LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Установка GNU/Linux в точку сборки человека (Дом)

 , ,


1

1

Меня интересует такой вот unix-zen вопрос: БЛАГО РАЗУМНОЕ УСТРОЙСТВО В ДОМЕ

man home Нет справочной страницы для home

Длительное использование свободного программного обеспечения неизбежно приводит человека к своего рода просветлению, когда человек понимает, что такое в самом корне своём, еще до названия и определения, Открытый Исходный Код.

Комбинация искусства жизни в дзен и опыта пребывания в среде UNIX может дать прекрасные результаты.

Давайте вместе придумаем, как использовать man по gnu/linux применительно к Дому, в котором живет человек.

В общем, я создаю бизнес-план на хостел для unix`оидов, но ключевое слово здесь не «бизнес», а скорее host.

Мы создаем сеть хостелов Alt_Home, добавляя в свой /etc/hosts адреса и имена, которые соответствуют принципам GNU



Последнее исправление: leonder (всего исправлений: 1)

Отправка печений/крекеров в квадрант пылесоса (ящик)

Сабж

Camel ★★★★★
()

Не вижу никаких препятствий.

Gotf ★★★
()

ох братцы, завидую я вашей беззаботной жизни
у меня все деньги уходят на жену с ребенком
себе тыщу рублей на еду оставляю и все
жена — компьютер, ребенок — операционная система на ней
два монитора купи
то купи, сё купи
ребенка вот еще ростить надо, воспитывать
времени уделять кучу
а жене только успевай апгрейды делать, новенькое все покупать

Spoofing ★★★★★
()

Я тебя узнал — кулингсао снимай маску!

Stahl ★★☆
()

Кодирование пельменей/кракенов в квантовый дупликатор абрикосов (дейтерий).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ростить

Я думаю, что лучше все-таки будет его растить, а то еще дегенератом вырОстет...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это у женщин? Они такое не поддерживают.

вообще-то это линукс такое не поддерживает.

ugoday ★★★★★
()

в точку сборки человека

В яйцеклетку, шоле?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Макбук с платными апдейтами купил что ли?

CYB3R ★★★★★
()

Я не понял и половины, но мне кажется автор хочет накатить линукс на бомжатник.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

по существу вопроса

на компьютер в Доме установлен linux и веб-сервер. набирая в адресной строке одну и ту же строку, но с небольшим изменением, пользователь/администратор попадает либо на сайт проекта в целом, либо на локальную оффлайн версию сайта, где он может вести локальную бухгалтерию (учет вещей, гостей и всего трафика, который нужно учитывать), вести блог, организовывать дела в Доме.

чисто для примера... http://althome.club/hostel/hostel_name http://localhost/hostel_name

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

близко, только имеется в виду квартира или дом в принципе

Я хочу сделать свой хостел для линуксоидов, айтишников. По сути такой Хостел-Клуб, в который не стыдно было бы вписать Хоть даже Столлмана.

То есть Задача такая:

Построить на базе обычной трех-комнатной квартиры в Питере хостел, целевая аудитория которого - представители IT-профессий.

Каковы мы сами в своем доме, подобная аудитория и будет приходить в гости, поэтому еще на этапе выбора места дислокации необходимо определиться с внутреннним соответствием ОС-Ново-Полагающим Принципам Свободного Программного Обеспечения (GNU, GPL).

В общем, намерение озвучено. Можно считать, что процесс установки GNU/Linux начался и уже идёт. Данная тема - манифест. Одно из первых проявлений Проекта в Сети.

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonder

ух, целая трёхкомнатная квартира, и сколько линуксоидов ты туда собираешься впихнуть и по какой цене?

Harald ★★★★★
()

Длительное использование свободного программного обеспечения неизбежно приводит человека к своего рода просветлению, когда человек понимает, что такое в самом корне своём, еще до названия и определения, Открытый Исходный Код.

Или приводит к просветлению, когда человек понимает, что он ценит в ЗПО, гыгы. It just works!

ptarh ★★★★★
()

Давайте вместе придумаем, как использовать man по gnu/linux применительно к Дому, в котором живет человек.
В общем, я создаю бизнес-план на хостел для unix`оидов, но ключевое слово здесь не «бизнес», а скорее host.
Мы создаем сеть хостелов Alt_Home, добавляя в свой /etc/hosts адреса и имена, которые соответствуют принципам GNU
Установка GNU/Linux в точку сборки человека

Ты то уже наверняка сдвинул точку сборки, теперь никакой линукс не нужен.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Моя точка сборки сейчас в Санкт-Петербурге, недалеко от метро Приморская, в хостеле, который строится винегретным набором волонтеров: всё в кучу - вегетарианцы, музыканты, строители... общего видения нет, увы. Но я чуть-по-чуть устанавливаю людям в головы Linux посредством плетения дредлоков и прочего взаимодействия. Вокруг меня люди сами устанавливают себе linux на ноуты, потому что видят на моем примере, что это действительно очень удобная среда для работы.

Я глубже работаю.

Хостел = хост Вещи = файлы Процессы = активная деятельность в доме Постояльцы = пользователи

Вот таких аналогий нарисовав пачку, можно внедрять системы организации на базе философии GNU.

Регистрация в хостеле = регистрация пользователя в системе Процедура одна и та же - получение ID, фото (аватар) в архив, определение в группы (офис, водитель, строитель). Система прав... В холодильнике контейнеры для еды могут быть подписаны как именем пользователя (жильца), так и именем группы. Система очень гибкая же и настраивается, главное начать ее внедрять, дальше как по маслу. Аннушка уже разлила )))

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Количество состоит из двух групп: 1. Участники проекта 2. Целевая аудитория (клиенты хостела, гости).

Думаю, разумно делать соотношение по золотому сечению (равное отношение количества людей в большей группе к общему и меньшей группы к большей).

Пригодится последовательность Фибоначчи... Здесь и сейчас придумываю )))

Бредовое, но может быть верное видение: Основа - это 7 человек: 1 (Я) +1 (жена, у меня еще нет, надо создавать) +2 (еще одна пара) + 3 (три самостоятельных специалиста: железо, софт, сеть). Пары работают эффективно будучи вместе, типа как семейное дело. На эти три группы (пара1,пара2, трое) по отдельному помещению (можно одну большую комнату разделить пополам, чтобы не искать многокомнатную квартиру). Третья комната - что-то вроде офиса.

Похоже на разметку диска перед установкой системы, кстати.

Это группа со-учредителей, которые вместе вкладывают свое время и ресурсы на создание Проекта.

Без кота дело не пойдёт, тут говорить даже не о чем, всё и так ясно, на нем всё и будет держаться, кота назвать Линус, конечно =)

Далее - комната на 5 человек - это уже чисто для потока гостей хостела, там спальные места, хранилище личных вещей.

Если брать в учет следующий шаг, то это комната на 8 человек.

Это мое индивидуальное видение, как должно быть, оно не обязательно верное, так что просто идея.

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonder

ну и кому это сдалось, 7 человекам с котом в одной комнатушке прессоваться, разве что бомжам каким-то

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это у женщин? Они такое не поддерживают.

А вот если бы эта платформа(женщины) была opensource...

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Harald

внимательнее, пожалуйста: 7 регулярно живущих человек в трех комнатах, четвертая комната - спальные места для гостей.

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Difrex

Между прочим.

У меня есть еще несколько проектов, выросших из простой увлеченности.

По жизни много работал с сетями, за что ни возьмусь, получается социальная сеть...

Так что в целом и общем проект - сеть сетей хостелов.

Хостел для IT, хостел для чайлдфри (есть проект potomstva.net), хостел для дредастых (движение социальное дреды в пути - vk.com/dread_zen) - всё это можно за ближайшие несколько месяцев поднять. Питер - город такой, аудиторию целевую привлечь на Специальный хостел для тех, кто в определенной теме - ЛЕГКО!

По одной сущности создать и масштабировать )))

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonder

каждому минимум одна комната с личным туалетом и кухней, для общих посиделок отдельное помещение

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

повышает себестоимость проекта значительно, если такой «каждый» сможет скидывать (зарабатывать в проекте) на аренду нужную сумму, то в принципе почему бы и нет

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukuruku

;-)

Мой организм (мозг) умеет синтезировать принятые ранее вещества, грубо говоря я упарываюсь силой намерения, вспоминая опыт приёма конкретного вещества. Нет времени объяснять, времени вообще не существует. Можете считать, что я всегда под LSD. Принял раз, калейдоскопом вижу мир всегда: здесь и сейчас.

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonder

Моя точка сборки сейчас в Санкт-Петербурге, недалеко от метро Приморская, в хостеле, который строится винегретным набором волонтеров: всё в кучу - вегетарианцы, музыканты, строители...

Я понял. Это наркопритон.

kinik ★★☆
()
Ответ на: ;-) от leonder

вечный флэшбек? :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.