LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вреде пеших прогулок

 ,


1

1

16-го был пеший марафон. Снимал один северный город и за 12ч находил пешком ~35км. К вечеру стала ныть левая нога. В районе суставов пальцев. Сел ужинать, после получаса сидя уже еле-еле доковылял до койки в гостинице. Потом нога ныла все это время, хромал неслабо. При этом она не болит. Тупо не работает и хромает. А если наступить на ребро стопы или неудачно резко топнуть\спрыгнуть, то боль такая, что из глаз течет. А в нормальном режиме все ок.

Сходил таки к врачу. Рентген. Таки треснула одна косточка немного. Но уже, вроде как, срослась. (Я эластичным бинтом ногу перетягивал).

А врач же сказала, что с моими плоскостопными ногами вообще нельзя много ходить и надо ездить :)

Устроим таки автосрач! Скоро внутри ТТК полегче станет. Учитывая расширение зоны платных парковок. Делают это, традиционно, через жопу и кучу косяков, но дело то правильное.


А в какой обуви ходили?

CARS ★★★★
()

~35км

с моими плоскостопными ногами

Ты самоубийца. После 35 км без предварительной подготовки и здоровый человек мог бы повредить себе ноги. Причём, вполне можно повредить так, что потом не вылечишь.

Устроим таки автосрач!

Авто не нужно. Просто нужно головой думать и не насиловать так ноги.

вообще нельзя много ходить и надо ездить :)

Купи самокат.

Sadler ★★★
()

Примерно в такой же ситуации я узнал, что у человеков есть запчасть под названием «задний рог», и даже не одна.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

хорошо помогают специальные стельки, сделанные на заказ под твои кривые ноги. С ними вообще не болят

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: Велосипед от Satou

С одной стороны, так быстро осваиваешься в городе на тему «в какое время суток в какой части надо снимать». С другой же, было очень жалко 10к за такси отдавать за этот день. Итак билеты(авиа) купил за 60% бюджета.

Вообще не подумал, что могут быть такие проблемы. Я же спокойно ходил по асфальту. Не бегал, тяжести не таскал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ага. В детстве было такое. Выдали направление куда пойти и что там заказать. Надо сделать.

А вот рекомендация «обувь должна быть с 2см каблуком» - хреновая перспектива.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Велик и самокат мне не катят. В кадре они не нужны. А прятать и с глаз на каждой панорам - тот еще гемор.

dk-
() автор топика

Супинаторы, лечебная физкультура для укрепления связок стопы. Полностью от плоскостопия я не избавился, но прохожу 20-30 километров за день без проблем (хотя не каждый день).

question4 ★★★★★
()

Учитывая расширение зоны платных парковок.

Это делают только в центре, но проблема с автомобилистами-идиотами не только в центре! Даёшь запрет на личные А/М в пределах МКАДа :)

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Существует одноколёсное транспортное средство без сиденья. Название не знаю. Диаметр колеса сантиметров 30. Скорость — на уровне самоката или коньков.

question4 ★★★★★
()

О вреде пеших прогулок

с моими плоскостопными ногами

Двери вредны для репродуктивного здоровья мужчины

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Существует одноколёсное транспортное средство без сиденья. Название не знаю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сегвей тогда уж. Но он не одноколёсный.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

О вреде скудоумия и искажения причинно-следственных связей

Ты сколько обычно в день ходишь, товарищ?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Поддержку предыдущих ораторов за велик
Велик можно поставить рядом, аналогично как и с авто, но зато свободы намного больше.
Как вариант купи ортопедические стельки, они идут 5-12мм толщины в зависимости от того, насколько сильно выражена плоскостопия, всунь в кросы и можно ходить

kiotoze ★★★★
()

купи себе бу авто и все дела. я не особый любитель водить, но авто в наличии есть. проблем нет никаких.

dada ★★★★★
()

35км? Рентген? Косточка треснула?
Эм, принцесса что, в хрустальных туфельках ходила?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты самоубийца. После 35 км без предварительной подготовки

Да, русский человек, он такой.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

на велике тоже вредно 35 км ездить

На дрочископе, фанатом которых вы, ЕМНИП, являетесь, не только вредно, но ещё и опасно. А для нормального велосипеда 35км - не дистанция.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Велик и самокат мне не катят. В кадре они не нужны. А прятать и с глаз на каждой панорам - тот еще гемор.

Сам то ведь как-то прячешься. Самокат складывается и убирается в сумку. А велосипед можно рядом с собой катить позади камеры. С великом еще профит, что его можно сумками обвесить

MahMahoritos ★★★
()

усталостный перелом, сочувствую

Avial ★★★★★
()

инвалидную коляску не советовали ещё в качестве транспорта?

Harald ★★★★★
()

Каждый день хожу по 5-10 км. Брат жив, зависимость есть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

для нормального велосипеда 35км - не дистанция.

а чё велику-то будет? Он-то железный, в отличие от костей и суставов.

Bad_ptr ★★★★★
()

нельзя много ходить и надо ездить

А тут можно заработать проблемы на нервной почве. Ибо понакупают говна дешевле 1М и на дорогу, нормальным людям на автомобилях ездить не дают.

cipher ★★★★★
()

Ну вот купишь ты машину. А потом решишь поехать куда-нибудь во Владивосток. Не на машине же поедешь. Да и велик в самолёт тащить как-то стрёмно. Так что либо такси, либо прокат.

Black_Shadow ★★★★★
()

за 12ч находил пешком ~35км

Это не очень много
Купи хорошую обувь, или хотя бы ортопедические стельки. Дня за три привыкнешь к ним, но зато потом 35км будет лёгкой прогулкой.

imul ★★★★★
()

16-го был пеший марафон. Снимал один северный город и за 12ч находил пешком ~35км.

Прежде, чем ходить на «большие» дистанции ты

1) Должен быть здоров
2) Должен быть мало мальски разогрет и подготовлен (физически)
3) Должен иметь нормальную обувь

Тогда ничего ныть и ломаться не будет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: Велосипед от Satou

Зачем столько ходить с плоскостопием?

Если он на велике рванет без подготовки хотя бы киломентров на 70 - у него всё точно так же отвалится к чертовой бабушке.

zgen ★★★★★
()

35 км -это нормально для здорового человека.

Хлипкие нынче люди пошли.

Человек (кроманьонец) - это животное не приспособленное к сидению на заднице за компьютером.

Человек кроманьонский должен за добычей и тянами бегать.

Иначе - брюхо, отдышка и геморрой.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Сходил таки к врачу. Рентген. Таки треснула одна косточка немного. Но уже, вроде как, срослась. (Я эластичным бинтом ногу перетягивал).

Вот, воспользовался правильным медицинским девайсом, не то что лузеры регулярно жрущие биодобавки для костей.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще не подумал, что могут быть такие проблемы. Я же спокойно ходил по асфальту. Не бегал, тяжести не таскал.

С непривычки могут быть и мозоли в виде пузырей.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

35км? Рентген? Косточка треснула?
Эм, принцесса что, в хрустальных туфельках ходила?

Некоторые спотыкаются и сразу ломают ноги - нехватка кальция в костях на которую забивают, так что ТС легка отделался, на первый раз.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а чё велику-то будет? Он-то железный, в отличие от костей и суставов.

Вот на нормальном велосипеде, как раз, суставы и не страдают. Если, конечно, у ездока голова на месте.

Axon ★★★★★
()

А врач же сказала, что с моими плоскостопными ногами вообще нельзя много ходить и надо ездить :)

мне врач говорил что еще тяжести нельзя таскать из-за плоскостопия, т.е. пеший туризм с тяжелым рюкзаком противопоказан, но это както не мешает.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

ССЗБ, молоко пить надо, чтобы кости трухлявыми не были или на дачу походил бы пешком в течении 10 лет по 30 минут в одну сторону, организм через нихачу укрепился бы до вменяемого состояния...

P.S. Обладатель плоскостопия 3-ей степени на обеих ногах.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

И цена 10к баксов :)

Я немного напутал. Я ожидал чего-то без двигателя по цене на уровне самоката или скейта. Оказалось, у этого устройства аккумулятор и электромотор: http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias=sporting&field-ke... И цена от 700 до 2000 долларов.

Но есть идея получше. Некоторые складные велосипеды складываются настолько, что вполне уместятся в мёртвой зоне фотокамеры на штативе. http://www.strida.ru/ http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/skladnye/1201576/ Цена от 9 до 46 тысяч рублей.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

это не его создатель на нем же упал в пропасть?

Нет, на «Сегвее». И не совсем создатель — бизнесмен, купивший предприятие у создателя, насколько я помню.

И «Сегвей» — здоровая сложная двухколёсная машина. А я говорил про Solowheel — колесо с подножками, вроде моноцикла, но без сиденья. Правда оказалось, что оно тоже с мотором, и цена сопоставима.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ССЗБ, молоко пить надо, чтобы кости трухлявыми не были

Молоко — для костей, а плоскостопие — проблема со связками и суставами.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сегвей тогда уж. Но он не одноколёсный.

Нет. Я говорил про Solowheel. Но не понял, что оно с мотором. Я его принял за аналог лонгборда.

question4 ★★★★★
()

Пользуйся общественным транспортом. Авто в Мск преимущественно никогда не нужно, кроме как в магаз за продуктами. Велосипед - медленно, и на небольшие расстояния.

gnuava
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.