LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Люди прикипают к файлам


0

0

Запостите кто-нибудь в новости http://zdnet.ru/?ID=497546

"Именно поэтому Fortran остается столь популярным: люди переносят с собой «свои» файлы с места на место и настолько к ним прикипают, что будут защищать их насмерть. В этом же, конечно, и главная причина того, что Microsoft продолжает удерживаться на рынке настольных систем."

Вот!

anonymous

Как говорится:
Win используют во всем мире толко потому, что его используют во всем мире!

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от psi

Эта статья - целиком его закон :) Посмотри на имя автора.

Jini ★★
()

Про фортран:

В пору своего обучения в вузе на кафедре теоретической физики приходилось сталкиваться с фортраном именно по причине, что на нем много библиотек написанои его много людей знали и не хотели знать ничего кроме фортрана.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Это плохо, что много программ написано на фортране и они работают ?-)
То есть, Вы оцениваете субьективно-)
Теперь про Мёрфи - а автор статьи случайно не однофамилец ?
Просто насколько я понял, законы Мёрфи в 1977 были изданы, а этот 20 лет в IT - то есть неувязка в 8 лет ...
B., Vic.

psi
()
Ответ на: комментарий от Jini

в последнее время тяжко мне с юмором ... если честно -) B., Vic.

psi
()
Ответ на: комментарий от psi

Машины и операционные системы приходят и уходят, а ФОРТРАН остается.

anonymous
()

Конечно, на счет "прикипания к файлам" автор не очень удачно выразился, но основную идею вынес верно: Для пользователя важнее его данные, результаты его труда, а не религиозные войны рулез/суксь.

В универе в свое время я чуть не поседел, когда у меня умер винт за два дня до сдачи курсового (а ведь всего-то каких-то несчастных 600Кб), но к счастью за неделю до этого я купил флешку и все важные доки резервировал на неё.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.