LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к программистам


1

4

Человек не отслужил в армии, устраивается на работу. Как проверить отсутствие у него судимостей и проблем с психикой, наркотиками и алкоголем?

Перемещено stave из job


Ответ на: комментарий от beastie

Уел! Верю! В своё оправдание могу только сказать, что с немцами мы никогда дел не имели, их культура (по части бизнеса) мне неизвестна. У нас контакты — это РФ, Норвегия, Англия, Италия. Специализация — оборудование для нефтегаза, оборудование неимоверно дорогое. Соответственно и ответственность. Но если бы мы стали контачить с немцами (для которых быть бухими на приёмке норма, как я понял), то, думаю, поладили бы и с ними.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

Ну зачем же сразу бухими? Для вкуса же ведь.

Но и должен добавить, что по крайней мере у нас, всё не формально. Но есть конечно и другие места.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Ну зачем же сразу бухими? Для вкуса же ведь.

Для вкуса — это когда одну бутылку тянешь потихоньку. Её можно и на 2 часа растянуть при желании. А 1,5 л. — это, блин, уже не для вкуса (IMHO). Хотя... А какой ёмкости ваши бутылки? «Русские пьют его пинтами» (С) Гоблин :).

Но и должен добавить, что по крайней мере у нас, всё не формально. Но есть конечно и другие места.

Т.е. другие фирмы с другим принятым по умолчанию поведением сотрудников? И если да, то насколько характерна ваша на обще-немецком фоне?

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

Ну, так часов то 8-10. ;)

По Берлину вполне себе в порядке вещей. Тем более в креативной области. А если конечно молох, как Siemens, то и повадки там соответсвенно МежДелМашевские.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

У больших корпораций и повадки больших корпораций. =) (МежДелМаш — IBM, всем известный голуюбой гигант с, как миниму в прошлом, корпаративной одеждой и корпаративныим песьнями)

И таки да, сегодня я работал. :(

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Что речь про IBM — это я понял. Но об чём конкретно была речь — сие есть тайна, покрытая мраком. Давай ты проспишься и завтра скажешь, ок?

anonymous-
()

Человек не отслужил в армии
Как проверить отсутствие у него проблем с психикой, наркотиками и алкоголем?

Однако же у некоторых эти проблемы именно после армии и появляются, так что не показатель.

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Никак.

Но для работы в оборонке или в банках это важно. Военных там любят, а если ты хотя бы пачку сигарет покрал хоть раз в жизни, то тебя и близко к такой работе не подпустят.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Постановка вопроса - «чел не служил в армии, из-за этого мы подозреваем что он судимый и всё такое»

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Скорее всего им нужен несудимый и желательно служивший. Тут имеет место быть простая неграмотность ТСа, ИМХО.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.