LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тузик жжот!


0

0

> Логинимся как root в gentoo и пишем: "emerge -f gnome" и все счастливы.
> Логинимся как root в freebsd и пишем: "emerge -f gnome" и нифига.
> portage рвет port что и требовалось доказать.

Пеши ищо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

>У меня везде одинаковый пароль :)

А когда какой-то пароль засветишь (по запарке на каком-то сайте напишешь), бежишь менять все сразу?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>http://www.namesys.com/benchmarks.html

В свете того, что на 2.6 во время интенсивной записи на диск большое потребление процессора (и тормоза) даже при UltraDMA/100, меня reiser4 по результатам этого теста не совсем устраивает - он, как видно на таблице, жрёт проца больше.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты же сам говорил что у тебя пасс из 8 символов на всех пользователей? ;)

Поменял по вышеуказанной причине на двадцатисимвольные (восьмисимвольные при желании достаточно легко взломать, даже со спецсимволами) пароли, состоящие из случайных больших и маленьких букв и цифр.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

взломать не проблема, вопрос как его перебирать, оставшись при этом не замеченным и не постарев:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

блин сердце в пятки чуть не ушло, у меня sshd оказывается запущен и фаирволл выключен

модераторы наверное вдоволь успели поиздеваться над моим компутиром :( даже логи боюсь открывать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

ага, из-за этого даже, одна хорошая ветка десктопных ядер для генту раскололась на две love и niro, "разрабочик love сказал ну нафик это жрущее кпу глюкалово, запарился я" и начал делать niro без экспериментальных патчей и ориентированное на максимально короткий отклик:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Ну я же не дурак :)

Я тоже, но всякое бывает. :) Раз десять уже логинился на чужие сервера с паролями на что-то другое. Да и чтобы не было автоматизма, когда команды какие-то для sudo вбиваешь, разные пароли тоже неплохи. По этой же причине у меня цвета PS1 для разных юзеров разные (чёрный вообще не рулит, так как не отличить вывод программ от команд).

mikhail
()
Ответ на: комментарий от JB

>модераторы наверное вдоволь успели поиздеваться над моим компутиром :( даже логи боюсь открывать

Demetrio только что написал мне по почте и сказал, что он уже поставил руткит и стёр логи. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>У кого-то будет желание взламывать твои пароли?

Мало ли. Мои пароли и подсмотреть сложнее, и взломать нельзя. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от JB

>только вот у меня ip постоянно меняется ;) будет неудобно наверное по ссх заходить

Он сказал, что с твоего компа регулярно приходит инфа о твоём IP. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Он сказал, что с твоего компа регулярно приходит инфа о твоём IP. :)

ну чтож, будем снифать трафик ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

блин, луче сходи новость мою подтверди, я там замену стардикту нарыл:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>ну можешь вместо того, чтобы курить колоться попробовать:)

не я кроме табака ничего не курю, а подобную фигню просто генерить ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

если хороший руткит - непоможет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

мне кажется, для этого все-таки нужно войти в некое измененное состояние, кто-то называет это "плющит", кто-то "колбасит" смысл в том, что в нормальном состоянии мозг такого генерить не может:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>мне кажется, для этого все-таки нужно войти в некое измененное состояние, кто-то называет это "плющит", кто-то "колбасит" смысл в том, что в нормальном состоянии мозг такого генерить не может:)

меня просто на стеб сегодня пробило ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>меня просто на стеб сегодня пробило ...

ну СтЕБИСЬ дальше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>sam durak

да нет в самом деле генту ставить только дома ИМХО можно в любительских целях для бета тестирований, на работе некогда компилять - работать надо ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто все-таки такой Тузик???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

дык не компиляй:), один раз в пару месяцев на ночь обновляться ставишь и хоть заработайся. Или удержаться не можешь когда одной коммандой все делаетя ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>дык не компиляй:), один раз в пару месяцев на ночь обновляться ставишь и хоть заработайся. Или удержаться не можешь когда одной коммандой все делаетя ?

причем тут это - я когда пришел в прошлом году в новую компанию - первый день, надо все тут смотреть и так далее - на десктопе аццкий ужОс, мало того что рутовый пароль бывший сотрудник из слости поменял (init=/bin/bash не спасло), так там еще и федора стояла.

Ну и какое генту - я посидел пару дней на федоре потом диск с слакой притащил - 40 минут все готово - стянул все свои настроечки и все.

а генту ? сколкьо бы часов все собиралось бы?

PS мне повезло что не было корпоративной политики, хотя все остальное на федоре и редхэте.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

ну если понимать генту тоже недолго, варианты:

1. Заворачивание пакетов уже существующей генты, установка с 3-стейджа, наворачивание недостающих пакетов. Правка конфигурационных файлов.

2. Установка дистрибутива, который ориентирован на быстрое разворачивание, а именно - fantoo, дистрибутив представляет собой собранную генту и его установка заключается в разворачивании пары архивов и правке конфигов.

насчет конфигов: сейчас для генту разрабатывается некоторое количество скриптов, которые призваны свести ручное редактирование конфигов с минимуму, там где это оправдано естественно (eselect, equery) и сделать конфигурацию централизованной.

Syncro ★★★★★
()

Логинимся как root в solaris и пишем: "dtlogin" и хочется блевать
Логинимся как root в gentoo и пишем: "dtlogin" ни фига, зато блевать не хочется

eugrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.