20 использовать калькулятор.

Тупо - это идти в универ, чтобы вместо изучения свойств определителей писать скрипты в 10 строчек

Плохо быть тобой.

И мне ржачно видеть такой коммент от

Stahl ★★ (04.10.2014 20:54:11) Я вставил костыль в ПХП код — должен закрыть проблему.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Во-вторых, врач-психиатр просто так тяжелых и вредных препаратов не прописывает никогда.

Наивный чукотский мальчик.

bluesman
()

Когда были аналогичные проблемы на 1 курсе, повторял вычисления по кругу до получения 2 одинаковых ответов (хотя общее количество попыток почти никогда не превышало 5). По жизни сложнее, стараюсь просто не браться за виды деятельности, в которых результат нет возможности лично перепроверить/откатить назад.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Угадывание птичек и сортировка геометрических фигур улучшают только навыки угадывания птичек и сортировки геометрических фигур. Доказано западными учеными, лимосити - туфта.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну ты сам люмосити смотрел, кроме угадывания птичек и сортировки геометрических фигур? Кстати, ещё одно есть, пытаюсь его найти. Как найду - скину.

turtle_bazon ★★★★★
()

Интересный вопрос. Кто что только не советует. Ноотропы, народные средства, люмосити и прочие игры для ума, витамины, стабильный 8-часовой сон, физические упражнения.

Перепробовал все вышеперечисленное - толку не особо много. Проблемы с внимательностью и, как следствие, построении логических цепочек остались.

Касательно наук - тестируй промежуточные результаты, тогда не будешь пропускать простые ошибки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

нет от витаминов толку, не слушай местных икспертов по всему

unt1tled ★★★★
()

свежий воздух, витамины, фрукты, ноотропы, марихуана

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

Упражнение «Музыкальное тело»

Выберите приятную мелодичную музыку без слов, длящуюся около получаса. Найдите для занятий такое место и время, чтобы вас не побеспокоили (да-да, мобильник придётся отключить). При прослушивании музыки обращайте внимание на свои ощущения в разных точках тела.

Начните с пальцев ног, постепенно перемещайте луч внимания выше, по голеням, коленям, бедрам. Дойдя до верхней части бедра, переместите луч внимания в кончики пальцев рук, и снова ведите его — по кистям рук, предплечьям, плечам.

Теперь очередь туловища. Внимание перемещается в низ живота, мышцы пресса (или то, что вместо них), грудную клетку, бока, поясницу, мышцы спины. Следите за своими ощущениями — если почувствуете сильное головокружение или сердцебиение, прекратите упражнение. Возможно, вам трудно будет вести луч внимания по обеим ногам или обеим рукам одновременно, сделайте это по отдельности.

Deathstalker ★★★★★
()

Амфетамин.

«Раньше я смотрел на чистый лист бумаги и мой ум был наполнен идеями. Сейчас я вижу просто чистый лист бумаги».

 — © Пал Эрдёш

vim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.