LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь на ЛОРе увлекается корейским языком?


1

1

Собственно, разыскиваются относительно простые тексты для чтения на этом занятном языке. Хотелось бы найти (в идеале) подборку детских сказок, который выкладывали на сайте http://kids.korean.go.kr/ , но позже убрали по требованиям правообладателей.

Взамен могу предложить подборку журналов (~7 Гб) и/или фентези (отсканировано, в разном качестве, ок. 5 Гб). Кому любопытно — взято с torrentby.net (корейский торрент-трекер), качайте сами что найдёте (_если_ найдёте, хе-хе).



Последнее исправление: tmplsr (всего исправлений: 1)

Только мне кажется, что это ужасный по звучанию язык? Хуже только китайский.. Но он в свою очередь сложен для запоминания, японский куда удобнее. Что может сподвигнуть изучать корейский, кроме интересной вакансии в каком-нибудь самсунге или перспективы перебраться в кндр? Ведь кто-то зачем-то его изучает, в том числе были пара таких людей на лоре.. Интересует практический аспект.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Я раньше увлекался совсем чуть-чтуь. До сих пор могу читать, правда не понимаю что :)

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

ужасный по звучанию язык?

Птичий щебет по скорости, и адЪ в произношении / восприятии на слух.

сложен для запоминания,

Да.

Что может сподвигнуть изучать корейский

Кто-то ослинукс настраивает, кто-то языки учит. Увлечение такое.

tmplsr
() автор топика
Последнее исправление: tmplsr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

французский и испанский всемирно распространённые и популярные языки, с немецким сложнее.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Что может сподвигнуть изучать корейский

Причину не знаю, но сейчас в мире повальное увлечение корейским. Если не веришь зайди на какой-нибудь специализированный сайт где ищут учебники, друзей по переписки и прочую хрень - там интересующихся корейским в разы больше чем изучающих любой другой язык. Ну разве что английский пока популярнее. В чём причина и на кой чёрт он всем так нужен - ХЗ.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

зайди на какой-нибудь специализированный сайт где ищут учебники, друзей по переписки и прочую хрень

С этого места подробнее пожалуйста. Интересен пример запроса в гугель / название сайта / ...

tmplsr
() автор топика

Я только вот это пытался выучить. Хотя фильмы корейские обожаю, подумывал всерьез учить язык.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Причину не знаю, но сейчас в мире повальное увлечение корейским.

Вслед за аниме к «нам» пришли корейские дорамы (сериальчики) и герл-бэнды

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Хуже только китайский

Увлекаюсь кхмерским. Поверьте, он хуже по звучанию для нашего уха :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

перспективы перебраться в кндр

Какой тонкий мазохизм

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

С этого места подробнее пожалуйста

Ну как пример - http://www.interpals.net. Таких сайтов огромное количество, и на каждом множество изучающих корейский. Фильтруешь регистрантов по языку который они учат и мучаешь любителей корейского до тех пор пока они не помогут тебе или не сделают вдоль. А изучающих корейский уж поверь мне там чуть ли не каждый второй.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Вслед за аниме к «нам» пришли корейские дорамы (сериальчики) и герл-бэнды

Ты прав, знакомая Марокканка учит корейский, аргументируя тем что без ума от их великой культуры. Источник великой культуры - корейские драмы и исполнители попсы.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

или перспективы перебраться в кндр

Скоро КНДР сама к нам переберётся.

ktan ★★★
()
Последнее исправление: ktan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Источник великой культуры - корейские драмы и исполнители попсы.

Ну так я о чем) Ждем когда SNL выпустит серию пародий J-Pop America Fun time Now только про корейцев, хотя вроде США не так сильно задело

nerfur ★★★
()

готовишься к объединению рунета с кванмёном?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Кто-нибудь на ЛОРе увлекается корейским языком?

Полагаю психически нездоровые.

Deleted
()

Надеешься, что чебурашку с кванмёном хотя бы объединят?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Году в 2009-2010, если ничего не путаю, девочки-анимешницы резко загорелись Корейской культурой, в особенности, KPop и дорамами. Причем настолько сильно, что на аниме-фестивалях JRock и JPop выступления переименовали в нейтральное «Азиатская культура». Вероятно, оттуда все и идет.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.