LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебетная карта

 


1

1

Подскажите, в каком банке открыть дебетную карту? Критерии: Удобный онлайн банкинг, наличие банкоматов в Москве, нормальная процентная ставка, cashback и т.д.

Купить остров, объявить себя страной, договориться о суверенитете, заключить договор с Россией, открыть свой банк, поставить свои банкоматы.

Иначе никак.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Это о чём речь?

Процентная ставка - начисляют процент на деньги на счету. Судя по всему около 10% можно получить в большинстве банков.

cashback - часто возвращают на счёт часть средств, потраченных на рестораны, гостиницы и т.д.

generator ★★★
() автор топика

И рыбку съесть и на ёлку залезть

дебетную

Дебетовую.

Удобный онлайн банкинг, наличие банкоматов в Москве, нормальная процентная ставка, cashback и т.д.

Слишком много требований.

Camel ★★★★★
()

Внезапно, сбербанк.

Удобный онлайн банкинг

не самый плохой, из тех что я видел

наличие банкоматов в Москве

банкоматы есть везде от Калининграда до Владивостока.

нормальная процентная ставка

Нет, сынок, это фантастика.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

не самый плохой, из тех что я видел

Я плююсь от него до сих пор. В промсвязьбанке удобнее в разы. Ещё говорят(с) в альфе и тинькове удобно, но это я не видел.

банкоматы есть везде от Калининграда до Владивостока.

Только в Москве большинство из них не работает, а в других городах берут проценты, ибо там не филиалы, а фактически другие банки (сбербанк-калининград, сбербанк-владивосток).

Нет, сынок, это фантастика.

10% часто предлагают, а это не мало, в принципе.

generator ★★★
() автор топика

Друзья поголовно на «связном» сидят.
И баллы за покупки по карте тратят

\речь именно о дебетовках

dk-
()
Ответ на: комментарий от generator

а в других городах берут проценты, ибо там не филиалы, а фактически другие банки

Про «другие банки» правда. Про проценты 4.2

dk-
()

По-моему, сейчас чуть ли не у всех банков есть качественный онлайн-банкинг.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Ещё говорят(с) в альфе и тинькове удобно, но это я не видел

В альфа банке - да, из тех что пользовался считаю удобным. Еще с зарубежными переводами вроде меньше всего мороки у сбера и альфа.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)

Реально узнай про «связной»

Пополнять можно в салонах (если кэшем) И еще как-то.

Снимать можно где угодно. говорят, что без процентов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Условия выгодные у них, но боюсь прикроют эту лавочку, как Мастер-банк :)

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Боюсь я почему-то связываться с ним. Зря?

Нормальная контора (не надо только там мульёны хранить). Там есть интересная вещь - выпуск доп.карт. Можешь выпустить карту жене (на тот-же счет) и из мобильного банка ставить лимиты на снятие. Очень удобно :)

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Приват опасная конторка. Вроде всем требованиям отвечают, но только пока не попользуешься. Недавно их новую «фичу» узнал: когда тебе надо закрыть депозит, тебе выдают карту без имени и опознавательных знаков. И без пина. Действует она так: тебя фотографируют с картой в руках, и потом в кассе на тебя смотрят и сверяют фотку.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Альфа

Там есть интересная вещь - выпуск доп.карт. Можешь выпустить карту жене (на тот-же счет) и из мобильного банка ставить лимиты на снятие.

Это у многих есть, например у Альфы. Сам хожу с карточкой жены :-] Две карты привязаны к одному счёту. Могу подойти к банкомату в России со своей карточкой, положить денег, а жена в далёкой тёплой стране тратит эти деньги со своей карты. Проценты за это не берут, потому что это не перевод.

Camel ★★★★★
()

Подпишусь. Я крымский, нужен банк новый. Интересует также наличие банкоматов в регионах, иногда приходится мотаться туда-сюда.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Судя по всему около 10% можно получить в большинстве банков

С текущего счёта ? Да ты перегрелся. 3-5% - край. Сейчас со срочного депозита то 10% мало кто даст.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Про «другие банки» правда. Про проценты 4.2

И про проценты - правда.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Снимал со сбероской карты в Вологде, Краснодаре, Ростове на Дону - сколько снял столько и списали. Карточка обычная зарплатка виза электрон

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Может быть и так, но это не особо принципиально, честно говоря. Хотя вот у того же тинькова - 8%.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Псто проплачен же

да ваш сраный сбербанк берёт процент даже за перевод с карты на карту в другой регион

Od1n
()

Газпрёмбанк уже советовали? Правда не знаю, как там с процентной ставкой.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Приват опасная конторка. Вроде всем требованиям отвечают, но только пока не попользуешься. Недавно их новую «фичу» узнал: когда тебе надо закрыть депозит, тебе выдают карту без имени и опознавательных знаков. И без пина. Действует она так: тебя фотографируют с картой в руках, и потом в кассе на тебя смотрят и сверяют фотку.

Вот всем пользовался кроме депозитов, поэтому не скажу. Единтственное что - когда я был обычным клиентом - был полным унтерменшем в их глазах. Сейчас я Gold-клиент + предприниматель и все проблемы решаются на раз (мало того, они сейчас практически уже не возникают).

Еще Аваль хорош, но мне не очень нужен - пользовался им как основным банком когда зп у них получал. Сейчас скорее как резервный, без особых оборотов.

Альфа - говно говном. Даже комментировать не хочу.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Создать shortlist и уже его искать по банкам.ру ;)

Да и правильнее уж там интересоваться этим вопросом, чем на лоре, где у большинства пластика вообще нет.

Если планируется использование карты за рубежом - надо еще правильно выбрать платёжную систему. Та же виза, например, в европе не везде в фаворе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Дельта норм. Но не кажется ли вам, что мы засираем тему, господа? Предлагаю удалиться

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Депозиты в привате тоже норм.

В теории да, на практике я хз

dvrts ★★★
()

Пользуюсь альфой и сбером. Онлайн банкинг у альфы несколько получше, но у сбера тоже неплохой + всякие фишки вроде: перевода денег на телефонный номер, если этот номер привязан к банковской карте сбербанка (не надо знать номер карточки).

Но мобильный банкинг у них различается. Если в альфе он в принципе хороший, то сберовский хорошо работает только на гей телефонах, андроидовское приложение — полный шлак, видимо разные люди писали приложения для сбера.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

Уже несколько лет юзаем с женой карту Связного - нареканий нет.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Дай хоть одну ссылку на нормальный банк, где на простой дебетовый счёт тебе будут начислять 10%, без ограничения на снятие типа обязательной неснимаемой суммы. Да и вообще, где начисляют такие проценты на дебетовую карту. Имхо фантастика.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Еще Аваль хорош, но мне не очень нужен

Я пользовался авалем. Банк как банк, но у них криво реализована работа с картами. Paypal не проходит проверку CVV-кода, поэтому перед любым платежом надо звонить, говорить свои секретные коды и просить эту проверку отключить. Я жутко задолбался и ушёл от них.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Судя по всему около 10% можно получить в большинстве банков.

Где же эти волшебные банки с 10% на текущий счёт?

cashback - часто возвращают на счёт часть средств, потраченных на рестораны, гостиницы и т.д.

На дебетовую карту? Я такое только на кредитках видел.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Где же эти волшебные банки с 10% на текущий счёт?

8% у тинькова. Но ладно, это не принципиально.

На дебетовую карту? Я такое только на кредитках видел.

Да, именно на дебетовую. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кэшбэк

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Хм-м, интересно... надо будет ознакомиться, может, пора банк менять. Если только не обманывают где-то.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.