LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мышь работает только при подключении через удлинитель

 


0

2

Собственно сабж. A4-Tech XL750-BK Mini, до недавнего времени всё было нормально, но однажды после включения компьютера мышь перестала работать: постоянно переподключается с частотой несколько раз в секунду. Но самое странное, что такая фигня только при включении в USB-порты непосредственно (неважно, 2.0 или 3.0, задняя стенка или передняя панель), а если воткнуть устройство в USB-удлинитель, то оно работает как раньше. Почему так может быть?

★★★

Ответ на: комментарий от anonymoos

порт раздолбался

Есть такое подозрение, но выглядит он нормально и за весь срок службы передёргивался редко.

Gotf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

Можно попробовать обмотать одним слоем скотча, чтобы жестче сидел, например. У меня микро-юсб постоянно раздалбываются. Постоянно их обматываю... на какое-то время хватает.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Хм, и правда. Я просто сильно сжал разъём пальцами, и он заработал в корпусном гнезде, хотя визуально я не заметил изменения геометрии — видимо нарушение контакта было совсем незначительным. В крайнем случае можно будет припаять другой.

Gotf ★★★
() автор топика

Не знаю, у меня уже много лет A4Tech XL-730K. Хорошая мышь и не выпендрёжная совсем.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это уж как повезёт. У них мыши конечно дешёвые, но у моей например скролл вниз 1 из 3 раз срабатывает как «вверх» почему-то. Надо разбирать, но как-то проще новую купить :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кстати да, они же самые живучие из USB.

Gotf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

нормальное китайское говно, кучу лет работает без проблем

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

mx300 у меня десять лет прожила.

У меня лет 6 прожила мелкомягкая, забыл модель, годная была мышь. В итоге просто кнопки износились. Поменял на Logitech MX 1100, она гораздо удобнее, но уже спустя пару лет правая кнопка перестала надёжно держать нажатие, а средняя (под колесом) часто срабатывает через раз. Срок службы переключателей, стало быть, очень маленький.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Axon

У меня хороший опыт с мышами logitech, следуюшая мышь будет тоже logitech.

1) 8 лет mx510 и работает отлично.

2) Есть ещё mx518, года 3 использую, нареканий нет.

3) На работе g400s почти год - нареканий нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня следующая будет тоже от них. Но, IMHO, два года работы переключателей в нормальном режиме (без игрозадротства) - это очень мало.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Моей A4Tech лет 10 уже, всё ок. Скорее, дешёвое китайское говно, но свои функции выполняет.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вставлять-вынимать под углом. Я не могу выдёргивать каждый раз сотовый как хирургическую операцию проводить.
Плюс пока лежишь гамаешь во что-то по телефончику на разъём сильно ладонью давишь, а угловые почему-то не делают.
В общем уже две микроюсб-зарядки сменил.

anonymoos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.