LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перепрошить телефон чем?


0

0

Чем под линуксом можно работать с телефоном Siemens C75? Виндовых прог полно. Может есть где спецификации или описания того что они делают?

И еще. Может кто делал сам дата-кабель. Вопросы: получится перепрошивать USB-шным шнурком? Или дайте схему COM-портового.

Не отсылайте пожалуйста на siemens-club.ru. У них до безобразия тупой форум.

★★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

У меня еще старый C55 свербило. Каким местом нужно думать, чтобы сделать неотключаемым звук камеры (противная имитация звука фотоаппарата)? Ну и прочие такие странные фишки.

Ну и интересно :)

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

От издевательств над C55 меня остановило, то что я не смог разъема найти. А ткпкрь смог :)

alexru ★★★★
() автор топика

ну про шнурки-то на сименс-клубе точно можно прочитать. там FAQ есть и статьи, и несколько тем.

про проги не знаю, может дизассемблить? или у авторов спросить.

ну и про патчинг там же много всего на первый взгляд.

hateful_dead
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Просто там такая помойка, которую разгребать-неразгрести.

Да и с последними телефонами непонятки всякие возникают.

alexru ★★★★
() автор топика

А где можно на ме45 сименс прошивку найти ( Может исходники есть хотя врядли)

chapay ★★★
()

Для перепрошивки Siemens'ов есть и линуксовый софт. Правда, он консольный и в стадии бета-версии, так что я бы 20-цать раз подумал, перепрошивать или нет, или заюзать старый добрый и проверенный временем V_Klay.

По поводу шнурков. Не парься, а купи себе готовый, ведь копейки стоит (COM - 8$, USB - 15..20$).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

У нас, гады, нормальный шнур на C55 по $20-$30 продают..

init ★★★★★
()

А может кто-нибудь знает - можно ли так перепрошить мобильный телефон, чтобы он как рация работал? Ну, чтобы два телефона могли бы между собой напрямую соединяться.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

GSM аппараты ты так не переделаешь одной только прошивкой/

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

>>хоть бы название сказал или ссылку дал.

Как только, так сразу :).

Просто название забыл, гугль не помог, а лезть в стойку за диском с софтом лень :).

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.