LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что такое регистрация в ДС1/ДС2?

 


0

1

Собственно вопрос конкретный и Толксы не место для дискуссий.
Это для будущих граждан, которые имеют возможность получить паспорт.

Куда надо регистрироваться по приезду в данные города?
И в какие сроки?

Как я понимаю нельзя так просто приехать, снять койку с туалетом и ходить по потенциальным работодателям, торгуя мордой лица. ДС2 интересует больше.

Зы:

это действительно не флейм, а линукс тут и рядом не валялся.
попрошу модераторов взять на контроль, потом попрошу тему удалить.

Deleted

Ответ на: комментарий от dk-

Так я живу ближе к Москвабаду, чем к Эдичкиному аулу. Что мне там его режим расшатывать? Хотя то, что там — это скорее полимеры, а не режим. Режим — это когда везде.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не-не, мы не из тех, мы обычные хомячки. жрать/спать, ну тип того что и работать теперь надо, оказывается :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильно ли я понял, что вы живёте в Крыму, но не отказались от укрского гражданства? Если да, то, правильно ли я понимаю, что вас теперь не пускают на «неоккупированную» территорию Украины?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А так... если ты не подозрительного вида выходец из Средней Азии \ Кавказа, то рега не нужна.

кровавый шовинистический бессмысленный рашкинский режим :)

А ведь подозрительного вида (почему и по каким критериям подозрительного?) выходец из Средней Азии \ Кавказа может быть Ъ-гражданином, а славянского вида неподозрительный тип - засланным злым идейным бандеровцем, готовящим теракты

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Эдя в ауле огород имеет, а тут огородов нет и уже никогда не купить.

[spoofing]а если ему напомнить что 400+ рублей на покушать в сутки из магазинов[/spoofing] то его взгляды на ДС{1,2} могут и поменяться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Меня тоже это вымораживает. Когда менты в метро выборочно шерстят «неместных» и проходят мимо хреново себя ведущих «местных».

Но... план у них поди. Да и денежка какая перепадает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

напиши «Правому Сектору» «буду взрывать москалей за деньги» :) или снабжать разведывательной информацией - вот тебе и доход )))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

пока еще никто не отказывался.
но да, не пускают... пока что введен режим ДС-90е годы, когда всех гнали, без прописки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди.

Вот ты типа ученый. (сорри. но по поведению на лоре вообще не похож).

Изложи свою теорию. Как так получилось, что моя жизнь стала лучше во всех сферах абсолютно. После переезда в дс1?

Предвещая подколы: нет, я не пилю бюджеты и не плачу откаты. Принципиально. Да и не настаивал никто особо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот ты типа ученый. (сорри. но по поведению на лоре вообще не похож).

Ну разные учёные бывают. Есть, например, Шелдон Купер.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще не пускают, или только постоянно жить не дают, если нет прописки? Что мешает прописку получить, сняв по-белому жильё? Нужна обязательно постоянная, или можно временную (с постоянной вроде сложнее, если своего жилья нет)? Или у вас временная не предусмотрена?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а если по-белому снимете жильё, то что будет? Всё равно не разрешат постоянно пребывать и работать?

А если купите там жильё?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я делал загран без регистрации, но за денежку, в «едином центре документов», что на ул. Красного Текстильщика. Там ещё много всего есть. Регистрацию проще всего получать в (ДС2) ближайшем «многофункциональном центре» на районе, или в ФМС. Это быстро, если приходить днём, но геморройно, так как надо тащить владельца квартиры и (в случае ФМС) можно столкнуться с маразматической неорганизованностью и хамством. Тащить владельца сначала к нотариусу с договором купли продажи и свидетельством о собственности на жильё а потом идти в ФСН - работы в 2 раза больше при нулевом выхлопе. Если только агентство по найму возьмется оформить это дело, и у них есть свой нотариус, который приедет, но об этом я слышал, но исполнения такой процедуры никогда не видел. На налоговую это никак не влияет, так что подпольный найм засвечен не будет. Просто можно прикидываться «дальним родственником» или как-то так, если вопросы будут. Квиток временной регистрации иметь полезно при найме на работу, хотя я и обходился без нее. Так как юридический проблемы с этим нету, если есть билет, так что это просто придирка, и если человек реально в остальном нравится, то это не является проблемой. С другой стороны, первое время будешь «белой вороной» и это может быть причиной притеснения со стороны власть имущих и местной многочисленной гопоты, поэтому я бы таки по началу обезопасил себя, потом сольешься с фоном, иу будет уже пофиг.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сознайся, тебе прсто никто не предлагал. Мне, к сожалению, тоже. Легко быть принципиальным, когда ни взяток, ни откатов никто не даёт... :(

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, как вы храните урожай с приусадебного хозяйства? У меня морковь и месяца не пролежит, сгнивает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От 0 до 3000 рублей, в зависимости от дня недели и дня месяца (1 раз в месяц делаем глобальные закупки жратвы, еще раз в месяц мотаемся в "магнит" для докупок, ну и по тяпницам-шаббатам трачу рублей 300 на пиво).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эдя в ауле огород имеет

4.2! Нет у меня огорода. Тьфу-тьфу, пока что зарплата позволяет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно, но не сейчас.
шастать туда-сюда нежелательно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slapin

Был вариант распилить 10М с откатом в 75%.

Я чисто поржать сначала вписался типа. Троллил народ «вы реально мне переведете 10М за работу стояющую максимум 1М? И вас не поимеют? И потом приедете ко мне налом забирать? (сам не повезу и переводить не буду)»

Народ с «нуачетакого» тупил. Но дело не пошло. И к лучшему.
2.5М, конечно бабки. Но репутация дороже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, как вы храните урожай с приусадебного хозяйства?

Нет хозяйства — нет проблем! А картошку храним у тестя в подвале гаража (покупаем на 2 семьи осенью мешков 20, хватает).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Объективные обстоятельства таковы что... можно и заждаться до пенсии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не употребляю я вещества.
У меня 2 интересных работы. Перспективы (постоянно что-то на горизонте маячит. почти всегда облом. но перспективы сил дают).
Людей интересных хватает. Есть посмотреть, где погулять (правда жутко редко удается. но тут ссзб)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У тещи есть, она там по-мелочи клубничку растит, малину, помидорки в теплице, да толпу цветов. Когда-то еще сажали картошку (ведер по 15 в год), но перестали — дешевле покупать на полях осенью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, значит от человека зависит. Я что в москвабаде, что в питерстане чувствую себя как будто меня головой в говносток засунули и держат. В общем, "не в своей тарелке". Уродливый пейзаж, толпы народу, жуткое количество транспорта, ужасная экология, ужасный климат...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вот тоже хотел пилить, но распильщиков оказалось больше тех, кому разгребать пришлось. И пришлось работать :(

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сегодня как с куста улетело рублей так 400+ только на основные продукты... на покушать на сегодня.

и это много??!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

за такого жильца платят соседи

Это вопрос совести)

Например, загранпаспорт оформляется по месту постоянной или временной регистрации.

Один-два раза в 10 лет можно съездить на малую родину. Кстати, имея когда-то регу так и сделал — там всё быстро, удобно, очередей и тянучки нет, в отличии от мегаполисов.

Многие другие виды общения с государством происходят по месту регистрации.

Не имея реги, участвовал в выборах, защищал права в ментуре, проходил техосмотр, получал визы и т.д.

Повторюсь: рега — это узаконенный механизм дискриминации.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

достаточно приусадебного хозяйства.

почти все знакомые прововедники таких хозяйств и прочих дач, как правило экономомят на еде, чтоб хватало на вотку, которая подешевле. А недостаток в еде худо-бедно пытаются восполнить рабской пищей - типа картофеля и проч.

n_play
()
Ответ на: комментарий от shahid

Работодателям на реги наплевать

Могут заставить сделать для выдачи зарплатной карточки. В остальном да, всем побоку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от n_play

рабской пищей - типа картофеля

Я под столом, барин ты наш!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Предвещая подколы: нет, я не пилю бюджеты и не плачу откаты.

И это говорид человек, работавший на минкультуры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ужасная экология,

Ты еще в Челябинке не был!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

с откатом в 75%

КПД все выше и выше, а когда-то на 10% отката ругались.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Представь таки да. Я тупо выиграл конкурс, сделал работу, получил бабки и благодарности. И просьбу еще работать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не утверждал что ты пилил, просто миникульт славится тратой денег на всякую ерунду, если бы не эта практика, возможно, бабок бы было гораздо меньше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну учитывая, что я них уже поволонтерствовал на 3 рабочих месяца за спасибо... то денег мало там)

Касательно «славится тратой денег на всякую ерунду»

Я тут на АДИТ (ассоциация музейщиков) сьездил.
Раньше я печалился на тему «вот плохо. МКРФ музейщиков не слешует...» А теперь понял, что в этом виноват не минкульт, а сами музейщики. Пальцем показывают, ругаются. А сами не предлагают как надо.

А ведь «критикуешь - предлагай» - важнейший тезис.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.