LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>Это не чудеса... Это математика,

Да? А я-то думал, что это боженька мои мысли читает и передает их на ту сторону экрана...

Energizer
() автор топика

Загадал 22 .. два раза ... подряд .. фиг :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Хы. Заметь, что какое бы число ты не загадал (не кликая по квадрату), получится все равно одна и та же буква.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Та нихрена не точно.Работает здорово я пробовал разные цифры и варианты.Только не понятно как это действует.

anonymous
()

шутка IE-only?

шли бы вы, виндузятник, на винфак!

theserg ★★★
()

Opera нормально кажет.

Шутка и в самом деле знатная -- угадывает, хотя я НИКАК не передаю информацию о задуманном числе. Значит, разгадка таится где-то в психологии.

Во первых, замечу что вариантов букв всего 10 на самом деле. Так что случайно угадать можно уже с вероятностью в 10% -- это мало, но заметно. А дальше наверное есть какие-то таблицы тестов в которых испытуемые загадывали разные числа, возможно время, потраченое на разглядывание страницы, в итоге вероятность где-то около 80% что я выяснил, побаловавшись с системой.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

hint: смотреть с левого нижнего угла по диагонали на символы, потом немного подумать, вывод очевиден (= а 80% означает лишь то что с арифметикой нелады.

kuruu
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

А ты видимо торопишься делать выводы. Вычитание из задуманного двухзначного числа образующие его числа сводит число вариантов до 10 (а не 9, потому что создатели шутки числа типа 07 тоже учли как двухзначные, но не ввели доп. знаки). Но этот вариант надо угадать! А информацию о задуманном числе тот сайт напрямую НИКАК не получает.

Кроме щелчка на квадрат больше ничего напрямую не вводится. Косвенным образом, программа может оценить время, потраченное на разглядывание таблицы. А таблица построена похоже так, что имеется разная скорость поиска разных из этих 10 чисел. Вывод: психологически учитывается время разглядывания и возможно психологические предпочтения в выборе чисел.

Ну и что я тут прогулял?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ой я идиот! ;-) Обвинил в поспешности, а сам-то как раз и поспешил и невнимательность проявил.

Думаю, самая большая шутка в этом треде -- мои ответы :-)))))))))

2kuruu: Ну конечно же. Просто, меняются символы раз от раза, а я прощёлкал.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Ну и что я тут прогулял?

>1. Задумайте любое двухзначное число.

10a + b (1 <= a <= 9)

>2. Вычтите из него составляющие его цифры (например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45).

10a + b - a - b = 9a

>3. Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.

9 18 27 36 45 54 63 72 81 - символ один и тот же.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Да уж понял. Сейчас самому с себя смешно :) Но, кстати, а что если попробовать сделать более продвинутый прикол, действительно привлечь психологию в плане учёта времени реакции?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вперед. А потом за нобелевской премией в Стокгольм. Скоро 10ое декабря :)))

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Да но как об этом может догадаться программа число может быть произвольным и ты его загадываешь и единственное движение это щелчок по квадрату?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Такая техника уже давно разработана на примере карточных фокусов. Точно фокус не помню, но кажется примерно так: говоришь человеку выбрать любую карту кроме короля виней, и 80% что он выберет трефовую даму.

Orlangoor ★★★★★
()

Медальку заслуженному баянисту!

shimon ★★★★★
()

Тоскливо sunset догорает,
Закат печален как всегда.
Баяна музыка играет,
Меня не трогает она.

А может крикнуть, "Энерджайзер!
Налей себе, но не вина!"
И сразу sunrise заиграет
Лучами полными тепла!

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.