LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте донгл для организации «беспроводного дисплея»

 , , , ,


0

2

у меня нет желания кидать пятнадцатиметровый HDMI-провод наискосок комнаты от телевизора к компу.

Посоветуйте небольшой донгл, который можно было бы вставить в телевизорный HDMI-разьём, и на него выводить изображение с Linux/OS X/iOS/Android устройств путём всяких там миракастов-аирплеев. Подразумевается, что донгл будет или на андроиде, или на нормальном линухе. Бюджет до сотни баксов.

cast ncrmnt

у меня нет желания кидать пятнадцатиметровый HDMI-провод наискосок комнаты от телевизора к компу.

Так ты не наискосок - ты по плинтусам и углам протяни.

Quasar ★★★★★
()

ты сравни пропускную способность радиоканала и количество информации, которое тебе надо передать при рендеринге...

нет ещё таких каналов и устройств. Только провод

UPD:
Был неправ, но это же микроволновка получается...
Поддерживаемые разрешения: 17 форматов CEA от 640×480 до 1920×1080, 29 форматов VESA от 800×600 до 1920×1200, 12 мобильных форматов от 640×360 до 960×540

http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=846

http://www.iguides.ru/main/accessories/desyat_hdmi_donglov_s_podderzhkoy_airp...

StrongDollar
()
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 3)

у меня нет желания кидать пятнадцатиметровый HDMI-провод наискосок комнаты от телевизора к компу.

Какая-то большая у тебя комната

GanGSISoft ★★
()

Если нужно только видео, то я выкинул свой 5ти метровый HDMI провод и перешел на plexmediaserver на компе и plex-клиент на смарттв самсунг.

Если нет SmartTV в телеке, то можно по идее дешевую затычку на андроиде с вайфаем воткнуть. Беспроводная передача будет в любом случае дороже.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axios

Ну chromecast - же. Купил и не нарадуюсь.

Ух ты! А что оно умеет, расскажите поподробнее? Зависит от платформы как Apple TV или можно использовать для чего угодно?

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Транслирует рабочий стол через расширение в Google Chrome. Тормозов нет, но есть небольшая рассинхронизация. Изображение отстает немного по времени (не более секунды).

Axios
()
Ответ на: комментарий от dumka

Можно поставить Plex и транслировать любые локальные видео и аудио. Можно делать это через специальное расширение в Chrome. Можно транслировать любое видео с любого сайта, опять же через специальное расширение. Можно транслировать рабочий стол целиком. Все расширения работают там, где работает Chrome. Plex тоже машет везде.

Axios
()

Хромкаст умеет транслировать только то, к чему для него написана обвязка. То есть для просмотра своего видео на своём сайте нужно писать кастомный код на js и регать приложение в гугловском аккаунте разработчика.

Умеет транслировать странички целиком в хроме с помощью расширения, но очень тормозит. Рабочий стол не умеет, насколько я помню.

Можно писать свои приложения, которые берут обычное видео и передают его хромкасту. Кстати, хромкаст сам качает и проигрывает видео, то есть на источнике можно закрывать браузеры/программы, из которых оно было запущено.

Уверен, что можно и рабочий стол транслировать костылём типа создания видео-трансляции своего экрана ffmpeg'ом (вроде он это умеет) и скармливания урла трансляции через небольшой пример апи sender-application.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.