LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Планшет не такое уж и ненужно

 , , ,


0

1

Взял на время планшет Amazon Kindle Fire HD о семи дюймах для чтения книг в pdf/fb2/etc. Размер экрана для меня оказался в самый раз, но сам планшет далеко не самый удобный попался.

Хочется купить себе nexus 7 2013. С виду хорош, но т.к. модель уже 2013 года... стоит ли ждать новых нексусов, или купить этот и не морочиться?

P.S.: и хочется инетов всяких на нем, потому 4g/wifi вещь нужная.

★★★★★

Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от roman77

Ну каждому свое, у меня есть планшет и poketbook, вторым пользуюсь каждый день, а планшетом раз в месяц или даже реже.

pi11 ★★★★★
()

P.S.: и хочется инетов всяких на нем, потому 4g/wifi вещь нужная.

Зачем? Накачай с десктопа. На крайний случай купи (отрой) EDGE/3G свистелку. Ведь у планшета USB-host и дрова уже встроенные.

А вообще не фонтан. Я купил около года назад. Пару роликов на турбе, пару книжек - и забросил. Телефон удобнее.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Чем именно?

У эпплоё^W фанов обычно нет аргументов.

//если только для чтения, то батарея у япада может быть лучше. ну и не запугивает обывателей функционалом :D

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от pi11

Вот если бы только прошивки были хорошие... Многие читалки тупят, увидев библиотеку в пару тысяч книг. Планшет лучше для чтения PDF/DJVU, масштабирования и радует тем, что бОльшая отзывчивость (те же заметки разные, с одной книги на другую скакать, etc). Ну и цвета.

Разумеется, для последовательного чтения худлитры e-ink лучше :)

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Габаритами. Больше экран, меньше рамки. На мой взгляд, именно для книг iPad комфортнее.

Для фильмов получается наоборот.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Это немного другой класс устройств. В чём-то лучше, в чём-то хуже. Это очень индивидуально.

mono ★★★★★
()

я сам раньше думал, что планшеты для юродивых. Ровно до тех пор, пока мне в руки не попал Nexus 7 2013. Решительно рекомендую. Идеальный размер, толстая батарейка, открытая фс, прекрасный экран, оригинальный андроид, а не уг от васяна2003 (вместо васяна можно подставить любую фирму). Я взял и ни разу не пожалел.

BambarbiyaKirgudu
()

Какой-нибудь Galaxy Note с пупер-супер Amoled-дисплеем разве не идеальная читалка? Чёрный несветящийся фон плюс светящиеся буквы нужного пользователю цвета.

haku ★★★★★
()

Планшет не такое уж и ненужно

Дальше не читал.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Эм, ты ничего не употреблял? :)
Получается, для книг (когда планшет однозначно держишь в руках, т.е. меньшие габариты предпочтительней) большой экран удобнее - а для фильмов, когда диагональ значит все - берешь экран поменьше?
Кстати, мне в iPad одна вещь еще очень не нравится - нельзя просто взять и купить книгу на английском. В Play Books все в одной куче, а вот в российском яблочном сторе все на русском, который мне тыщу лет не нужен. Американский же наши карты не принимает ни под каким соусом.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Для фильмов Nexus удобнее, потому что там есть Play Movies и диагональ 16:9.

А на диагонали iPad мне удобнее книги читать.

Да, с английскими книгами засада.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Боже упаси это говно брать! Оно даже с CM тормозит как кетайские поделки, а от стока может вообще приступ случиться. С такой диагональю лучше уж и правда iPad Mini взять. Я, кстати, так и сделал - Nexus 7 оказался маловат, а на остальные планшеты без слез смотреть уже не мог.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Play Movies

А чем оно хорошо? Это разве не очередной магазин фильмов с конскими ценами, или я что-то путаю?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Мне нравится. Цены на прокат очень хорошие.

С такой диагональю лучше уж и правда iPad Mini взять. Я, кстати, так и сделал - Nexus 7 оказался маловат, а на остальные планшеты без слез смотреть уже не мог.

Точно такая же история, кстати.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Наличием удобной рисовалки (это если руки правильно заточены) или возможность писать пером, что иногда чертовский удобно. Плюс тормозов не замечено. (В наличии Note II и 8" версия)

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Перестань говорить с голосами в своей голове. Я как раз таки рисовать могу только с линейкой и циркулем. А вот записать что-нибудь вроде графика с парой пояснений гораздо быстрее и удобнее при наличии пера.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от mono

Да. Только изкоробки еще терпимо (если внушить себе, что это китай за $150), а через пару дней использования уже начинается настоящий ад. Сток тормозит потому что тачвиз, а CM - потому что под Exynos нет нормальных дров. Та же история с телефонами, но есть интересная деталь - американские версии выпускаются со Snapdragon, под который тут же быстро клепают CM и почему-то он тут же начинает летать.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Изменилось - процессоры-то стали мощнее :D
В итоге синтетика и 3D реально летают, а вот тачвиз так и не выпилили пофиксили. Надо признать, с приходом 4.4 улучшения есть, но в целом - все в том же духе.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

«за пол цены» - все же делает разницу. Бери. Такого рода устройства будут жить вечно. У самого Nook Color, недавно обновил его до 4.4. хз сколько ему лет, а прошивки регулярно обновляют.

frozenix ★★★
()

7" это недоразумение какое-то... слишком большой для телефона, слишком маленький для планшета. imho меньше 10" брать смысла нет. хотя и 10" маловато вообще-то.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Перестань говорить с голосами в своей голове. Графики - офигенно нужная вещь, понемаю. За последние 15 лет ни одного не потребовалось нарисовать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

За последние 15 лет ни одного не потребовалось нарисовать.

Не спеши. Первые 15 лет жизни - это только начало длинного пути.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Стоп. А почему тогда мини а не аир? По весу отличия минимальные, 10" уже можно держать одной рукой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Телефонов, насколько я знаю. И то намерен выпускать только дорогие аппараты.

roman77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teamfighter

Книжки в fb2 и т.д. читать и с 4 экрана можно. А тех.литература в пдф, что под экран не подстраиваются (или я не осилил) - нет. Тут минимум 7 дюймов в альбомной ориентации.

roman77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Соотношением сторон экрана. В портретном режиме в книге слишком мелкий шрифт. А в пейзажном это танковая щель - слишком мало текста на экране.

Но это касается только дурацких форматов типа пдф. Нормальным форматам пофиг.

F457 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.