LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bash completion со словарем :)


0

1

Может кто подскажет, бывают ли оболочки с автодополнением слова в командной строке, но не только именами фалов или параметрами командной строки текущей команды. Хотелось бы что бы оболочка составляла словарь слов из консольного выхлопа выполненных команд. Весь текст в консоли что бы перерабатывался в единый словарь (допустим последние 1Мб текста) автодополнения в плюс к именам файлов и параметрам командной строки текущих команд. К тому же хотелось бы что бы из этого словаря не удалялись слова уже использованные однажды в команде с помощью автодополнения, даже если за пределы буфера в 1Мб они уже ушли.

Надеюсь достаточно ясно описал. Бывает такое или опять «сделай сам»?

★★

Последнее исправление: i3draven (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zinfandel

Да просто все. Самое распространенное среди меня. apt орет, что рекомендует пакеты, я хочу парочку поставить из списка и набираю ручками полные названия, а может и не парочку. Или недостающие пакеты. Конечно можно в консоли копировать-вставить, но все равно неудобно. Еще куча примеров когда в консоль софтина что то сообщила и надо это повторить, а нет возможности.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

apt орет

можно загнать список пакетов в словарь, для этого необязательно парсить выхлоп.

софтина сообщила

посмотри на zsh у него есть дополнение к кучи всяких программ.

А вобще это один из тех случаев когда те самые 100 слов в минуту на клавиатуре дворака, которые были достигнуты нервным обучением, выручают и оставляют тех кто говорит, что им и двумя пальцами норм, копипастить.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

finalterm действительно сыроват. Функционала такого я не нашел, может плохо искал.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Но вобще такая фича может быть полезна если туда не добавлять все подряд. Если что нибудь свелосипедешь или найдешь решение отпишись, попробую, может понравится. Спасибо.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zinfandel

Печатаю я быстро, хотя письками мерится не стану :) Тут дело в...лени, печатать или копипастить список из сорока пакетов, для меня слишком долго.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

Отпишусь. Велосипедить мне пока некогда, а решение может найдется когда. А может и сорвусь в загул на велосипеде :)

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Там судя по всему надо на bash_completion смотреть.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Самое время. Про bash_completion тебе уже сказали. В целом схожий охват и функциональность у автодополнения zsh. Ну и есть ещё fish, хотя лично мне он не нравится.

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.